День приезда - 01 декабря, суббота
|
Вторая половина дня
|
Прилет российских участников Фестиваля в г.Ереван, регистрация и размещение в Доме творчества писателей Армении, участие в программе Союза писателей Армении.
(Айрапетян В.Л., Александров Н.Д., Барметова И.Н., Ватутина М.О., Иванова Н.Б., Кронгауз М.А., Ливергант А.Я., Оборин Л.В., Павлов О.О., Резниченко Е.Н., Филатов С.А., Филатова Г.Н., Юзефович Л.А.)
|
14.00-16.00
|
Сбор участников Фестиваля – молодых писателей Армении – в здании СП Армении (Ереван Пр. Маршала Баграмяна 3). Регистрация и отъезд в г. Цахкадзор в Дом творчества писателей Армении.
|
|
|
19.00 – 20.00
|
Кофе-брейк
|
|
|
20.00 – 21.00
|
Знакомство руководителей мастер-классов с молодыми писателями - участниками Фестиваля
|
|
Первый день – 02 декабря, воскресенье
|
08.00 - 09.00
|
Завтрак
|
|
|
09.30 – 11.30
|
Открытие Фестиваля – вступительное слово: Филатов Сергей Александрович – президент Фонда СЭИП и Ананян Левон Захарович - председатель СП Армении
Круглый стол на тему: Что произошло после разлома 90-х годов с литературой Армении и России?
Модераторы: Иванова Наталья Борисовна и Балаян Зорий Гайкович
|
11.30 - 13.30
|
Мастер-классы:
Проза – ведущие Павлов Олег Олегович, Юзефович Леонид Абрамович
Поэзия – ведущие Ватутина Мария Олеговна, Оборин Лев Владимирович
|
11.30 – 19.00
|
Выезд группы российских писателей в г.Дилижан (Айрапетян В.Л., Александров Н.Д., Барметова И.Н., Иванова Н.Б., Ливергант А.Я., Резниченко Е.Н.)
|
|
|
13.30 - 14.30
|
Кофе-брейк
|
|
|
14.30 - 17.00
|
Мастер-классы:
Проза – ведущие Павлов Олег Олегович, Юзефович Леонид Абрамович
Поэзия – ведущие Ватутина Мария Олеговна, Оборин Лев Владимирович
|
17.00 – 19.00
|
Круглый стол на тему: «Русский язык как культурный посредник». Ведущий: проф. Кронгауз Максим Анисимович - директор Института лингвистики РГГУ
|
19.00 - 20.00
|
Кофе-брейк
|
|
|
20.00 - 21.00
|
Открытый конкурс прозы и поэзии среди участников Фестиваля
Модератор: Елена Шуваева-Петросян
|
|
Второй день – 03 декабря, понедельник
|
08.00 - 09.00
|
Завтрак
|
09.00
|
Переезд российских писателей из Дома творчества писателей Армении в гостиницу «АНИ». (Айрапетян В.Л., Александров Н.Д., Барметова И.Н., Иванова Н.Б., Кронгауз М.А., Ливергант А.Я., Резниченко Е.Н.)
|
09.30 - 13.30
|
Мастер-классы:
Проза – ведущие Павлов Олег Олегович, Юзефович Леонид Абрамович
Поэзия – ведущие Ватутина Мария Олеговна, Оборин Лев Владимирович
|
|
|
13.30 - 14.30
|
Кофе-брейк
|
|
|
14.30 – 16.00
|
Творческая встреча с писателем Юзефовичем Леонидом Абрамовичем
|
16.00 - 17.30
|
Творческая встреча с поэтом Ватутиной Марией Олеговной
|
17.30 – 19.00
|
Мастер-классы:
Проза – ведущие Павлов Олег Олегович, Юзефович Леонид Абрамович
Поэзия – ведущие Ватутина Мария Олеговна, Оборин Лев Владимирович
|
|
|
19.00 - 20.00
|
Кофе-брейк
|
|
|
20.00-21.00
|
Открытый конкурс прозы и поэзии среди участников Фестиваля
Модератор: Елена Шуваева-Петросян
|
|
Третий день – 04 декабря, вторник
|
08.00 - 09.00
|
Завтрак
|
09.30 - 13.30
|
Мастер-классы:
Проза – ведущие Павлов Олег Олегович, Юзефович Леонид Абрамович
Поэзия – ведущие Ватутина Мария Олеговна, Оборин Лев Владимирович
|
|
|
13.30 - 14.30
|
Кофе-брейк
|
|
|
14.30 – 16.00
|
Творческая встреча с писателем Павловым Олегом Олеговичем
|
16.00 – 17.30
|
Творческая встреча с поэтом, переводчиком, литературным критиком Обориным Львом Владимировичем
|
17.30 – 19.00
|
Подведение итогов Фестиваля
|
|
|
19.00 - 20.00
|
Кофе-брейк
|
20.00 – 22.00
|
Концерт музыкальной группы “Rock@Roll”.
|
|
|
День отъезда – 05 декабря, среда
|
08.00 - 09.00
|
Завтрак
|
09.30
|
Экскурсионная программа.
|
17.40
|
Вылет в Москву
|