Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
Мы любим лес

Подходит к концу Год леса. В нашей стране стало больше уделяться внимания воспитанию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, любви и бережного отношения к природе, развитию интереса к проблемам охраны природы, сохранению и приумножения лесных богатств.

В нынешнем учебном году активно в нашем Доме творчества работает школьное лесничество, а также были проведены тематические мероприятия, посвященные лесу.

24 ноября состоялась игра «Всезнайка» для младших школьников, которая называлась «По лесным тропинкам». В ней приняли участие ребята из 10 школ, сумевшие показать знания растений и животных наших лесов, правил поведения и других лесных премудростей. В качестве домашнего задания дети сочинили стихотворение по заданным рифмам, и у всех получилось неплохо. Например, у Нифантовской школы получились такие стихи:

Юный друг! Будь с лесом дружен!

Знай, защитник лесу нужен!

На поляночке лесной

Подружись с ольхой, сосной.

Лес всех в гости приглашает.

Он планету украшает.

Бережет его медведь,

Значит, лесу – зеленеть!

Мы друзьями лесу будем,

И природу не погубим!

Победителями игры стали учащиеся Устье-Угольской школы, 2 и 3 место – у школы №1 и Нифантовской, а среди сельских школ лучшего результата добились ребята из Чернеева.

1 декабря прошел районный фестиваль детского творчества «Мы любим лес в любое время года». В рамках этого фестиваля проводились следующие конкурсы: литературный конкурс, на который школьники представили стихи, рассказы, эссе и сказки, и конкурс рисунков и плакатов.

Всего на заочные конкурсы были представлены творческие работы 64 школьников. Жюри произвело отбор лучших творческих работ на областные конкурсы. Это стихи Куракиной Ольги и Громцева Романа из Устье-Угольской школы, Шевченко Анастасии (Чебсара), Булкиной Юлии (Чуровская СОШ) и Палатовой Людмилы (НифантовскаяСОШ), а также эссе Касаткиной Татьяны (Чаромская школа) и Хромцова Евгения (Чебсара).

Очень трудно было оценить рисунки, так как их было много, особенно в группе младших школьников, лучшими среди которых признаны работы Кондратьевой Анны, Лапина Матвея и Лебедева Михаила из Устье-Угольской школы. В группе 5 – 8 классов победителем стала Айе Алина (8 кл. Чуровская СОШ), призерами – Питерякова Линда (Ларионовская школа), Широкова Алиса (Устье-Угольская), Иванова Алёна (Чебсара). Среди старшеклассников места распределились так: Виноградова Наталья и Устимова Ксения (Чуровская СОШ) – 1 и 2 место, Ерицян Люсине (СОШ №1) – 3.

Призерами конкурса конкурсе чтецов, в котором приняло участие 18 учеников, стали Брадинская Яна и Зубов Даниил (театральная студия Чебсарского тома детского творчества), Виноградова Юлия и Маркелов Данил (СОШ №1), Чекушова Марина (Чебсарская школа), Максимова Елизавета (Ершовская школа).

Также на конкурс были представлены 5 литературно-музыкальных композиций, лучшей среди которых по гармоничности, идейной целостности, позитивному настрою была признана композиция Нифантовской школы. На втором месте - учащиеся Чаромской школы, выступление которых было содержательным и выразительным. Третьими стали ученики 4 класса Чебсарской школы с тематической композицией «Роща».



Проведенные конкурсы показали, что в наших школах много учащихся, занимающиеся творческой и природоохранной деятельностью, которая будет продолжаться.

Лучшие творческие работы по решению жюри будут направлены на областной конкурс «Лес в творчестве юных».

«Мы любим лес в любое время года»

Подходит к концу Год леса. В нашей стране стало больше уделяться внимания воспитанию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, любви и бережного отношения к природе,

23.6kb.

16 12 2014
1 стр.


Слет старшеклассников

Лагерь готов принять всех желающих не только летом, но и в любое другое время года. На базе лагеря проводятся различные слеты, семинары, тренинги

19.46kb.

25 12 2014
1 стр.


Как вырастить голубую ель?

В любое время года голубая ель прекрасна – чудо природы. Ее можно выращивать не только из семян, но и из черенков

17.04kb.

25 12 2014
1 стр.


Наралотэ Феарамдэ

Ордена носили их даже в мирное время, что означало их готовность к битве в любое время дня и ночи. Во главе стола восседал сам Борсет

1268.89kb.

09 10 2014
5 стр.


Лес и дети Лес – прекрасное место отдыха. Особенно много людей он привлекает в теплый период года

Однако необходимо помнить об опасности, которая может подстерегать вас в лесу,  это клещи. Первые активные клещи появляются в конце марта – в начале апреля, когда начинает пригрев

24.66kb.

11 09 2014
1 стр.


Горнолыжный курорт Тироля Тироль

Тироль прекрасен в любое время года и как магнит притягивает к себе всех, кто любит активный отдых. Проводя отпуск в горах, Вам не обязательно вести активный образ жизни, можно про

34.53kb.

14 10 2014
1 стр.


Обобщение по разделу «Устное народное творчество»

Витей и Машей. После школы ребята всегда шли через парк домой. Там было очень красиво в любое время года. Когда они шли, то рассматривали появившиеся цветы, порхающих бабочек над н

93.72kb.

14 12 2014
1 стр.


1. чс метеорологического происхождения Сильные ветры, шквалы, ураганы, смерчи

Сильные ветры, шквалы, ураганы, смерчи – стихийные бедствия, возникающие в любое время года. Синоптики относят их к чрезвычайным событиям с умеренной скоростью распространения, поэ

242.28kb.

24 09 2014
1 стр.