Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКИЙ НА ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

10 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

10 октября 2010 года состоятся выборы в органы местного самоуправления муниципального района Ставропольский. Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинуло на них свою команду кандидатов.

Программа разработана командой «ЕДИНАЯ РОССИЯ», это программа реальных дел. Но главная её суть в том, что она призвана стать истинно народной. В ней найдут своё отражение все те многочисленные проблемы и предложения, которые беспокоят жителей района и сельских поселений и помогут им в конструктивном их разрешении.

На выборы мы идем, имея конкретные цели. Каждому жителю района должны быть доступны:

– квалифицированное медицинское обслуживание;

– качественное образование для детей;

– спортивное, культурное, духовное развитие.
Лето-2010: испытания аномальной жарой и огнем

Минувшее лето спалило огнем пол-России, не обойдя стороной и наш район. Горели леса на территории национального парка «Самарская Лука», огонь вплотную мог подступить к селам Жигули, Валы, к детскому оздоровительному центру «Жигулевский Артек». В сентябре вновь полыхнуло: у нас – в районе Зеленовки на трассе М-5, в соседних Волгоградской и Саратовской областях, где огнем уничтожено около 500 домов. Пострадали люди.

Укреплением пожарной службы, особенно в сельской местности, ее материально-техническом оснащении, вопросами государственного подхода к охране лесов обеспокоены Президент, Правительство, Государственная Дума, руководство МЧС.

Что сделано и делается в этом плане у нас? Еще 5 лет назад мы пошли на то, чтобы создать у себя в районе, в каждом селе мобильную, хорошо оснащенную пожарную службу. На средства районного бюджета приобрели 20 пожарных машин, которые переданы в села. Создали и хорошо экипировали 20 добровольных пожарных команд. Построены и введены в эксплуатацию 2 пождепо: в Правобережье – в Сосновом Солонце и в Левобережье – в Нижнем Санчелеево. В настоящее время ведутся работы по проектированию строительства пождепо в селе Выселки.

Приобретаем и будем устанавливать в селах крупные цистерны для резервных запасов воды. Благодаря оперативным, четко скоординированным действиям наших собственных пожарных сил – 20 ДПК и работником ГО и ЧС – мы сумели остановить огонь и не подпустили его к селам. В районе не сгорел ни один жилой дом. Не было и нет пострадавших. Ставропольский район стал единственным в Самарской области, который в период крупных лесных пожаров справился с ними исключительно собственными силами.
Ни одно село не останется без воды

40-градусная жара и засуха привели в летний период к резкому росту расхода воды и одновременно сокращению ее дебета в скважинах. Высыхали речки, водоемы. Однако даже в этот сложный период в наших селах не было полного безводья, как это случилось в некоторых регионах. В самые «горячие» дни вода подавалась по заранее разработанному графику.

Тем не менее, нами принимаются дополнительные меры, чтобы создать в каждом селе запас прочности в водоснабжении на случай таких форс-мажорных обстоятельств. Проводятся первоочередные мероприятия по обеспечению людей водой в условиях маловодья. Согласно этой программе в районе дополнительно строятся 17 скважин, в том числе 3 – в Хрящевке, 2 – в Сосновом Солонце, и в целом ряде других сел – Узюково, Выселках, Мусорке, Верхнем Санчелеево, Зеленовке, Ягодном, Нижнем Санчелеево, Ташелке, Пискалах, Тимофеевке, Валах, поселке Менжинский.
Жилье

Одно из приоритетных направлений нашей социальной политики – строительство жилья на селе. Только за три года – с 2007 по 2009-й – мы построили 19 домов для молодых специалистов – работников АПК и бюджетной сферы. Строим и нынешней осенью сдадим в эксплуатацию еще два дома – в Нижнем Санчелеево и Новой Бинарадке. Все это – за счет средств районного бюджета.

В рамках федеральной программы обеспечения жильем молодых семей, проживающих в сельской местности, за минувшие 4 года – с 2006 по 2009-й – в Ставропольском районе справили новоселье 115 семей. И тоже с участием районного бюджета. В нынешнем году еще несколько молодых семей с помощью социальных выплат получат ключи от новых квартир.

Особой заботой и вниманием стараемся окружать самых заслуженных людей – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Ежегодно по 20 наших ветеранов проходят курс лечения и поправляют здоровье в санатории-профилактории «Молодецкий Курган».

8 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечены жильем. До конца года еще 6 ветеранов и участников войны тоже будут обеспечены жильем.
Молодежная политика. Образование. Культура

Чтобы молодежь оставалась на селе, нужно строить не только жилье, но и новые школы, спортивные залы. В Ташелке продолжаем строительство крупного современного образовательного комплекса на 275 учащихся сметной стоимостью более 120 млн. рублей.

Был выполнен капитальный ремонт школы в Подстепках и Большой Рязани. В Русской Борковке реконструировали, а фактически построили заново детсад на 40 ребятишек.

В Зеленовке от старого здания школы практически тоже ничего не осталось – школа рождена заново. Будем строить новые школы в Нижнем Санчелеево и Бахилово.

Ежегодно проводим большую работу по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

В целом на финансирование образования в 2009 году из районного бюджета было направлено 58,3 млн. рублей, по плану 2010-го предусмотрено 82,3 млн. руб.

Создаем дополнительные группы в детских дошкольных учреждениях. В этом году по 20 новых мест откроются в детских садах поселка Луначарский, в селах Ягодное и Выселки.

Серьезное внимание уделяем содержанию зданий, переданных на правах оперативного управления бюджетным учреждениям культуры, образования, здравоохранения. Ежегодно на их капитальный ремонт, обеспечение оборудованием направляем 25-30 млн. рублей.

Не каждый сельский район в Поволжье и даже России имеет сегодня такие современные спортивные комплексы, как у нас. Вслед за новыми спортивными залами в Осиновской, Ташелкской и Хрящевской школах, построили спортивно-оздоровительный комплекс в пос. Луначарский, который уже действует, и в этом году – в Подстепках, где идет оснащение его спортинвентарем. Запланировано строительство спортзала в Русской Борковке. Но и на этом мы не будет ставить точку в развитии нашей спортивно-оздоровительной базы.

Начиная с 1996 года, мы не только сохранили все объекты здравоохранения и культуры, но и добились существенного развития в этих сферах. В районе за последние годы построены 13 новых врачебных офисов, действуют 34 клуба и 35 библиотек, 1 музей, 3 музыкальные школы, 8 творческих коллективов района носят звание народных.


Дороги

Все села района – большие и малые – соединены с городом асфальтовыми трассами. Сейчас особое внимание уделяем строительству и развитию внутрипоселковых дорог. В 2008-2009 годах новые дороги построены в селах Александровка, Хрящевка, Верхнее Санчелеево, пос. Луначарский. Сейчас они прокладываются в Васильевке, Тимофеевке, Подстепках и поселке Приморский. Ежегодно на ремонт и содержание улично-дорожной сети из бюджета района направляем порядка 12 млн. рублей.


ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство – не только на селе, но и в целом по России исключительно важная и одновременно одна из самых сложных сфер. По всем канонам она должна быть на самофинансировании. Однако реальность пока такова, что без поддержки районного бюджета наш родной «Ставропольжилкомхоз» не справится с содержанием жилого фонда района. Приобрели для коммунальщиков новую технику: в 2009 году – на 21,5 млн. рублей, в этом году на 20 млн. рублей. Это 4 мусоровоза, 3 бульдозера, автокран, канало-промывочные машины (вакуумные), технику для уборки снега.

Для борьбы с пожарами приобретаем для ЖКХ 2 автоцистерны – как резервные емкости воды.

Порядка 35 млн. рублей ежегодно из бюджета района направляется в эту сферу на ремонт жилфонда, а также тепловых, канализационных, водопроводных сетей.


Социальная политика

Главным приоритетом нашей социальной политики были и остаются инвестиции в человека. Это помощь малоимущим гражданам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, пенсионерам, многодетным и приемным семьям, детям.

Только в 2010 году на оказание помощи малоимущим гражданам направлено 4,7 млн. рублей. Предоставлены субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг на сумму 302 тысячи. Ссуды на газификацию и приобретение индивидуального жилья – 3,4 млн. Приобретение лекарств, диагностика новорожденных, вакцинация детей против гепатита и лечение детей из малообеспеченных и социально-незащищенных категорий населения – 423 тысячи рублей.

Большая группа ветеранов и участников Великой Отечественной войны отдохнули и поправили здоровье в санатории-профилактории «Молодецкий Курган».

Как и все годы, вручаются премии талантливым и одаренным детям из числа учащихся школ и работающей молодежи. 245 детей обеспечили бесплатными путевками в наш районный «Жигулевский Артек», 104 ребенка оздоровили в детских санаториях и 80 – на базе ЦРБ. 712 тысяч рублей выделено малоимущим гражданам в качестве социального пособия. Оказывалась помощь нуждающимся, пожилым и престарелым жителям района в приобретении лекарств, на лечение и проезд к месту лечения, приобретение дров для одиноко проживающих пенсионеров, выплачивалась компенсация. И так – ежегодно.

2010-й – год 65-летия Победы. Капитально отремонтировано жилье 72 ветеранов и участников войны, проживающих как в индивидуальных, так и в многоквартирных домах, произведен ремонт. В целом на это было выделено 7 млн. рублей.


Сельское хозяйство

Ставропольский район был и остается ведущим в Самарской губернии по всем основным направлениям в растениеводстве, занимает передовые позиции в животноводстве. У ставропольчан стабильная динамика в урожайности зерновых: с 19,3 центнера с гектара в 1996 году – до 22,4 ц/га в 2009-м. Валовое производство зерна за эти же годы увеличилось, соответственно, с 29,9 тысячи тонн до 115,3. Не стал исключением и этот, исключительно сложный по погодным условиям год, когда в результате 40-градусной жары и засухи на большим площадях посевы зерновых и других культур погибли. Тем не менее район получил наивысшую в области урожайность зерновых – по 13,3 центнера с гектара.

Ставропольчане дают весомую часть всего производимого в области картофеля.

Животноводческая отрасль нашего района при всех трудностях ее развития по-прежнему в числе лидеров АПК области. Надой от фуражной коровы, начиная с 1996 года, вырос с 2484 литров - до 4600. По численности поголовья крупного рогатого скота и, в том числе коров, в сельхозпредприятиях район занимает второе место в области.

«Тольяттинская птицефабрика» ежегодно увеличивает объемы производства диетического мяса

Каким бы трудным ни выдался этот год и какими бы большими ни были потери от засухи, мы должны четко видеть свои главные задачи в аграрной сфере. Это прежде всего – возрождение орошения в наших сельхозпредприятиях, в том числе малого орошения. Проектно-сметная документация на реконструкцию всей оросительной системы в районе уже готова. В растениеводстве задача №1 - стабильно выйти на уровень урожайности зерновых – до 25 центнеров с гектара.

В полной мере возродить свои лидирующие позиции в животноводстве и уже в ближайшие годы довести численность дойного стада до 7000 коров. Стабильно получать от каждой из них не менее 5000 литров молока, помня при этом о том, что самую быструю отдачу может дать рубль, вложенный в молочную отрасль.

Будем, как и раньше, всемерно поддерживать и развивать малый и средний бизнес, в том числе семейные фермы.


Перспективы социально-экономического развития района

У Ставропольского района уже сейчас и на ближайшие годы открываются замечательные перспективы социально-экономического развития: созданию новых предприятий, высокотехнологичных производств, строительству жилья, привлечению инвестиций. Как вы знаете, на территории Ставропольского района будет особая экономическая зона. На площади 660 гектаров вблизи Подстепок будет создано 20 тысяч новых рабочих мест. Безусловно, это даст населению нашего района широкие возможности для трудоустройства, в том числе – нашей молодежи, особенно из расположенных в непосредственной близости от территории ОЭЗ сел Подстепки, Ягодное и многих других поселений района.

Ставропольский район с его развитой инфраструктурой, наличием земель, проходящей по нашей территории федеральной трассы М-5, железной дорогой и близостью двух промышленно-развитых городов – Тольятти и Жигулевска представляет прекрасные возможности для инвестиций. И целый ряд серьезных инвестиционных проектов находятся уже в стадии реализации. Начато строительство крупных объектов:

- регионального распределительного центра на территории сельского поселения Васильевка (логический центр сети «Магнит»). Инвесторами проекта выступает ЗАО «Тандер», ООО «Диалог-ЮГ» (г. Краснодар) и ООО «Универсал»;

- фермерской базы для сельхозпроизводства в селе Выселки. Заказчик – СХПК «Дружба», инвестор – Анпилов. Цель проекта – расширение сельхозпроизводства. Предполагается создание не менее 30 рабочих мест;

- рынки по продаже стройматериалов в Подстепках, Ягодном и Приморском;

- начата реконструкция оросительной системы на землях ООО «Агрофирма «Белозерки» и в целом по району.

Подготовлены строительные площадки для реализации еще нескольких серьезных инвестиционных проектов:

- для строительства в пос. Луначарском завода по производству пектинов (кормовых добавок);

- на программу освоения крупного жилого комплекса «Иволга» в сельском поселении Подстепки привлечено 100% инвестиций ООО «Нобус»

- спроектированы новые жилые массивы на территории села Выселки – «Березовка» с площадью 45 га и «Вишневый цвет» - 75 га, на территории сельского поселения Луначарский – жилой массив «Восточный», в Ягодном – «Усадьба».

Мы предоставляем широкие возможности инвесторам. Но все же приоритет будет отдавать таким проектам, которые связаны со строительством предприятий по переработке сельхозпродукции, например картофеля. И, конечно, с возведением жилья на селе.


Сотрудничество с городом

- Разработка совместной программы развития Ставропольского района и городов Тольятти и Жигулевска.

- Совместное участие в наполнении проектами особой экономической зоны.

- Объединение усилий по созданию комплекса заводов глубокой переработки сельскохозяйственной продукции.


Будем строить, будем жить, идти вперед!

Для осуществления всего задуманного необходимое главное – люди. Поэтому на предстоящие выборы местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выставило команду своих достойных представителей. Наша единая команда – это команда профессионалов, доказавшая свою состоятельность. Возглавляет ее кандидат от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на должность депутата Собрания представителей муниципального района Ставропольский Пучков Александр Степанович.

Программа шумерлинского районного местного отделения партии «единая россия» на выборах органов местного самоуправления

Предвыборная программа шумерлинского районного местного отделения партии «единая россия» на выборах органов местного самоуправления

91.08kb.

04 09 2014
1 стр.


Программа местного отделения

Всероссийской политической партии «единая россия» муниципального района ставропольский на выборах в органы местного самоуправления муниципального района ставропольский самарской об

98.52kb.

27 09 2014
1 стр.


Программа местного отделения всероссийской политической партии «единая россия»

Главы сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области

30.54kb.

08 10 2014
1 стр.


Отчет о проведенных рейдах по реализации проекта «Народный контроль» рабочей группой местного отделения Партии «единая россия» Кировского района г о. Самара от 18. 03. 2011 г

«Народный контроль» рабочей группой местного отделения Партии «единая россия» Кировского района г о. Самара от 18. 03. 2011 г

30.91kb.

11 10 2014
1 стр.


Информация об избранных Советах (Секретарях) и Ревизорах первичных отделений Кардымовского местного отделения Всероссийской политической партии «единая россия»

Советах (Секретарях) и Ревизорах первичных отделений Кардымовского местного отделения Всероссийской политической партии «единая россия»

33.05kb.

14 09 2014
1 стр.


Методические рекомендации по проведению местного референдума

Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления

118.81kb.

07 10 2014
1 стр.


Отчитывается «Молодая Гвардия»

В минувшие выходные состоялась отчетно-выборная конференция Солнечногоского районного местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России»

13.31kb.

01 09 2014
1 стр.


Очно-заочная интернатура по неврологии

О. А. Балунов), Отделения эпилепсии (руководитель – д м н профессор С. А. Громов), нейрохирургического Отделения (руководитель – д м н., профессор Т. А. Скоромец) и Отделения клини

62.86kb.

09 09 2014
1 стр.