Программа VI международного фестиваля
молодёжных театров
«Действующие лица – 2010»
13 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК
ДЕНЬ ДЕБЮТА
Первое отделение
12.00
Н. Тэффи «Коварная брошь»,
Жанр: мини-спектакль. продолж. 7 минут
Коллектив: Театральная студия «Лицей» (Заинский политехнический колледж, г. Заинск)
Площадка: актовый зал НГПИ.
12.20
Р. Шафигуллин «Дождливая осень 64-го года»
Жанр, форма: отрывок из спектакля (на татарском языке). 10 минут.
Коллектив: студенческий театр «Балкыш»
(Филиал КГУ).
Площадка: актовый зал НГПИ.
12.40
Н. Тэффи, А. Аверченко «Эх, жизнь!..»
Жанр, форма: Чепуха в одном действии без антракта. 1 час
Коллектив: Театральный класс-студия гимназии им. Давыдова, при русском драматическом театре «Мастеровые»
Площадка: актовый зал НГПИ.
Антракт 20 минут
Второе отделение
14.00
С. Лагерлеф «Удивительные приключения Нильса Хольгерсона с дикими гусями»
Жанр, форма: Сказка. 40 минут
Коллектив: класс 5-го года обучения ШТИ (г. Наб. Челны)
Площадка: актовый зал НГПИ.
15.00
А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Жанр, форма: Сказка для взрослых. 1 час 10 минут
Коллектив: Театр-студия ШАМ (Школа актёрского мастерства, г. Набережные Челны)
Площадка: актовый зал НГПИ.
Переезд на сцену Школы театрального искусства
17.30
В. Незюрский, «Рыжий»
Жанр, форма: Детская театральная комедия (отрывок из спектакля). 40 минут
Коллектив: Театр «Оранжевые двери» (ШТИ, г. Наб. Челны).
Площадка: Сцена ШТИ (пр. Мира, ост, «Театр кукол», Школа театрально искусства).
18.30
«Пороки»
Жанр, форма: психологическая драма. 30 минут
Коллектив: Молодёжная творческая общественная организация «Фиолетовый Не Он» (г. набережные Челны)
Площадка: Сцена ШТИ (пр. Мира, ост, «Театр кукол», Школа театрально искусства)
19.00
Подведение итогов фестивального дня, вручение дипломов в номинации «Дебют»
14 АПРЕЛЯ, СРЕДА
ОСНОВНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА
15.00
Открытие фестиваля.
Площадка: актовый зал НГПИ.
16.30
А. Бик-Булатов "Тарковский".
Коллектив: «Свободный театр» (г. Саратов).
Площадка: камерный зал НГПИ.
18.00
А. Бик-Булатов по текстам Н. Гоголя, И. Одоевцевой, М. Малич "Шинель. P.S.".
Жанр, форма: кино-театральный диафильм.
Коллектив: Народный молодёжный театр-студия "Ключ" НГПИ (г. Набережные Челны).
Площадка: камерный зал НГПИ.
20.00
Д. Хармс «Старуха»
Жанр, форма: абсурд.
Коллектив: «Свободный театр» (г. Саратов).
Площадка: татарский драматический театр.
15 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ
10.30
Мастер класс по сценической речи студента 4 курса филологического факультета НГПИ, помощника режиссёра Народного молодёжного театра-студии «Ключ» Русина Д. С. (г. Набережные Челны).
Площадка: камерный зал НГПИ.
12.00
Мастер класс по современной режиссуре студента 5 курса режиссёрского факультета ГИТИСа (мастерская Олега Васильевича Кудряшова) Кобелева Н.В. (г. Москва).
Площадка: камерный зал НГПИ.
14.30
Ольга Мухина "Ю".
Жанр, форма: эксцентрическая буффонада.
Коллектив: Народный молодёжный театр-студия "Ключ" НГПИ (г. Набережные Челны).
Площадка: камерный зал НГПИ.
16.30
Выступление поэтического клуба "Черный вторник" (Набережные Челны).
Площадка: камерный зал НГПИ.
19.00
Е. Цимаре "Время пить чай".
Жанр, форма: современная драма.
Коллектив: Салдусский Народный театр (г. Салдус, Латвия).
Площадка: татарский драматический театр.
20.30
“Без названия”
Жанр, форма: клоунада.
Коллектив: клоун-мим-театр "Параллельности" (г. Казань).
Площадка: Татарский драматический театр
16 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА
10.30
Мастер класс по актёрскому мастерству по методике Юрия Альшица режиссёра Народного молодёжного театра-студии «Ключ» Федёкиной С.Ю. (г. Набережные Челны).
Площадка: камерный зал НГПИ.
12.00
Мастер класс по актёрскому мастерству по методике М. Чехова режиссёра Народного театра «Свободный театр» Воробьёвой И. С. (г. Саратов).
Площадка: камерный зал НГПИ.
14.00
Е. Цимаре "Время пить чай".
Жанр, форма: современная драма.
Коллектив: Салдусский Народный театр (г. Салдус, Латвия).
Площадка: камерный зал НГПИ.
16.30
С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой».
Жанр, форма: сказка для детей и взрослых.
Коллектив: Народный театр юного зрителя (Чайковский).
Площадка: татарский драматический театр.
18.00
"Приключения Гулькиных в большом городе" (по песне о птице Марабу и мотивам суфийской легенды).
Жанр, форма: спектакль-концерт.
Коллектив: театр "Птица" (Ижевск).
Площадка: татарский драматический театр.
20.00
Д. Урбан "Серый, белый, лиловый..."
Жанр, форма: молодежная драма.
Коллектив: театр-студия "Шанс" (Рязань).
Площадка: татарский драматический театр.
17 АПРЕЛЯ, СУББОТА
14.00
«Сергей Есенин и железное время» по текстам С. Есенина.
Жанр, форма: драматическая композиция.
Коллектив: театр-студия "Шанс" (Рязань).
Площадка: камерный зал НГПИ.
16.00
В. Славкин "Плохая квартира".
Жанр, форма: комедия.
Коллектив: Народный музыкально-драматический театр-студия «Сад» (г. Похвистнево, Самарская обл.).
Площадка: татарский драматический театр.
18.00
Д. Эйкборн "Невероятный иллюзион Эрни".
Жанр, форма: добрый семейный спектакль.
Коллектив: театр-студия "Шанс" (Рязань).
Площадка: татарский драматический театр.
20.00
Закрытие фестиваля.
Площадка: татарский драматический театр.
Заказ билетов и справки по телефону: 8(919)638-05-83
или через Интернет: Http//vkontakte.ru/club1270527
Наш сайт: Http//teatre-cluch.ucoz.ru
e-mail: [email protected]