Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
Результаты самообследования по итогам 2011-2012 учебного года
В 2011-2012 учебном году деятельность педагогического коллектива была направлена на дальнейшее совершенствование организационно-управленческих условий по:

  • обеспечению доступного качественного образования всем категориям обучающихся;

  • созданию здоровьесберегающего пространства;

  • успешному переходу на ФГОС нового поколения;

  • формированию правовой культуры участников образовательного процесса;

  • внедрению информационно-коммуникационных технологий в УВП;

  • обеспечению эффективности использования бюджетных и внебюджетных средств.

Инновационными особенностями образовательного процесса в школе являются:

  1. городская экспериментальная площадка по патриотическому воспитанию и муниципальная опорная площадка по развитию общественной составляющей в управлении образовательным учреждением. Краевая экспериментальная площадка по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Хабаровского края.

  2. Работа начальной школы в рамках ФГООС .

  3. Внедрение в УВП информационных технологий, в том числе работа с электронным дневником.

  4. Совершенствование структуры и содержания системы общего образования: использование педагогической технологии личностно ориентированного подхода на уроках.

  5. Дистанционное обучение детей –инвалидов .

Образовательный процесс в школе осуществляли 42 педагогических и руководящих работника. Из них имеют высшее профессиональное образование 37 человек, что составляет 88%. 35 педагогических работников (83%) имеют квалификационные категории. Из них первую квалификационную категорию – 28 человек, что составляет 80% и вторую квалификационную категорию – 7 человек, 20%. 6 педагогических работников(Стороженко О..П., Сульдина Е.С.,Зайцева К.Е.,Рыбакова М.Д.,Парасотченко А.Ф.) – без категории, 1 педагог(Вахонина Т.В.) – соответствует уровню квалификации. Имеют ведомственные награды -7 человек .

Средний возраст педагогического коллектива – 47 лет.


Из 42 педагогических работников, 38 из них имеют действующие свидетельства о прохождении курсовой подготовки, что составляет 90%. Из педагогов, не имеющих свидетельств о прохождении курсовой подготовки, один педагог вновь принятый на работу ( Белошицкая Н.А.).. Не имеют действующего свидетельства о прохождении курсовой подготовки Парасотченко А.Ф., воспитатель группы продленного дня, Зайцева К.Е., учитель начальных классов.

Руководящие работники все 100% имеют действующие свидетельства о прохождении курсовой подготовки как руководители. Их них двое (Гридасова С.В. и Омельченко Н.Г.) имеют дипломы о профессиональной переподготовке в области «Менеджмент в образовании».

Основу коллектива составляют педагоги со стажем работы более 20 лет. Средний стаж работы – 22 года. Средняя педагогическая нагрузка учителя – 1.5 ставки. Растет количество работающих пенсионеров (по возрасту и по выслуге лет).
В текущем учебном году педагоги образовательного учреждения проходили процедуру аттестации педагогических кадров согласно новой модели аттестации, которая включает в себя сдачу квалификационного экзамена (на категорию) или испытания (на соответствие) и защиту портфеля профессиональных достижений (на категорию). Из 7 первоначально поданных заявлений на квалификационную категорию два педагога Вахонина Т.В.и Рыбакова М.Д. отклонили свои заявления, переписав их на соответствие занимаемой должности, что свидетельствует о необъективной самооценке личных достижений на момент написания заявления. Оставшиеся 5 педагогов-предметников(Омельченко Н.Г.,Демчук Н.А.,Клиз Л.В.,Богданова Т.В., Пастушенко Е.А. ) успешно сдали квалификационный экзамен, набрав необходимое количество баллов для прохождения на первую квалификационную категорию, а затем защитили своё портфолио, тем самым подтвердили заявленную первую квалификационную категорию.

Из двух заявлений на соответствие занимаемой должности один педагог не прошел квалификационное испытание (Рыбакова М.Д.). Второй педагог успешно подтвердил соответствие занимаемой должности (Вахонина Т.В.).



Но вместе с тем, сопровождение аттестации выявило ряд недостатков в аналитической и методической работе педагогов-предметников:

  • не систематизирована деятельность педагогов-предметников по отслеживанию как личностных профессиональных достижений педагога, так и достижений обучающихся, т.е. лично педагогом не ведется сбор документов подтверждающих те или иные достижения, что затрудняет оформление портфолио. Если же таковой сбор документов ведется, то отсутствует хронологический и систематический порядок в них;

  • низкая исполнительская ответственность педагогов (Пастушенко Е.А.) при сдаче документов муниципальному координатору;

  • низкая активность участия педагогов в методической работе на уровне города и края, что отражается на целом разделе в портфеле профессиональных достижений .

На конец 2011-2012 учебного года в школе обучалось 804 ученика в 29 классах (1 ступень – 12 общеобразовательных классов, 2 ступень - 14 классов из них 1 класс ЗПР, 3 ступень- 3 класса). На домашнем обучении в течении года обучалось 12 учащихся, из них двое на дистанционном обучении .Обучение в школе организовано в две смены. Во вторую смену занималось 2 класса или 16,2 % учащихся начальной ступени обучения. За 2011-2012 учебный год в школу прибыло из других школ города и края 20 обучающихся . В то же время по разным причинам из школы выбыло 16 человек(38 в прошлом году). Движение учащихся наблюдалось в этом учебном году на первой и второй ступенях обучения. Основная причина выбытия – это смена места жительства.

На протяжении ряда лет наблюдается положительная динамика качественных показателей общеобразовательного учреждения. Процент качества в 2011-2012 учебном году составил 46,3 против 44,39 в прошлом году, по городу 39,9. Но, анализ успеваемости показывает, что при стопроцентной успеваемости в школе наблюдается снижение качества знаний в начальной ступени обучения и некоторое повышение на второй и третьей ступенях.
Стабильные результаты и высокое качество знаний (более 50%) показали классы 2а- Швецова И.Ю,2б- Золотарева В.П, 3а(Куликова Н.К.), 3б-Мотолова О.В., 4а- Демчук Н.А.,,5а-Сульдина Е.С., 5б -Роженцева И.Ю, 8а Богданова Т.В, 8б-Гладыч М.Я., 9а- Бабич О.В и 11а . В этом учебном году понизили показатели качества обучения : 4б- Золотарева В.П - с 46% до 36%,6а- Московская И.Г - с 44,8%до43% ,7а Картамышева С .А.-с 64% до 48%,7б-Нефёдова Е.М.-с 63% до43 % ,9б –с 33,3 % до26,7 %.

На государственной (итоговой) аттестации учащихся 9 классов по материалам Рособрнадзора по 6 предметам показали следующие результаты: впервые за 6 лет обучающиеся получили на экзаменах пять двоек по математике ,что составляет 5,6%( учителя Подолянская Нина Васильевна (9а класс) и Московская Ирина Геннадьевна (9в класс))

и четыре двойки по русскому языку 4,4%( учителя Чиринько Надежда Александровна (9в класс) и Сульдина Елена Сергеевна (9б класс))..

По основным предметам -математике и русскому языку результаты ниже прошлого года, и выше среднегородского показателя:

математика- 3,53против 4,18 прошлого года ,

русский язык -3,74 против 4,2 прошлого года .Но в 9а классе по русскому языку (Богданова Т.В.) средний тестовый балл- 4,2, что говорит о качественной подготовке обучающихся .

Всего один выпускник 9-х классов получил аттестат особого образца. Это ученица 9а класса Шишикина Валерия ,не подтвердила годовые оценки Денисюк Галина .
По итогам ГИА на второй ступени обучения выявлены следующие проблемы:


  • наблюдается несоответствие между итоговыми оценками выпускников и отметками, полученными в ходе ГИА. Данная проблема возникает повторно;

По результатам государственной (итоговой) аттестации в 2012-2013 учебном году необходимо:

  • продолжить системную, адресную подготовку выпускников к государственной (итоговой) аттестации;

  • повысить уровень персональной ответственности учителя за предоставление качественных образовательных услуг;

  • на методических объединениях проанализировать итоги государственной (итоговой) аттестации и составить планы по повышению уровня обученности у учащихся.

Положительные тенденции в развитии школы убедительно доказываются результатами итоговой аттестации учащихся 11-х классов. На протяжении уже нескольких лет в школе все успешно проходят государственную аттестацию, преодолевая порог, устанавливаемый ежегодно Рособрнадзором.

В 2012 году единый государственный экзамен для выпускников школы проходил в штатном расписании по 10 предметам , 2 из которых являлись обязательными. По математике (Омельченко Н.Г. , Подолянская Н.В.,, ),русскому языку и литературе (Картамышева С.А.),биологии, географии (Зеленская Т.Ф.) выпускники показали результаты выше городских или краевых. Благодаря дифференцированной работе учителей математики впервые в рейтинге по результатам егэ в десятку вошла наша школа (средний тестовый бал 47,7) ,а по биологии- 1место (средний тестовый бал 78).Но вместе с этим ,

понизился тестовый балл по сравнению с прошлым годом по обществознанию ( учитель Жевжикова В.М.), физике( учитель Стороженко О.П.),химии( учитель Суранова Е.В.) ,по английскому языку(Вахонина Т.В., Шахрай А.А.) .С 2009 года понижается средний тестовый балл по истории ,с 2010 - по обществознанию( учителя Жевжикова В.М. и Окутина И.А.) ,хотя учителя оказывают платные образовательные услуги по подготовке обучающихся к экзаменам .Отсутствие системы работы по подготовке обучающихся к экзаменам у учителя Стороженко О.П. привело к снижению среднего тестового балла по физике на протяжении двух лет .



Остается недостаточно высоким (всего 5,76%) количество выпускников, окончившим школу с золотыми и серебряными медалями. В 2012 году – 3 серебряных медали (Чирагов Исса, Ван Анастасия, Гоголева Анастасия).



В качестве значимого показателя результативной деятельности учреждения является увеличение доли учащихся, принимающих участие в олимпиадах, а также интеллектуальных и творческих конкурсах. Каковы наши достижения в конкурсах различного уровня.

Олимпиады.

Согласно плану работы был проведен школьный этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году для учащихся 5-11-х классов». Олимпиады проводились по 14 предметам ,в том числе по физической культуре ,французскому языку .Высокий охват участников олимпиады по русскому языку -54 учащихся , по математике- 37 ,по обществознанию-50, по биологии-41 .Всего количество участников -376 ,что составляет 46,8% от общего количества учащихся .


Количество учащихся профильных 9-11 классов, принявших участие в школьном этапе предметных олимпиад 100 человек ,что составляет 55% от общего числа учащихся старшей ступени .

По итогам школьного этапа учащиеся нашей школы принимали участие в городской олимпиаде:



Предметы

Участники

Литература

Мазаник Мария (8 класс)

Французский язык

Соколова Ирина, Рямова Елизавета

Математика

Боровков Андрей (7 класс)

Русский язык

Югова Екатерина (10 класс), Самойлова Дарья,

Мазаник Мария (8 класс)

Биология

Хорольский Егор (11 класс)



Результаты окружной олимпиады младших школьников

№ п/п

Фамилия, имя участника


класс

предмет

место

учитель

1.

Окутин Матвей



математика

2

Золотарева Валентина Петровна

2.

Ампилогов Вова



окружающий мир

3

Демчук Наталья Анатольевна

3.

Бондажевский Никита



технология

3

Демчук Наталья Анатольевна

4.

Бондарчук Игорь



математика

4

Демчук Наталья Анатольевна

5.

Йулдошева Галя



технология

4

Зайцева Кира Евдокимовна

Эти обучающиеся участвовали в городской олимпиаде младших школьников

вошли в первую десятку.

12 апреля проходил городской конкурс для младших школьников «Моё первое исследование». Призовое место (первое) получил ученик 4А класса Ампилогов Вова

(руководитель Кабузенко И.В.) с работой «Дом будущего».

В соответствии с планом работы школы в целях выявления способных и талантливых учащихся, привлечения их к исследовательской и проектной деятельности 24 марта 2012 года проведена девятая школьная научно-практическая конференция.

Цель которой: развитие научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся, развитие устойчивых учебно-профессиональных интересов и способностей, формирование общей культуры личности через развитие интеллектуальной сферы, развитие потребности в самообразовании, овладении способами самостоятельной деятельности.



Основные секции конференции охватывают:

  • гуманитарные науки – литература, история, иностранные языки

  • естественно-технические науки – математика, география, биология, химия, физика, экономика, информатика.

Секции

Предметы

Количество участников / (рефератов)

Количество учителей (вели рефераты)

Математика, физика, информатика

математика

2/3

2

История, биология, химия, география

история

7/4

3

биология

1/1

1

Русский язык и литература и иностранные языки

иностранный язык

5/4

3

русский язык и литература

2/2

1

Эстетический цикл, физическая культура

технология

4/2

1

музыка

3/1

1

физическая культура

3/3

2

ВСЕГО




26/19

16

Сравнительный анализ за последние четыре года показывает уменьшение количества педагогов, подготовивших учащихся и уменьшение количества рефератов .

Выводы и рекомендации:

  • низкая активность учащихся 10-го и 9-х классов;

  • отсутствие в работе конференции рефератов по химии (не первый год), физики;

  • не рассматривался вопрос о сотрудничестве с другими школами;

  • не проводилась диагностика по итогам НПК;

  • малая часть работ является достойной для представления на муниципальном уровне;

  • уменьшение количества рефератов и проектов;

  • не соблюдались критерии оценивания;

  • не использование критериев при оценивании работ учащихся.

С 01сентября 2011 года наша школа начала работу в Интернет-проекте «Дневник.ру». Целью Интернет-проекта является создание единой образовательной сети для всех участников образовательного проекта. Были откорректированы данные школы, списки сотрудников, внесены данные всех учащихся школы, сведения о родителях, проверены и дополнены страницы предметов, кабинетов, связаны учителя, предметы и кабинеты для формирования расписания, внесены отчетные периоды, звонки.

На 31 мая в школе 803 учащихся, из них зарегистрированы – 568.


класс

Внесено родителей

Зарегист-

рировано родителей






класс

Внесено родителей

Зарегист-

рировано родителей





3

2



28

7



19

0



23

14



34

9



28

13



32

15



1

0



19

16



18

10



28

2



25

6



30

6



19

5



19

7



1

0



20

3



30

18



19

7



30

15



22

9



1

0



19

5



















10

28

11



20

2

11а

28

20



27

8

11б

3

0



3

2

итого

596

212

Наиболее активные родители за 2011-2012 учебный год

№№

ФИО

класс

Количество входов

1

Кириченко Н.А.

11а

88

2

Когут С.Н.



85

3

Шамкина О.А.

11а

62

4

Кузнецова Г.А.

9а 11а

60

5

Семенякина Р.М.



51

6

Цуканова Л.А.



48

7

Сибикина А.В.



47

8

Зеленюк М.А.



42

9

Расновская Т.В.



36

10

Нелюбина Н.В.



34

11

Норко О.М.



34

Активность учащихся за 2011-2012 учебный год

1 полугодие



рейтинг

ФИ

Класс

Количество входов

1

Трещенко Анастасия



85

2

Беззубченко Дмитрий



83

3

Ерунова Валерия



82

4

Никулина Юлия

11а

77

5

Гоголева Анастасия

11а

74

6

Курбанов Ахмет



71

7

Дедкова Галина



70

7

Сагдеева Диана



70

7

Устьянцев Аркадий

11б

70

2 полугодие

рейтинг

ФИ

Класс

Количество входов

1

Трещенко Анастасия



127

2

Беззубченко Дмитрий



125

3

Дендиберя Артем

11б

122

4

Сагдеева Диана



118

5

Гоголева Анастасия

11а

117

6

Никулина Юлия

11а

111

7

Корнеев Игорь

11б

105

8

Хромин Андрей

11а

100

Активность сотрудников за 2011-2012 учебный год



ФИО

Количество входов*


1

Бабич Ольга Вячеславовна

88

2

Богданова Татьяна Валерьевна

78

3

Быкова Татьяна Александровна

87

4

Вахонина Татьяна Владимировна

180

5

Гладыч Марина Яковлевна

78

6

Голубцова Наталья Васильевна

27

7

Гридасова Светлана Владимировна

33

8

Гринер Константин Валерьевич

140

9

Данилейко Наталья Яковлевна

81

10

Демчук Наталья Анатольевна

198

11

Дронова Анна Олеговна

231

12

Жевжикова Валентина Михайловна

103

13

Зайцева Кира Евдокимовна

23

14

Замятина Галина Леонидовна

29

15

Зеленская Тамара Фёдоровна

56

16

Золотарёва Валентина Петровна

45

17

Кабузенко Инесса Валерьевна

50

18

Картамышева Светлана Александровна

132

19

Клиз Людмила Владимировна

61

20

Конева Марина Петровна

63

21

Куликова Нина Константиновна

29

22

Лукьяненко Ольга Дмитриевна

128

23

Мигунова Лариса Георгиевна

3

24

Московская Ирина Геннадьевна

75

25

Мотолова Оксана Владимировна

32

26

Нефедова Елена Михайловна

67

27

Окутина Ирина Алексеевна

94

28

Омельченко Наталья Геннадьевна

193

29

Пастушенко Елена Анатольевна

16

30

Педоренко Марина Викторовна

114

31

Подолянская Нина Васильевна

100

32

Попова Надежда Николаевна

9

33

Посохов Сергей Иванович

32

34

Пученкин Иван Иванович

87

35

Роженцева Ирина Юрьевна

100

36

Рыбакова Маргарита Дмитриевна

102

37

Стороженко Ольга Павловна

81

38

Сульдина Елена Сергеевна

25

39

Суранова Елена Викторовна

57

40

Телюкова Софья Владимировна

36

41

Фомичёва Татьяна Владимировна

89

42

Чиринько Надежда Александровна

80

43

Шахрай Анна Александровна

52

44

Швецова Инна Юрьевна

111

В следующем учебном году коллективу школы:

-продолжить работу в Интернет-проекте «Дневник.ру»

- учителям-предметникам своевременно выставлять оценки как текущие, так и итоговые .

- классным руководителям контролировать выставление текущих, итоговых оценок по предметам

- классным руководителям подать сведения о родителях, не внесенных в систему, и активизировать работу с родителями с целью агитации их для осуществления контроля за успеваемостью учащихся с помощью электронных дневников.

Следующий показатель результативности учреждения характеризуется уровнем внедрения ИКТ-технологий в УВП.

На сегодняшний день учителя включились в активную работу по внедрению современных образовательных технологий в учебно-воспитательный процесс. Так многими пересмотрены темы самообразования, изменен принцип построения уроков, более продуктивно используются информационно-коммуникативные технологии.  61% педагогов  школы (Картамышева С.А ,Омельченко Н.Г. , Подолянская Н.В., Швецова И.Ю. Жевжикова В.М. ,Окутина И.А., .,Демчук Н.А Сульдина Е. С.,Дронова А.О., ) владеют компьютером  и используют его при проведении уроков и внеклассных мероприятий, с целью повышения эффективности учебно-познавательного процесса.

В текущем учебном году проведена локальная сеть объединяющая 28 кабинетов, в учреждении имеется один мобильный класс , 4 интерактивные доски, 26 кабинетов оборудованы компьютерной техникой . На один компьютер приходится 13 учащихся . На 100% задействован второй компьютерный класс, который оборудован проектором и интерактивной доской. Еженедельно вывешивается график занятости этого кабинета, что позволяет администрации школы контролировать процесс занятости этого кабинета. Постоянно обновляется информация на школьном сайте. Появились новые разделы «Методическая работа», «Предметные методические объединения», «Работы обучающихся».


Система воспитательной работы школы реализуется через основные направления работы:

  • граждано-нравственное,

  • патриотическое,

  • трудовое,

  • оздоровительно-спортивное,

  • работа с семьёй.



Воспитательную работу в школе осуществляют 29 классных руководителей, воспитатели ГПД, учителя-предметники, социальный педагог и преподаватели дополнительного образования.

Большую помощь в воспитательной работе, в развитии творческих и индивидуальных способностей обучающихся оказывает организация внеурочного досуга, цель которого: способствовать развитию творческой личности учащихся в процессе культурно-досуговой деятельности. Учащиеся нашей школы имеют достаточно широкие возможности для проведения свободного времени и реализации творческого потенциала. На базе нашей школы работает 11 кружков и спортивных секций и посещает их 73 % учащихся школы. Тесный контакт налажен с ДЮЭЦ «Восхождение» и «Сказка», где в кружках и студиях занимается 13 % учащихся школы, а также с Детской Железной дорогой.


На учете в ПДН и КДН состоит 11 человек.
В будущем учебном году необходимо по возможности активизировать и разнообразить формы кружковой работы, продолжить работу по открытию кружков по разным направлениям, продолжить активное привлечение в кружковую деятельность учащихся «группы риска».



Ф.И.О.

Класс

Вид проф.учета

Наставник

1.

Раитин Александр Николаевич

8 Г

ПДН

Лукьяненко О.Д.

2.

Вдовенко Андрей Валерьевич

8 Г

ПДН

Лукьяненко О.Д.

3.

Сухоруков Игорь Русланович

8 Г

ПДН

Каплун И.А.

4.

Шипилин Глеб Евгеньевич

9 В

ПДН

Чиринько Н.А.

5.

Жаберова Мария Александровна

9 Б

ПДН

Педоренко М.В.

6.

Сироткина Анастасия Андреевна

4 Б

КДН

Золотарева В.П.

7.

Сироткина Анна Андреевна

1 В

КДН

Кабузенко И.В.

8.

Дукачев Артемий Максимович

2 В

КДН

Фомичева Т.В.

9.

Повх Милена Николаевна

3 В

КДН

Мотолова О.В.

10.

Сапожников Владимир Александрович

5 Б

КДН

Роженцева И.Ю.

11.

Сапожников Александр Александрович

7 В

КДН

Клиз Л.В.


В школе раз в месяц проходит заседание «Совета профилактики», и, если есть необходимость, учащиеся направляются на комиссию по делам несовершеннолетних. За данный период состоялось 8 заседаний «Совета профилактики», где было заслушано 34 учащихся школы и их родителей. За учебный период 2011-2012 года на комиссии по делам. несовершеннолетних заслушивались 12 семей, было составлено 16 отношений на КДН на родителей, не выполняющих своих родительских обязанностей по отношению к своим несовершеннолетним детям. По мере необходимости проводятся рейды классного руководителя и социального педагога Каплун И.А. по неблагополучным семьям.

Школа работает в тесном контакте с инспектором ПДН: за отчетный период совместно с инспектором были посещены семьи, с целью выявления условий, в которых проживают несовершеннолетние дети, причин пропусков занятий без уважительной причины, отрицательного влияния со стороны родителей, в результате чего 15 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей по ст. 5.35 КоАП РФ. С целью недопустимости совершения учащимися МБОУ СОШ№ 1 каких-либо противоправных деяний, а также с целью предупреждения употребления алкогольной продукции, наркотических средств было проведено 38 профилактических бесед «Об ответственности перед законом». Социальный педагог совместно с инспектором ПДН участвовала в рейде по торговым точкам, с целью предупреждения продажи алкогольной продукции учащимся.

Для формирования «имиджа» школы, обмена опытом, выхода учеников школы на более высокий уровень особое значение имеет участие в окружных, городских и краевых конкурсах. Ребята, которые принимали участие в этих конкурсах, приобретают новые навыки и умения и получают возможность проявить свои таланты за пределами школы, что зачастую положительно сказывается на их дальнейшем творческом росте и позволяет выйти на более высокий уровень. В этом учебном году ученики школы приняли участие в следующих мероприятиях:



  • Окружной литературно-поэтический конкурс «Люблю тебя, мой город!» (участие Буянов И, 11 Б кл., январь 2012г., рук-ль Картамышева С.А.);

  • Окружной фестиваль юнкоровских отрядов «Журналина-2011 (Засимова А, Катрашова Н. 9Б кл, декабрь 2011г., рук-ль Богданова Т.В.);

  • окружной и городской конкурсы новогодней игрушки (2 победителя, декабрь 2011г., ответственные классные руководители);

  • Окружной и городской этапы военно-спортивной игры «Патриот» (команды 5-6-х, 8-х, 9-10-х классов – победители, рук-ль Посохов С.И.);

  • городской конкурс детских рисунков «Движение без опасности» (победитель Пташник Богдан, 2 А класс – 2 место, Муртузова Лейла – приз зрительских симпатий, октябрь 2011г., рук-ль Швецова И.Ю.);

  • городской конкурс рисунков «Счастливое детство» (участие 5 человек, октябрь 2011г., рук-ль Педоренко М.В.);

  • городской конкурс сочинений «Мы – дальневосточники!» (Иокша В,7А кл. – участие, октябрь 2011г., рук-ль Картамышева С.А.);

  • городской фестиваль военно-патриотических клубов (октябрь 2011г., рук-ль Посохов С.И.);

  • городской конкурс литературно-поэтических материалов «Я живу на Дальнем Востоке» (Кузнецова А, 8 А кл.- победитель, Гуцуляк О., 8 А кл., Бочкарев И, 11 Б кл.- участие, октябрь 2011г., рук-ли Богданова Т.В., Картамышева С.А.);

  • городской конкурс сочинений к Дню защитника Отечества (Кабузенко Д, 8 А кл.- лауреат, апрель 2012г., рук-ль Богданова Т.В.)

  • городской конкурс творческих работ «Природа - зеркало души» (Яблокова Д., 8 А кл. – участие, апрель2012г., рук-ль Лукьяненко О.Д.);

  • краевой конкурс литературных работ по БЖ «Созвездие мужества» (Кабузенко Д, Гуцуляк О, 8 А кл. – участие, ноябрь 2011г., рук-ль Богданова Т.В.);

  • краевой конкурс «Твоя будущая пенсия зависит от тебя» (Гуцуляк О., 8 А кл.- победитель, февраль 2012г., рук-ль Богданова Т.В.);

  • всероссийский конкурс детских проектов «Энергия детства» (Гуцуляк О, 8 А кл. – участие, декабрь 2011г., рук-ль Богданова Т.В.);

  • международный фестиваль церемониальных отрядов (победители, октябрь 2011г., рук-ль Мироненко Е.А.);

международная выставка «Таланты юных – любимому городу» (май 2012г., рук-ль Педоренко М.В.)

Под постоянным контролем администрации находится вопрос организации горячего питания школьников. В 2011 – 2012 учебном году организованным горячим питанием было охвачено 82% школьников (2010 -2011 уч.год – 66%), из них учащихся 1-4 классов –92%, учащихся 5-9 классов – 68%, 10-11 классов – 74% . По результатам проведенного количественного анализа по организации питания по классам выявлено, что высокий охват школьников питанием (от 90% до 100%) организуют классные руководители –Подолянская Н.В. 11б ,Швецова И.Ю.,Демчук Н.А. 4а,Золотарева В.П. 2б, Мотолова О.В, Бабич О.В.,Окутина И.А.

На достаточном уровне (от 80% до 90%) обеспечивают питание-Куликова Н.К. , Голубцова Н.В.,Сульдина Е.С.,

Низкий уровень охвата школьниками питания наблюдается в классах -8в Шахрай А.А.,7в Клиз Л.В.,4в Зайцева К.Е.,11а Жевжикова В.М. Остается проблемой охват учащихся 5-11 классов организованным горячим питанием. Основная причина в недостаточной эффективности работы классных руководителей с детьми и их родителями.




  • Задача организации рационального полноценного питания остается актуальной в новом учебном году.

Одним из показателей результативной работы учреждения является организация летней оздоровительной кампании. В нашей школе сложилась определенная система организации летней занятости, оздоровления и отдыха детей и подростков. В летний период времени в ГОЛ «Солнышко» ,профильном лагере « Эрудит» ,трудовом спортивном отряде были охвачены занятостью 519 учащихся.

Выводы по результатам деятельности школы

1.     Школа функционирует стабильно в режиме развития.

2.     Педагогический коллектив на основе анализа и структурирования возникающих проблем умеет выстроить перспективы развития в соответствии с уровнем требований современного этапа развития общества.

3.     Школа предоставляет доступное, качественное образование, воспитание и развитие в безопасных, комфортных условиях, адаптированных к возможностям каждого ребенка.

4.     Качество образовательных воздействий осуществляется за счет эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных.

5.     В управлении школой сочетаются принципы единоначалия с демократичностью школьного уклада.

6.     Школа планомерно работает над проблемой здоровья школьников, не допуская отрицательной динамики состояния здоровья обучающихся.

7.     В школе созданы все условия для самореализации ребенка в урочной и внеурочной деятельности, что подтверждается качеством и уровнем участия  в фестивалях, конкурсах, смотрах различного вида.

8.     Обеспечен контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований при организации учебно-воспитательного процесса.

9.                      Повышается профессиональный уровень педагогического коллектива школы через курсы повышения квалификации, семинары, творческие встречи, мастер-классы и т.д.



10.  Родители, выпускники и местное сообщество высказывают позитивное отношение к деятельности школы.

Результаты самообследования по итогам 2011-2012 учебного года

В 2011-2012 учебном году деятельность педагогического коллектива была направлена на дальнейшее совершенствование организационно-управленческих условий по

254.08kb.

11 10 2014
1 стр.


Публичный доклад отдела образования администрации г. Енисейска по итогам 2011 -2012 учебного года

Характеристика сети образовательных учреждений города в 2011 -2012 учебном году ст

1336.49kb.

15 09 2014
7 стр.


1 рейтинг детских садов района (3-х и более групп) по итогам 2011 / 2012 учебного года

Рейтинг детских садов района (3-х и более групп) по итогам 2011 / 2012 учебного года

284kb.

26 09 2014
1 стр.


Рейтинг учащихся старших классов по итогам учебной деятельности за I полугодие 2011 – 2012 учебного года
107.92kb.

17 12 2014
1 стр.


Результаты районной олимпиады по английскому языку 2011 – 2012 учебного года
837.58kb.

07 10 2014
5 стр.


Анализ методической работы мбоу гсош №3 по итогам 2011-2012 учебного год
267.52kb.

14 10 2014
1 стр.


Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений пу монсо в 2011/2012 учебном году

На конец прошедшего учебного года количество девятиклассников в округе

57.71kb.

12 10 2014
1 стр.


Рейтинг студентов I курса Направления подготовки «Юриспруденция» по итогам 2011-2012 уч года
22.54kb.

06 10 2014
1 стр.