Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1





Association of Entrepreneurial Universities of Russia


Семинар 18 октября, 2012

Внедрение проектного обучения в инженерное образование

Целью семинара является обсуждение и проработка лучших мировых практик и современных моделей реализации проектного подхода в инженерном образовании. Организаторы мероприятия - Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех) и Фонд Сколково совместно с Ассоциацией Предпринимательских Университетов России (АПУР) – проводят уникальный по содержанию семинар для ведущих профессоров и педагогов Российских партнерских университетов.


Программа (проект)


09.00-09.30

Регистрация и приветственный кофе

09.30-09.50

Вступительное слово
Ректор МИСиС (уточняется)

Представитель из Министерства (уточняется)

Фрумин Исак – Фонд Сколково

Эдстром Кристина - СколковоТех

09.50-10.30

Практическое применение образования в профессии
Представители индустрии (уточняется)

10.30-12.00

Название доклада (уточняется)

Миллер Ричард, Olin College

12.00-13.00

Обед

13.00-13.20

Система группового проектного обучения ТУСУР
Уваров Александр - ТУСУР

13.20-14.50

Профильное образование: создание образовательной среды для подготовки инженерных кадров, отвечающих требованиям современной промышленности
Данн Ян, Coventry University

14.50-15.20

Кофе-брейк

15.20-16.20

Внедряя проектное и предметное обучение: подход CDIO
Эдстром Кристина, СколковоТех и KTH

16.20-17.00

Подведение итогов и заключительная дискуссия
Групповые дискуссии. Модераторы – Миллер Ричард, Данн Ян, Фрумин Исак, Эдстром Кристина, Морозов Артем

Авторы семинара



Ричард Миллер


В 1999 г. Ричард К. Миллер стал Президентом и первым сотрудником Инженерного колледжа им. Франклина У. Олина, в котором также занимает должность профессора в области машиностроения. Ранее работал в Университете Айовы, Университете Южной Калифорнии и Калифорнийском университете г. Санта-Барбара. В сферу научно-исследовательских интересов д-ра Миллера входит применение динамики конструкций и нелинейной механики в инженерной сейсмологии и проектировании конструкции космических аппаратов.

Является автором и соавтором более 100 рецензированных статей в журналах и прочих публикаций на технические темы. Д-р Миллер стал пятикратным лауреатом премий двух университетов за преподавательскую деятельность, был удостоен премии «Наследие» Инженерного колледжа Университета Айовы, а в 2006 г. журнал Mass High Tech признал его «звездой» за деятельность по созданию Колледжа им. Олина. Занимал также должность председателя Инженерного консультативного комитета национального научного фонда и входил в состав нескольких консультативных комитетов Национальной инженерной академии, Гарвардского университета и прочих учреждений. В дополнение к этому являлся советником Всемирного банка по созданию новых образовательных учреждений.


Ян Данн


Ян Данн является проректором по студенческой работе в Университете Ковентри, в котором проработал уже 20 лет в качестве лектора, старшего лектора, заместителя декана и исполняющего обязанности декана Инженерно-вычислительного факультета, прежде чем был назначен на должность проректора в 2010 г. Он очень увлечен работой в Университете Ковентри и стремится дать студентам все самое лучшее, для чего разрабатывает интересные и увлекательные учебные программы и преподает их особым образом.

Стремится изменить процесс обучения студентов. Путешествовал по всему миру, изучая новаторские методы, разработанные в других университетах.


Кристина Эдстром


Кристина Эдстром является директором по развитию образования Сколковского института науки и технологии. По совместительству читает лекции по вопросам развития инженерно-технического образования в Королевском технологическом институте, где работает с 1997 г. Имеет большой опыт работы в области развития образования, как в Швеции, так и за границей, в частности, с 2001 г. принимает участие в реализации инициативы по подготовке следующего поколения инженеров CDIO.

Входит в состав Совета по международной инициативе CDIO, а также в состав Административного совета Европейского общества инженерного образования. В Королевском технологическом институте ее курс «Преподавание и обучение в системе высшего образования» (7,5 кредитов по Европейской системе перевода и накопления кредитов), который заслужил весьма положительные отзывы, прослушали более 680 членов профессорско-преподавательского состава. В 2004 г. получила награду Королевского технологического института за выдающиеся достижения в области образования, а в 2009 г. была избрана пожизненным почетным членом студенческого союза Королевского технологического института. Имеет степень магистра наук в области инженерии, которую получила в Техническом университете Чалмерса, г. Гётеборг.






















Семинар 18 октября, 2012 Внедрение проектного обучения в инженерное образование

Целью семинара является обсуждение и проработка лучших мировых практик и современных моделей реализации проектного подхода в инженерном образовании

37.58kb.

14 12 2014
1 стр.


Очная форма обучения

Педагогическое образование (Историческое образование; Начальное образование; Филологическое образование, очная, 4 года, 2011-2012)

11550.94kb.

25 12 2014
90 стр.


Внедрение электронного обучения в 2013 учебном году в школах п. Аршалы. E- learning

В 2013 году планируется внедрение электронного обучения в две школы Аршалынского района – Аршалынская сш №1 и Аршалынская сш №2

16.33kb.

25 12 2014
1 стр.


Прикладная филология и инженерное образование
328.31kb.

17 12 2014
1 стр.


Семинар для учителей преподающих курс «Основы экономики и финансовой грамотности»

Сшл №23 для учителей информатиков (с русским языком обучения),проводится семинар по теме: «Сайтостроение на html», также приглашаются желающие учителя с казахским языком обучения

12.56kb.

23 09 2014
1 стр.


Образовательная программа, заказ Сум балл Оплата 1 Щендрякова Анастасия Васильевна 20399

Педагогическое образование (Историческое образование; Начальное образование; Филологическое образование, очная, 4 года, 2011-2012)

4254.53kb.

25 12 2014
33 стр.


На основе использования технологии проектного обучения

Что заметили? (ответы детей – видим вторую половинку своей работы, целого человечка и т д.)

36.27kb.

10 10 2014
1 стр.


Семинар: Юридическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления 11. 09. 2012- 15. 09. 2012

Семинар: Кодекс РФ об административных правонарушениях. Соотношение Коап с новым Федеральным законом №294-фз. Практика применения

44.38kb.

08 10 2014
1 стр.