Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1

Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан»

УТВЕРЖДАЮ

Президент

_______________ Т.Д.Сулейманов

«__»_______________2012г.


Автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани»

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

_______________ В.А.Леонов

«__»_______________2012г.



ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийском конкурсе «Полиглот-2013».


  1. Общие положения.

1.1. Всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот-2013» (далее - Конкурс) среди студентов очной формы обучения высших учебных заведений субъектов Российской Федерации, с которыми Автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани» заключила Соглашения о сотрудничестве в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани (далее - вузы-партнеры), направлен на выявление студентов, владеющих несколькими иностранными языками.

1.2. Конкурс организован Автономной некоммерческой организацией «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани» и Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».


  1. Цель и задачи конкурса.

2.1. Цель Конкурса – выявление и отбор студентов, владеющих иностранными языками, готовых к участию в проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани в качестве волонтеров по направлениям «Атташе» и «Переводчики».

2.2. Конкурс призван решать следующие задачи:


  • повышение уровня языковой подготовки студентов через организацию лингвистической практики и стажировок на международных мероприятиях;

  • развитие и укрепление отношений между представителями студенчества разных регионов Российской Федерации;

  • выявление и отбор потенциальных волонтеров и сотрудников Автономной некоммерческой организацией «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани» в совершенстве владеющих иностранными языками.




  1. Сроки проведения Конкурса.

3.1. Конкурс проводится в следующем порядке и установленные сроки:

Первый этап Конкурса – региональный проводится в период с 22 февраля по 22 марта 2012 года1 , второй этап Конкурса – Всероссийский проводится в период с 4 по 6 апреля 2012 года в г.Казани.

3.2. Региональный этап конкурса проводится в высших учебных заведениях субъектов Российской Федерации, с которыми Автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани» заключила Соглашения о сотрудничестве в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани.

К участию во Всероссийском этапе Конкурса допускаются победители региональных этапов, определенные Составом Жюри, формируемым из числа профессорско-преподавательского состава вузов Российской Федерации, и отраженные в итоговом протоколе Регионального этапа.


  1. Условия и порядок проведения Конкурса.

4.1. Конкурс проходит в двух основных номинациях:



  • «Полиглот»

  • «Полиглот_PRO»

4.2. К участию в номинации «Полиглот» Конкурса допускаются студенты всех курсов неязыковых факультетов вузов-партнеров, обучающиеся на очном отделении, владеющие двумя и более иностранными языками из числа заявленных в конкурсной программе (владение английским языком является обязательным).

4.3. К участию в номинации «Полиглот_PRO» допускаются студенты всех курсов языковых и неязыковых факультетов, обучающиеся на очном отделении в вузах-партнерах, владеющие на профессиональном уровне двумя и более иностранными языками из числа заявленных в конкурсной программе (владение английским языком является обязательным).

4.4. В Конкурсе могут принять участие иностранные студенты очной формы обучения высших учебных заведений Российской Федерации, для которых иностранный язык (из числа заявленных в конкурсной программе) не является родным языком.

4.5. 1. Номинация «Полиглот» проводится по следующим направлениям:



  • английский язык

  • немецкий язык

  • французский язык

  • испанский язык

  • китайский язык

  • арабский язык

4.5.2. Номинация «Полиглот» проходит в два этапа (письменный и устный этапы).

По окончании первого этапа подводятся суммарные итоги, и определяются участники, набравшие определенное количество баллов, устанавливаемое вузом-партнером, которые проходят во второй этап номинации «Полиглот» Конкурса.

По результатам оценки выполненных участниками заданий второго этапа Жюри Конкурса выносит решение о победителе и призерах Конкурса, занявших 2 и 3 места и набравших наибольшее количество баллов среди участников Конкурса в номинации «Полиглот». Результаты проведения и оценки выполненных участниками заданий Конкурса каждого из этапов данной номинации оформляются Протоколами Жюри конкурса.

4.6.1. Номинация «Полиглот_PRO» проводится по следующим направлениям:



  • английский язык

  • немецкий язык

  • французский язык

  • испанский язык

  • китайский язык

  • арабский язык

4.6.2. Номинация «Полиглот_PRO» Конкурса проходит в два этапа (письменный и устный этапы).

По окончании первого этапа подводятся суммарные итоги, и определяются участники, набравшие определенное количество баллов, устанавливаемое вузом-партнером, которые проходят во второй этап номинации «Полиглот_PRO» Конкурса.

По результатам оценки выполненных участниками заданий второго этапа Жюри Конкурса выносит решение о победителе и призерах Конкурса, занявших 2 и 3 места и набравших наибольшее количество баллов среди участников Конкурса в номинации «Полиглот_PRO». Результаты проведения и оценки выполненных участниками заданий Конкурса каждого из этапов данной номинации оформляются Протоколами Жюри конкурса.


    1. По итогам проведения Регионального этапа Конкурса определяются 2 победителя, по одному в каждой номинации, и 4 призера, занявшие 2 и 3 места в каждой номинации, которые проходят во Всероссийский этап Конкурса.

Для участия в финале Всероссийского этапа каждой номинации Конкурса необходимо в обязательном порядке заполнить анкету кандидата в волонтеры 2013 года на интернет-сайте www.makeureal.kazan2013.com до 30 марта 2012 года.

  1. Оргкомитет и Жюри Конкурса.

5.1. Состав Оргкомитета Конкурса утверждается Генеральным директором Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани» и Президентом Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан».

5.2. Оргкомитет Конкурса осуществляет следующую деятельность:


  • планирует и координирует работу по организации и проведению Конкурса;

  • формирует Смету расходов Конкурса;

  • утверждает состав Жюри Конкурса, График проведения конкурсных дней, составляет Отчет об итогах проведения Конкурса;

  • осуществляет взаимодействие с организациями и должностными лицами, задействованными в работе по подготовке и проведению Конкурса;

  • вносит изменения в процедуру проведения Конкурса (при необходимости).

5.3. Состав Жюри Конкурса и Председатель Жюри определяются Оргкомитетом Конкурса. Оргкомитет Конкурса избирает Жюри Конкурса в количестве не более 18 человек (не более 3 в каждом языковом направлении). При равенстве голосов членов Жюри Конкурса, присутствующих на финале Всероссийского этапа Конкурса, Председатель Жюри Конкурса имеет право решающего голоса.

5.4. Жюри формирует конкурсные задания для участников.

5.5. Жюри по итогам Конкурса определяет победителей. Свое решение Жюри оформляет в Протоколе и оглашает на Церемонии закрытия Конкурса.

5.6. Жюри формируется из числа профессорско-преподавательского состава вузов Российской Федерации и организаторов Конкурса, обладающих необходимой квалификацией в области лингвистики.




  1. Награждение победителей Конкурса.

6.1. На основании решения Жюри Оргкомитет Конкурса проводит награждение победителей.

6.2. По итогам Конкурса победители Конкурса в обеих номинациях (1 места) получают право на прохождение стажировки в качестве волонтеров по направлениям «Атташе» и «Переводчики» в рамках работы Саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества «Владивосток-2012» с 1 по 10 сентября 2012 года, на крупных Всероссийских и международных спортивных соревнованиях 2012 года в г.Казани, направление к участию в проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, дипломами Победителей Конкурса.

Перед стажировкой на Саммите АТЭС победители Конкурса в обеих номинациях (1 места) обязуются выполнить все необходимые действия, обозначенные Оргкомитетом Конкурса (пройти специальные обучающие тренинги, представить все необходимые документы).

Призеры Конкурса, занявшие 2 и 3 места в каждой номинации Конкурса награждаются путевками на прохождение стажировки в качестве волонтеров по направлениям «Атташе» и «Переводчики» на крупных Всероссийских и международных спортивных соревнованиях 2012 года в г.Казани, проводимых в рамках подготовки и проведения Универсиады 2013в г.Казани, направлениями к участию в проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, дипломами Призеров Конкурса.

Участники команд на безотзывной основе предоставляют Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани», ее сотрудникам, учредителям, филиалам и представительствам, РМОО «Лига студентов РТ» совместно именуемым “Получатели”, по раздельности – «Получатель», свое согласие на использование любых персональных и биографических данных, а также высказываний, формулировок, мнений как полностью, так и частично, в целях популяризации Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани, а также в любых других законных целях, на неограниченный период времени и в любых средствах массовой информации. Сбор, хранение, передача, обработка и использование персональных данных участников будут осуществляться Автономной некоммерческой организацией «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани», Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан», а также при необходимости другими партнерскими организациями с целью коммуникации, организации и проведения Конкурса. Участники Конкурса прямо заявляют свое согласие на использование своих персональных данных в указанных выше целях и упомянутыми выше организациями и способами, а также специально дают согласие на то, что к ним могут обращаться по электронной почте и телефону. Участник Конкурса может в любое время отозвать свое заявление о согласии и запретить обработку и использование персональных данных в перечисленных выше целях. В случае необходимости изменения данной информации о защите персональных данных участники Конкурса будут оповещены об этом заблаговременно через интернет-сайт Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани».




  1. Финансирование Конкурса.

7.1 Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани», Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан», а также партнеров Универсиады.



    1. Проезд участников конкурса до г. Казани и обратно оплачивается за счет самих участников.

7.3. Организацию проживания и питания иногородних участников конкурса обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани».


  1. Адреса и контактные телефоны.

8.1. Более подробная информация о Конкурсе может быть предоставлена в офисах АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» по адресу: ул.Петербургская, д.86 и РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» по адресу: ул.Г.Тукая, д.58 (офис 303), а также на интернет-сайтах www.kazan2013.ru, www.ligastudentov.ru.


Координаторы Конкурса:

вице-президент по науке и образованию РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Бешбаев Фаррух Гайратович,

тел. + 79375263939; e-mail: [email protected];

главный специалист Международного департамента Садыкова Дильбар Асадулловна, e-mail: d.sadykova@kazan2013.com;

главный специалист Отдела рекрутинга волонтеров Хусаинова Альбина Рустамовна, e-mail: a.khusainova@kazan2013.com.
АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

Контактный телефон/факс: +7 (843) 222 07 41, 222 07 00

Адрес: г.Казань, ул.Петербургская, д.86, кабинет 102

Веб сайт: www.kazan2013.ru




РМОО «Лига студентов РТ»

Контактный телефон/факс: + 7 (843) 231 8141(42)

+ 7 (843) 231 5352, 248 7932

Адрес: г.Казань, ул.Г.Тукая, д.58, офис 303

Адрес электронной почты: ligatat[email protected]

Веб сайт: www.ligastudentov.ru



1 Прим.: Оргкомитет Конкурса рекомендует дать старт Конкурсу 22 февраля 2012 года (ровно за 500 дней до начала Универсиады 2013)

Т. Д. Сулейманов 2012г

Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан»

94.32kb.

28 09 2014
1 стр.


Приложение к отчету по выполнению мз за 2012г. Итоги работы муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-туристский центр

Мбу «стц «Дон» в 2012г.» и от 06. 03. 2012г. №26 «О проведении локальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых мбу «стц «Дон» в 2012году»

181.83kb.

15 12 2014
1 стр.


Программа принята на заседании

Симонова Г. А./ / Голомазова М. А./ /Филимонова С. А./ 2012г. 2012г. Приказ №

1111.56kb.

16 12 2014
9 стр.


«Лига студентов рт» Т. Д. Сулейманов

Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан»

58.94kb.

28 09 2014
1 стр.


Л. Н. Олевская М. Н. Шафран " " 2012г. " " 2012г
36.83kb.

16 12 2014
1 стр.


Опасно лихорадка!

Орехово-Зуевского муниципального района зарегистрировано 4 случая Геморрагической лихорадки с почечным синдромом. 1 человек заболел10. 10. 2012г, 3 человека заболели 29. 11. 2012г.

37.08kb.

23 09 2014
1 стр.


Hunger Games в российском прокате с 22 марта 2012г. В США – 23 марта 2012г

В ролях: Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Стэнли Туччи, Элизабет Бэнкс и Ленни Кравиц

627.39kb.

17 12 2014
4 стр.


Программа коррекции веса на морском побережье период действия с 11. 01. 2012. по 30. 04. 2012г., с 01. 10. 12 по 31. 12. 2012г

Уникальность программы – используются только натуральные продукты питания и натуральные методы воздействия на организм

49.84kb.

09 10 2014
1 стр.