Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1страница 2
ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ «ТАЛАНТ - 2008»


Рефлексия

Все участники фестиваля имеют возможность обсудить ход и итоги дня, озвучить свои впечатления, замечания, предложения по организации работы фестиваля и по его содержанию.

Саморефлексия и определение направления собственного развития.



Возможность участия в Интернет-форуме «Талант года»

В кабинетах № 310 и 311 выйти на Интернет-форум http://talant.lik10.ru . Логины и пароли участников форума можно получить в этих же кабинетах.

Возможности обращения

Участие в диалоге с министром образования Ставропольского края во время «Часа Министра».

Возможности публичного размещения материала и предварительного знакомства с направлениями работы на фестивале

Представление материалов на сайте РММЦ, в сборнике материалов фестиваля «Хронограф», газете «ЛИК» гимназии № 10, на форуме «Талант года» (www.talant.lik10.ru)



Публичное выступление

Выступление во время: мастер-классов, панорамы педагогического опыта, презентации «Педагог в системе образования города и района Ставропольского края», дискуссий, педагогических мастерских, круглых столов, рефлексии по итогам каждого дня фестиваля и др.

Возможность получения консультаций

Обращение к авторам материалов, специалистам СКИПКРО, организаторам различных направлений деятельности.

Использование электронной помощи, Интернет-ресурсов

Работают компьютеры РММЦ, задействованы все имеющиеся в наличии принтеры, сканеры, ксероксы, переносные экраны, ноутбуки, проекторы, сервисы, свободный выход в Интернет.

Возможность получения внешней оценки представленных материалов.

Выступления на мастер-классах, панораме педагогического опыта, презентации «Педагог в системе образования города и района Ставропольского края», семинарах, педагогических мастерских.

Обсуждение содержания, форм деятельности и результатов работы в малых группах.



Тренинг

Отработка навыков публичных выступлений, работы в группах, рефлексии.

Общение

Общение с представителями министерства образования Ставропольского края, СКИПКРО, коллегами, учеными.

Неформальное общение.

Расширение контактов.


Получение новой информации

Встреча с Министром образования Ставропольского края, работниками министерства, СКИПКРО, руководителями и учителями инновационных учебных заведений края - победителями конкурса в рамках национального проекта «Образование», учеными вузов края.

Самореализация

Выступление в номинациях фестиваля (по своему выбору), участие в разного рода дискуссиях, семинарах, конференциях, педагогических мастерских (без конкурсных условий).

Мотивация на дальнейшую деятельность.



Возможность пополнения портфолио

Каждый учитель и педагог, выступивший в одной из предложенных номинаций, получает диплом лауреата или сертификат участника фестиваля.

Связи в рамках национального проекта «Образование»

Общение с представителями школ, получившими гранты в 1 миллион рублей и учителями, награжденными президентскими премиями.

Установление связей с передовыми школами края, определение перспектив на будущее сотрудничество.



Увезти идейку

- новый взгляд на хорошо знакомые методы преподавания;

- перспективные направления работы по предмету;

- нетрадиционные подходы к воспитательной деятельности и др.



Программа

Ставропольского открытого краевого педагогического фестиваля
«ТАЛАНТ-2008»
Девиз фестиваля: «ЧТОБ ВОСПИТАТЬ – ПОТРЕБЕН ГЕНИЙ,

ПОТРЕБНА СИЛЬНАЯ ДУША!»
5 ноября 2008 года

Первый день фестиваля «Талант – 2008»
Тема дня: «Приоритетный национальный проект «Образование» как ресурс развития личности ребенка»


Время

Мероприятие

Место проведения

8-00 – 9-40

Прибытие и регистрация участников

МОУ гимназия № 10 ЛИК, вестибюль

10-00 – 10-40

Церемония открытия фестиваля «Талант-2008»

Дворец культуры химиков

11-00 – 12-00

Час министра образования Ставропольского края

Дворец культуры химиков

12-30 – 13-00

МАСТЕР-КЛАССЫ НОМИНАНТОВ СКИПКРО

Аудитории гимназии




Алексина Елена Юрьевна - учитель истории и обществознания МОУ гимназии № 2 города Георгиевска

Кабинет № 205

2 этаж





Иванова Алла Николаевна – учитель биологии МОУ СОШ № 5 села Спасского Благодарненского района

Кабинет № 304

3 этаж





Денисюк Светлана Борисовна – директор МОУ лицея № 6 города Невинномысска

Кабинет № 4

1 этаж





Беломесова Наталья Геннадьевна – заместитель директора по научно-методической работе МОУ лицея № 8 города Ставрополя

Кабинет № 212

2 этаж





Нарыкова Валентина Михайловна - заместитель директора по УВР МОУ ООШ № 6 села Донского Труновского района

Кабинет № 306

3 этаж





Варданян Наталья Орлеановна - заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 4 села Малые Ягуры Туркменского района

Кабинет № 310

3 этаж





Голубева Инна Борисовна – учитель химии МОУ лицея № 15 города Ставрополя

Кабинет № 303

3 этаж





Абакарова Марина Петровна – учитель географии МОУ СОШ № 8 села Грушевского Александровского района

Кабинет № 204

2 этаж





Худая Надежда Алексеевна – учитель математики МОУ СОШ № 1 города Михайловска

Кабинет № 207

2 этаж





Хрипкова Вера Григорьевна – учитель физики МОУ гимназии № 9 села Труновского Труновского района

Кабинет № 305

3 этаж





Голышева Галина Эриевна – учитель русского языка МОУ СОШ № 2 города Нефтекумска

Кабинет № 211

2 этаж





Герман Элина Эдуардовна – учитель литературы МОУ гимназии № 10 города Невинномысска

Кабинет № 209

2 этаж





Газарян Валерия Сергеевна – учитель английского языка МОУ СОШ № 12 города Пятигорска

Кабинет № 309

3 этаж





Чаленко Ольга Евгеньевна – учитель информатики МОУ СОШ № 18 поселка Терский Буденновского района

Кабинет № 307

3 этаж





Ханин Андрей Борисович – педагог дополнительного образования Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя

Кабинет № 203

2 этаж





Кучмасова Ирина Разумовна – учитель музыки МОУ СОШ № 2 города Михайловска

Кабинет № 311

3 этаж





Пискунова Любовь Васильевна – учитель МХК МОУ гимназии № 19 города Кисловодска

Кабинет № 206

2 этаж





Чернова Елена Викторовна – учитель технологии МОУ СОШ № 2 села Бешпагир Грачевского района

Кабинет № 6

1 этаж





Старчунова Марина Анатольевна – воспитатель ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 30 города Георгиевска

Кабинет № 218

2 этаж





Тарасюк Ольга Семеновна – учитель начальных классов МОУ НОШ № 24 города Михайловска

Кабинет № 10

1 этаж





Колочун Владимир Николаевич – преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ № 1 города Кисловодска

Кабинет № 210

2 этаж





Монаенко Валентина Иннокентьевна – учитель физической культуры МОУ гимназии № 1 города Светлограда

Кабинет № 2

1 этаж





Муратова Людмила Григорьевна – педагог-психолог МОУ СОШ № 1 города Ставрополя

Кабинет № 213

2 этаж


13-00 – 14-00

Обеденный перерыв

Столовая гимназии

14-00 – 15-00



ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Общеобразовательное учреждение в системе образования города и района». Творческие мастерские победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Аудитории гимназии



14-00 – 14-25

Колесников Борис Иванович - директор МОУ СОШ № 7 села Калиновского Александровского района. «Индивидуализация образовательного процесса в условиях сельской школы»

Кабинет № 204

2 этаж





Першина Жанна Александровна - учитель истории МОУ СОШ № 6 села Архангельского Буденовского района. «Позиционирование школы как центра адаптации личности в социуме»

Кабинет № 307

3 этаж





Жуков Владимир Михайлович – директор МОУ СОШ № 24 им. И.И.Вехова станицы Александровской Георгиевского района. «Внедрение в учебный процесс индивидуальных учебных планов на III ступени обучения»

Кабинет № 205

2 этаж





Долгая Елена Ивановна – директор МОУ СОШ № 4 села Красного Грачевского района. «Информационно-коммуникативные технологии в деятельности ОУ»

Кабинет № 310

3 этаж





Морозова Людмила Николаевна - директор МОУ СОШ №16 поселка Солнечнодольска Изобильненского района. «Модель обновления образовательного процесса в инновационной школе»

Кабинет № 207

2 этаж





Спиридонов Андрей Викторович – директор МОУ СОШ № 16 села Кочубеевского Кочубеевского района. «Формирование педагогической компетенции как условие реализации компетентностного подхода в целостном образовательном процессе»

Кабинет № 209

2 этаж





Максименко Любовь Ильинична - директор МОУ СОШ № 11 села Юца Предгорного района. «Школа как социокультурный центр микрорайона села и роль школьного самоуправления в нем»

Кабинет № 210

2 этаж





Топчиева Наталья Викторовна – заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 7 поселка Владимировка Туркменского района. «Инновационная деятельность как важнейший фактор развития школы в социуме»

Рулла Оксана Викторовна – заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 7 поселка Владимировка Туркменского района. «Инновационная деятельность как важнейший фактор развития школы в социуме»

Кабинет № 212

2 этаж





Гладких Алексей Павлович – директор МОУ лицея № 2 города Михайловска. «Система работы лицея по формированию у школьников устойчивой учебной мотивации»

Кабинет № 213

2 этаж





Ермоленко Виктор Михайлович - директор МОУ СОШ № 14 села Курсавка Андроповского района. «Из опыта работы»

Кабинет № 218

2 этаж





Некрасова Марина Юрьевна - заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 12 города Ессентуки. «Технологии и инструментарии в организации общеобразовательного процесса»

Кабинет № 303

3 этаж





Белых Ирина Викторовна - директор МОУ гимназии № 1 села Красногвардейского Красногвардейского района. «Инициативность учащейся молодежи сельского социума как механизм развития села»

Кабинет № 304

3 этаж





Бабич Наталья Владимировна – директор МОУ СОШ №12 села Кара-Тюбе Нефтекумского района. «Перспективы развития сельской школы»

Кабинет № 2

1 этаж


14-35 – 15-00

Арутюнян Маргарита Арсентьевна - директор МОУ СОШ № 5 села Эдиссия Курского района. «Инновационные подходы и методы воспитания гражданственности и патриотизма»

Кабинет № 2

1 этаж





Колбасова Лариса Александровна - заместитель директора МОУ СОШ № 2 станицы Григорополисской Новоалександровского района. «Создание единой информационной среды»

Кабинет № 204

2 этаж





Медведева Ирина Александровна – директор МОУ СОШ № 1 села Новоселицкого Новоселицкого района. «Умелое сочетание традиций и инноваций в современной школе – залог её успешного развития»

Кабинет № 205

2 этаж





Пальцев Николай Николаевич – директор МОУ СОШ № 17 села Сухая Буйвола Петровского района. «Социальное партнерство в сельском социуме как условие психолого-педагогической адаптации учащихся»

Кабинет № 207

2 этаж





Припадчева Татьяна Ивановна – директор МОУ СОШ № 2 города Буденновска. «Инновационная деятельность МОУ СОШ № 2 города Буденновска»

Кабинет № 209

2 этаж





Чернова Елена Викторовна - заместитель директора по УВР МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска. «Возможности и перспективы МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска в условиях модернизации образования»

Бондаренко Татьяна Николаевна - заместитель директора по ВР МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска. «Возможности и перспективы МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска в условиях модернизации образования»

Кабинет № 210

2 этаж





Цыбуркова Любовь Васильевна – директор МОУ СОШ № 6 села Ольгино Степновского района. «Реализация программы развития сельской школы в условиях модернизации образования»

Кабинет № 212

2 этаж





Омельяненко Татьяна Васильевна – заместитель директора по УВР МОУ гимназии № 9 города Ставрополя. «Управление реализацией модели современной городской гимназии»

Кабинет № 310

3 этаж





Чиркова Маргарита Анатольевна – директор МОУ СОШ № 5 города Лермонтова. «Сердце отдаем детям» - презентация опыта работы МОУС СОШ № 5, победителя конкурса ПНПО 2007 года

Кабинет № 213

2 этаж





Шапиро Ирина Александровна - заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов города Пятигорска. «Реализация инновационного опыта в МОУ СОШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов города Пятигорска»

Кабинет № 303

3 этаж





Елисеева Наталья Яковлевна - заместитель директора по УВР, учитель географии МОУ СОШ № 6 города Георгиевска. «Воспитание патриота и гражданина средствами изучения регионального компонента в образовательном процессе»

Кабинет № 304

3 этаж





Жиданова Ирина Сергеевна – директор МОУ СОШ № 3 села Безопасного Труновскиого района. «Развитие образования как условие совершенствования сельского социума»

Кабинет № 307

3 этаж





Калкаев Александр Андреевич – директор МОУ гимназии № 10 ЛИК города Невинномысска. «Условия эффективности инноваций. Итоги краевого эксперимента»

Кабинет № 311

3 этаж


14-00 – 15-00

ЧАС НАУКИ







Евдокимов Алексей Алексеевич – кандидат технических наук, доцент Невинномысского технологического института, филиала СевКавГТУ. «Модулярные нейрокомпьютеры»

Кабинет № 305

3 этаж





Пешкова Лариса Викторовна – кандидат технических наук, доцент Невинномысского технологического института, филиала СевКавГТУ. «Экологические проблемы производства азотной кислоты»

Кабинет № 206

2 этаж





Чагилов Валерий Расулович - доктор политических наук, профессор, проректор по научной работе НГГТИ. «Идея российского нациестроительства между «Сциллой» и «Харибдой» мультикультурализма и поликультурности» Актуальные проблемы современной истории и обществознания.

Кабинет № 211

2 этаж





Пикалова Ольга Николаевна - заведующий кафедрой воспитательной работы и дополнительного образования СКИПКРО, кандидат педагогических наук.

Бондаренко Николай Федосеевич - профессор кафедры педагогики и психологии СКИПКРО, кандидат педагогических наук. «Проблемы воспитания учащихся и пути их решения»

Кабинет № 4

1 этаж


15-10 – 16-30


Директорский клуб «СССР» (Система. Средства. Способы. Результат) Дискурс на тему: «Система и средства, способы и результат ВОСПИТАНИЯ. Кто в ответе?»

Актовый зал гимназии


15-10 – 17-00

Педагогический марафон: «В каждом человеке есть солнце. КАК дать возможность ему светить?»

Зеркальный зал гимназии 2 этаж

16-30 – 17-00

Медиатека опыта лучших школ и учителей города Москвы. Презентация НПО «Медиаресурсы для образования и просвещения»

Актовый зал гимназии


17-20 – 17-40


Рефлексия первого дня фестиваля.


Зеркальный зал гимназии 2 этаж

18-00

Ужин.

Столовая гимназии


6 ноября 2008 года

Второй день фестиваля «Талант – 2008»

следующая страница>


Возможности участников фестиваля «талант 2008»

Все участники фестиваля имеют возможность обсудить ход и итоги дня, озвучить свои впечатления, замечания, предложения по организации работы фестиваля и по его содержанию

420.53kb.

10 10 2014
2 стр.


Рабочая программа ХV международного фестиваля творческой молодежи «шабыт-2012» Дата проведения: с 3 по 8 ноября 2012 года

Заезд в гостиницы участников конкурса Международного фестиваля «шабыт-2012 гккп «Столичный цирк»

124.41kb.

25 12 2014
1 стр.


Программа фестиваля место проведения : Дом творчества писателей Армении (г. Цахкадзор) День приезда 01 декабря, суббота

Прилет российских участников Фестиваля в г. Ереван, регистрация и размещение в Доме творчества писателей Армении, участие в программе Союза писателей Армении

35.36kb.

15 09 2014
1 стр.


Программа праздничных мероприятий по проведению Дня Республики-2007 г в Козловском районе

Концерт участников 15 Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России»

65.46kb.

13 10 2014
1 стр.


15: 00 Kинотеатр «Художественный»

«Видеонавты. Панорама испанского видеотворчества: 2002-2008» в рамках V фестиваля Арткино

10.17kb.

24 09 2014
1 стр.


Общенациональной системы выявления и развития молодых талантов

Ом зависит от того, будет ли выявлен его талант, получит ли он шанс использовать свою одаренность. Реализованная возможность каждого человека проявить и применить свой талант, преу

89.06kb.

12 10 2014
1 стр.


Этап I. Анонсирование до начала фестиваля. «Обратный отсчет»

Предлагаем провести глобальную кампанию 10-летия фестиваля snickers urbania на Муз-тв с масштабной интеграцией в программное и межпрограммное пространство канала

40.42kb.

10 10 2014
1 стр.


Совет глав администраций связи

Теис может предоставить широкие возможности для удовлетворения интересов многих стран участников рсс

14.07kb.

12 10 2014
1 стр.