Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
ЭПОКСИДАН ШИП ГАРД 100%
Специальная эпоксидная паста, стойкая в агрессивной коррозионной среде. Для ремонта покрытий кораблей под водой (ниже ватерлинии), нефтепроводов, нефтяных резервуаров, канализационных стоков, емкостей с химикалиями и др. Содержание твёрдых веществ – 100%. Двухкомпонентная – 2:1.
EPOXIDEN SHIP GUARD - PASTE

Эпоксидная паста для нанесения верхним слоем для защиты в солёной морской, нефтяной, агрессивной химической и др. средах. Для покрытия трубопроводов, емкостей и резервуаров. Прекрасно подходит для ремонта различных поверхностей и узлов под водой при помощи водолазов, а также экстренного ремонта покрытий и окраски кораблей и подводных трубопроводов.



Свойства:

  • Великолепная адгезия к эпоксидному и другим покрытиям, к бетону и металлу при нанесении под водой.

  • Высокая механическая прочность.

  • Стойкость к истиранию.

  • Возможность нанесения толстым слоем.

  • Высокий уровень противокоррозионной защиты.

  • Подходит для окраски отремонтированных узлов и по сварочным швам.

  • Возможность нанесения при помощи кисти, а также шпахтелем для заполнения и изоляции.

  • Стойкость к различным видам нефтепродуктов, топлива и масел.

  • Стойкость к растворам кислот и щелочей.

  • Стойкость в экстремальных условиях пресной и соленой морской воды.

  • Высокий коэффициент скольжения сухого слоя вследствие образования гладкой глянцевой поверхности.

  • Стойкость в сухой среде к температуре 200 °С на короткие периоды времени и к температуре 150 °С на длительные периоды.

  • Возможность нанесения кистью нескольких слоёв.

  • Готовность к применению.

  • Производится в трёх цветовых модификациях для лёгкой подводной идентификации, для трёхслойного толстого покрытия.


Применение:

  • Ремонт отслаивающейся краски внутренних и наружных частей судов, включая их подводную часть.

  • Ремонт и изоляция наружных и внутренних промышленных канализационных трубопроводов.

  • Ремонт элементов бетонных стен.

  • Ремонт и эксплуатация стальных и бетонных мостов в городских условиях и в условиях повышенной влажности (над реками).

  • Ремонт цистерн для транспортировки горюче-смазочных материалов и химикалий.

  • Ремонт на агрегатах силовых, атомных и тепловых электростанций.

  • Ремонт узлов и агрегатов в целлюлозно-бумажном производстве.

  • Ремонт и эксплуатация элементов на морских и озерно-речных плотинах, частях трубопроводов и задвижек, насосных станциях, насосах и колодцах.

  • Ремонт и эксплуатация нефте- и газохранилищ и резервуаров для хранения химикалий.

  • Ремонт и эксплуатация транспортирующих линий в производстве поташа, угля и т.д.

  • Ремонт и эксплуатация металлических строений, стальных конструкций и резервуаров для проведения реакций в горячей среде в химической промышленности.

  • Ремонт и эксплуатация стальных и бетонных трубопроводов и коллекторов сточных вод.

  • Изоляция и заделка крупных стыков построек и сооружений из бетона и металла в районе побережья и вблизи береговой линии.


Технические характеристики:

  • Теоретическая укрывистость – 1л на 1 м² поверхности для слоя, толщиной 1 мм.

  • Рекомендуемая толщина слоя (согласно требованиям по стойкости – каждый слой), толщиной 0,5 – 2 мм.

  • Рекомендуемое количество слоев – 3. Каждый слой определённого цвета:

  • Первый слой – серый / красно-коричневый.

  • Второй слой – черный.

  • Третий слой – прозрачный.

  • Объемная пропорция основы (А) и отвердителя (В) – 2 : 1

  • Весовая пропорция основы и отвердителя – 2,6-3,2 : 1

  • Содержание твёрдых веществ – 100%

  • Точка воспламенения: основа – 255° С, отвердитель – 166° С (DIN 53213)

  • Плотность – 1,3 – 1,6 gm/cm³ (DIN 51575)

  • Твердость – 3 Dg (Эриксон) (свыше 60 – DIN 53153)

  • Эластичность пленки толщиной 120 мкм – 2 мм (Sheen) (720 % N / mm2 DIN 534557)

  • Эластичность слоя толщиной 120 мкм – 1 - 2 мм (Sheen) (DIN53457 N/mm² 720%)

  • Сопротивление натяжению – 12,5 N / mm³ (DIN 53452)

  • Вязкость – 3 – 4 Pa х sec (Haake).

  • Адгезия к железным поверхностям – 215 kg/cm² (свыше 1,5 N/mm² DIN 53151-B)

  • Адгезия к бетону – превышает предел прочности бетона на разрыв, при отрыве от бетонной поверхности происходит разрушение верхнего слоя бетона, отрывающегося вместе с покрытием.

  • Адгезия к алюминию – 180 kg/cm².

  • Прочность на растяжение – 600 kg/cm²

  • Прочность на сжатие – 800 kg/cm²

  • Прочность на ударное воздействие – 1,8 Dg/mm²

  • Прочность на изгиб – 30 N/mm²

  • Максимально допустимое время работы после смешивания основы и отвердителя – 30– 45 min.

  • Окончательное истирание слоя толщиной 120 мкм – 4500 cycle ASTM (Гарднер).

  • Стойкость к истиранию – слой 120 мкм / диск CS-17 /нагрузка 1000 гр/ 1000 оборотов/ потеря 66 мг в соответствии с 4060 ASTM

  • Эластичность при тяге – 10 % N/mm² (DIN 53457)

  • Сопротивление тяге – 3 N/mm² (DIN 53455)


Состав:

  • Специальные эпоксидные смолы

  • Абразивные материалы, устойчивые к истиранию и присадки, повышающие уровень стойкости к истиранию

  • Стойкие высококачественные пигменты и наполнители

  • Отвердители

  • Присадки


Цвет: прозрачный, серый, черный, красно-коричневый.
Глянец: матовый – для подводных частей поверхности, шелковистый – для надводных частей
Время высыхания до потери липкости:

для подводных поверхностей - 4 часа - в летних условиях

- 12 часов – в зимних условиях

для сушки на воздухе - 30 – 45 минут


Межслоевое высыхание:

На воздухе - 24 часа. Полное высыхание: 24 часа. Для подводных поверхностей – 3 – 4 дня. Полное схватывание: 5 –6 суток.


Сроки схватывания в соответствии с температурой окружающей среды (на воздухе). Для расчёта времени схватывания под водой, необходимо умножить время, данное в таблице примерно на 3:


5 °С: начальное схватывание – 96 часов, полное схватывание – 15 суток

10°С: начальное схватывание – 48 часов, полное схватывание – 10 суток

15°С: начальное схватывание – 30 часов, полное схватывание – 7 суток

20°С: начальное схватывание – 24 часа, полное схватывание – 3 суток

30°С: начальное схватывание – 18 часов, полное схватывание – 2 суток

40°С: начальное схватывание – 12 часов, полное схватывание – 1 сутки


Метод нанесения: валиком, кистью
Разбавление: не требуется разбавлять.
Подготовка поверхности:

Слой, на который наносится данный материал, должен быть очищен от грязи, отслаивающейся краски, ржавчины, водорослей, раковин и др. Это достигается при помощи зачистки металлическими щетками до получения твёрдой гладкой поверхности. Части, прошедшие сварочные работы, необходимо очистить от слоя шлака и огара.


Грунтовочный слой:

Паста Эпоксидан Шип Гард 100% является также грунтовкой и используется как слой основы.


Указания по применению:

  • Перед применением пасты Эпоксидан Шип Гард 100% следует очистить ремонтируемую поверхность согласно условиям подготовки поверхности к работе.

  • Аккуратно вскрыть емкости, содержащие оба компонента, и смешать в пропорции 2 : 1 при интенсивном помешивании для получения однородного состава.

  • Нанести кистью тонкий слой, толщиной 0,5 – 2 мм .

  • Допустимый срок работы с готовой смесью 30 – 45 минут.

  • Следует максимально быстро очистить оборудование посредством растворителя, дабы избежать загустения смеси и причинения ущерба оборудованию.

  • При необходимости можно нанести последующий слой по истечении 3 – 4 дней (в летних температурных условиях).


Максимально допустимый срок пригодности готовой смеси в соответствии с температурой внешней среды: Для 1 литра смеси основы и отвердителя:


10°С

60 мин.

15°С

45 мин

20°С

35 мин

25°С

30 мин

30°С

25 мин

35°С

20 мин

Вентиляция: не содержит сольвентов. Достаточно среднего доступа воздуха. Не требует принудительной вентиляции.
Поставляемая упаковка: 1л + 0,5л = 1,5 л; 5 + 2,5 = 7,5 л
Условия хранения: в закрытом помещении при комнатной температуре -15 - 32 °С
Срок хранения: 24 месяца в оригинальной упаковке
Очистка инструментов: растворителем D-4/100 немедленно после окончания работ
Меры предосторожности:

  • Не употреблять в пищу

  • Хранить в недоступном для детей месте

  • Обеспечить минимальную вентиляцию.

  • При работе использовать защитные очки, перчатки и защитную одежду

  • В случае попадания в организм немедленно обратиться к врачу.


Предостережение:

  • Употреблять только рекомендованные нами разбавители

  • Не применять при температурах ниже + 7° С

  • Не применять при влажности выше 80 %

  • Перед началом работ следует внимательно прочесть техническую спецификацию краски и убедиться в правильности понимания. В случае любой неясности или затруднения, следует обратиться в технический отдел с требованием разъяснений.

  • Все данные, приведенные в данной технической спецификации, получены путем лабораторных исследований при следующих условиях: комнатная температура 25° С, влажность 65 %

  • Все рекомендации, приведенные в данной технической спецификации, не являются основанием для несения любой юридической ответственности

  • Существует разница между теоретическим и практическим расходом краски.

Практический расход зависит от толщины слоя покрытия, условий применения, потерь краски при распылении и впитывания краски обрабатываемой поверхностью

  • Все данные, приведенные в данной технической спецификации, основаны на накопленном опыте. Компания “Денбер” оставляет за собой право изменять их без предварительного уведомления с ее стороны.

  • Существует возможность изменения до 20 % технических характеристик данных материалов, замороженных при очень низких температурах.


Разъяснения:

  • Комнатная температура для хранения – 15 – 32°С

  • Pot life – допустимый срок работы с двухкомпонентной краской (эпоксидная, полиуретановая ) с момента смешивания обоих компонентов без необратимого ущерба для свойств краски. Можно продлить срок пригодности некоторых видов красок путем замораживания смеси.

  • Подготовка поверхности – степень очистки обрабатываемой поверхности, определенная международными стандартами пескоструйной очистки и подготовки поверхности к окраске до получения оптимальной адгезии краски к данной поверхности. Наиболее распространенными сопоставимыми стандартами являются шведский- SA, немецкий – DIN и американский – SSPC SP. Для каждого уровня каждого стандарта существуют в продаже индикаторы для визуального сравнения степени очистки обрабатываемой поверхности с требованиями стандарта.

Контроль качества:

  • Перед началом обработки больших поверхностей существует необходимость проведения экспериментальной обработки на малом участке с целью удостовериться в соответствии краски и понимании методов работы с ней.

  • Производится в лабораториях нашего предприятия в соответствии со спецификацией Института стандартов Израиля, условий международного стандарта ISO 9002 и данной спецификацией.


Указания по технике безопасности и степени риска при транспортировке:

  • Правила техники безопасности в соответствии с U V V 24 (V G B 23).

  • Рекомендуется для покрытия емкостей и трубопроводов с топливами, относящимися к группе “А”, уровни 1, 2, 3 и к группе “В”.

Отвердитель Растворитель Основа



  • Транспортировка топлива

V b F - A 11 -

  • Перевозка опасных веществ

автотранспортом и железными

дорогами GGVE/RID - 3 N 31 c -



  • Транспортировка опасных Class 3.3 Class 3.3 Class 3.3

веществ морским путем UN No.1866 UN No.1263 UN No.1866

Стойкость к химикалиям:


Соляная кислота 20 %

Устойчив

Соляная кислота 32 %

Частично нарушается верхний слой

Серная кислота 50%

Устойчив

Серная кислота 80%

Частично нарушается верхний слой

Азотная кислота 20 %

Устойчив

Азотная кислота 40 %

Частично нарушается верхний слой

Уксусная кислота 5 %

Устойчив

Уксусная кислота 20 %

Частично нарушается верхний слой

Фосфорная кислота 20 %

Устойчив

Фосфорная кислота 40 %

Частично нарушается верхний слой

Едкий натр, концентрированный

Устойчив

Едкое кали, концентрированное

Устойчив

Аммиак 10 %

Устойчив

Аммиак 27 %

Частично нарушается верхний слой

Уайт-спирит

Устойчив

Ракетное топливо

Устойчив

Соляр

Устойчив

Бензин

Устойчив

Морская вода

Устойчив

Трихлорэтан

Размягчается

Метилэтилкетон

Неустойчив

Ацетон

Неустойчив

Толуол

Неустойчив

Эпоксидан шип гард 100%

Специальная эпоксидная паста, стойкая в агрессивной коррозионной среде. Для ремонта покрытий кораблей под водой (ниже ватерлинии), нефтепроводов, нефтяных резервуаров, канализацион

104.22kb.

17 12 2014
1 стр.


Эпоксидан шип черный

Специальное эпоксидное покрытие, стойкое в агрессивной коррозионной среде, используется как верхний слой для окраски кораблей, трубопроводов, цистерн для хранения и транспортировки

114.73kb.

17 12 2014
1 стр.


Ручки сенатор бизнес от 60 до 100 руб

Цена из расчета на партию в 100 шт (при заказе партии менее 100 шт цена может увеличиться)

62.99kb.

09 10 2014
1 стр.


Участковый пункт милиции №1, ул

Широтная, 100, 100/1, 100/2, 100/3, 100/4, 102, 104, 104/1, 104/2, 104/3, 104/4, 104/5, 104/6

563.77kb.

10 10 2014
6 стр.


Технические характеристики двухбаллонного эндоскопа

Направление обзора Прямое Прямое Глубина резкости 5 ~ 100 мм 4 ~ 100 мм 3 ~ 100 мм Угол поля зрения 120° 140°

414.18kb.

18 12 2014
1 стр.


2012 жылдың шілде айындағы Астана қаласының инфляция деңгейі

Тұтыну бағаларының индексі 2012 жылдың шілде айында өткен аймен салыстырғанда 100,1 құрады, оның ішінде азық – түлік тауарларына бағалар индексі 100,2 %, азық – түлік емес тауарлар

75kb.

17 12 2014
1 стр.


Александр Дюма Граф Монте-Кристо Часть первая

Двадцать седьмого февраля 1815 года дозорный Нотр-Дам де-ла-Гард дал знать о приближении трехмачтового корабля «Фараон», идущего из Смирны, Триеста и Неаполя

14792.79kb.

14 12 2014
110 стр.


Домашнее задание: Расчет и выбор элементов транзисторных шип для управления электромашинами постоянного тока

С учетом Uном и N* Iном по справочнику предварительно выбираются тип силовых транзисторов и обратных диодов

90.23kb.

17 12 2014
1 стр.