Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
Рекомендация для мультимедийной презентации к занятию в хореографической школе

Гмыра Светлана Александровна – педагог дополнительного образования структурного подразделения ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» - Дома детского творчества «Гармония» с. Борское Самарская область

Предметная область: занятие проводится в детском объединении дополнительного образования «Хореографическая школа» на 3 или 4 году (9-10 лет) обучения, когда полностью освоена основа классического экзерсиса, а учащиеся усвоили названия упражнений у станка. Занятие проводится в форме открытого урока, куда могут быть приглашены педагоги и родители.

Занятие делится на 2 части: практическую – учащиеся показывают упражнения у станка и теоретическую – учащиеся демонстрируют свои знания во французской терминологии с использованием мультимедийной презентации.



Формат - Презентация Microsoft Office PowerPoint (.pptx)

В презентации 34 слайда из них 9 заданий, отрывок из мультфильма «Щелкунчик»


Название мероприятия: контрольное занятие «Вальс цветов»

Цель: подведение итогов в изучении упражнений у станка и терминологии экзерсиса.

Задачи:

  • оценить правильность исполнения упражнений у станка;

  • узнать степень усвоения французской терминологии;

  • показать родителям уровень подготовки их детей на занятиях по хореографии.

Ход занятия

Педагог:


Сегодня наше занятие будет не совсем обычным, мы пригласили к нам наших родителей и поэтому мы сегодня покажем все наше умения и знания в области классического танца. Наше занятие мы поделим на 2 части.

1 часть - практическая

Демонстрация классического экзерсиса у станка с соответствием программного материала 3 или 4 года обучения в хореографической школе.

2 часть – теоретическая

Педагог:

Вы отлично постарались, и сейчас вам предстоит блеснуть знаниями терминов классического танца. Для этого я попрошу вас быть внимательными и постараться вспомнить название всех упражнений, которые вы сейчас демонстрировали у станка.



  1. слайд.

Итак, вы готовы?

Я попрошу вас запомнить название нашего занятия показанного на слайде, оно вам пригодится в одном из ответов.

(переключать слайды нужно при помощи красной кнопки в правом нижнем углу https://t1.gstatic.com/images?q=tbn:and9gcq-zmmqty9tqlxqhsi8bjcihfz7fmrreejjflo_t3jc8j_i1kn2xa )


  1. слайд.

Ты знаешь, что путь на сцену очень тернист и сложен, продолжительные тренировки и репетиции занимают много сил и времени. Нужно выучить не только упражнения у станка, но и знать их названия. https://t1.gstatic.com/images?q=tbn:and9gcq-zmmqty9tqlxqhsi8bjcihfz7fmrreejjflo_t3jc8j_i1kn2xa

  1. слайд

Я предлагаю проверить твои знания при помощи вопросов, за правильный ответ получишь цветок. Собери красивый букет, как знак признательности твоего таланта. https://t1.gstatic.com/images?q=tbn:and9gcq-zmmqty9tqlxqhsi8bjcihfz7fmrreejjflo_t3jc8j_i1kn2xa

  1. слайд

Вот первое задание: Назовите позицию рук, показанную на рисунке?


Еще раз
Предлагаются 3 варианта ответа, выберите из них правильный (выбрав ответ, щелкните по нему ), если ответ правильный вы получите цветок для вашего букета и аплодисменты, если же вы ответите не верно, то перейдете на слайд с ссылкой нажмите на ссылку и вновь вернетесь на слайд с вопросами. Найдите правильный ответ.


вальс
Все остальные задания выполняются так же.

В конце презентации после выполненных заданий открывается ссылка



Нажмите на ссылку, вы перейдете на отрывок из мультфильма «Щелкунчик» и увидите вальс цветов.

Используемая литература и интернет источники:

  • Прибылое Г.Н. Методические рекомендации и программа по классическому танцу для самодеятельных хореографических коллективов. М., 1984. 

  • Барышникова Т. К. Азбука хореографии. М.: Рольф, 1999. 272 с

  • Тарасов Н.И. Классический танец. М., 1975. 

  • Отрывок из мультфильма «Щелкунчик», Мосфильм 1973.

  • https://chikuyonok.ru/

  • https://glamik.ru/publ/47-4-2

  • https://rewalls.com/flowers/19558-cvety-nezhno.html

  • https://ru.freepik.com/free-vector/beautiful-flowers-and-figures-01-vector_548153.htm

Гмыра Светлана Александровна педагог дополнительного образования структурного подразделения гбоу сош №1 «ОЦ» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское Самарская область Предметная область : занятие

Гмыра Светлана Александровна – педагог дополнительного образования структурного подразделения гбоу сош №1 «ОЦ» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское Самарская область

32.22kb.

14 12 2014
1 стр.


Учредителем гбоу сош с Среднее Аверкино является Самарская область
7.02kb.

11 10 2014
1 стр.


Ермишина Татьяна Вениаминовна, педагог дополнительного образования моу дод «Дом детского творчества» пгт

Ермишина Татьяна Вениаминовна, педагог дополнительного образования моу дод «Дом детского творчества» пгт. Усогорск Удорского района Республики Коми

63.22kb.

11 10 2014
1 стр.


Соглашение о создании постоянно действующего совещания

Липецкая область, Московская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Смоленская область, Там

104.41kb.

10 10 2014
1 стр.


Анализ деятельности сп гбоу сош №2 «ОЦ» «Кинель-Черкасский Дома детского творчества» за 2011-2012 уч год

Образовательно-воспитательный процесс и его организационно-педагогическое обеспечение

288.74kb.

11 09 2014
1 стр.


Конкурс детского творчества «Творение красоты»

Аоу дод дом детского творчества прошел районный конкурс детского творчества «Творение красоты», посвященный Году охраны окружающей среды и 95-летию дополнительного образования

12.62kb.

25 12 2014
1 стр.


Исследовательская работа учащихся 3-их классов моу «Гимназия №1»

Булатова Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования моу дод «Центр детского творчества»

247.31kb.

10 10 2014
1 стр.


Без иллюзий Норматив глазами финансиста

Здесь наши интересы пересеклись с другим проектом, тоже осуществляемым за счет кредита мбрр – «Реформа системы образования». Его пилотными регионами выступают те же Чувашия и Самар

88.53kb.

12 09 2014
1 стр.