Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
Информация о состоянии законности и служебной дисциплины

В УФМС России по Омской области за 12 месяцев 2012 года.
Вопросы укрепления законности и служебной дисциплины находятся на постоянном контроле у руководства УФМС России по Омской области.

По данным ГИАЦ МВД России в 2012 году 6 сотрудников структурных подразделений Управления допустили нарушения законности.

В 2012 году привлечено к дисциплинарной ответственности 22 сотрудника Управления из них 3 сотрудника дважды, за аналогичный период прошлого года 22 сотрудника.

Постоянная и планомерная работа в укреплении законности и служебной дисциплины дает положительный результат. В 2012 году проведена 101 служебная проверка (АППГ-126) из них по представлениям прокуратуры 48 (АППГ-65).

В целях повышения эффективности профилактики случаев нарушения законности и служебной дисциплины, усиления контроля за организацией служебной деятельности, сотрудниками отдела кадрового обеспечения проводятся следующие мероприятия:

- проверки соблюдения внутреннего трудового распорядка структурными подразделениями Управления;

- практикуются заслушивание на совещаниях при начальнике Управления руководителей территориальных подразделений с отчетами «Об организации профессиональной подготовки, работы с кадрами, мерах по укреплению дисциплины и законности среди личного состава»;

- ежеквартально в структурные подразделения направляются обзоры о состоянии законности и служебной дисциплины в УФМС России по Омской области;

- особое внимание уделяется вопросам профилактики чрезвычайных происшествий и дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников. Совместно с подразделениями УМВД России по Омской области проводится проверка соблюдения требований хранения гражданского оружия, имеющегося в личном пользовании у сотрудников Управления.

Организована деятельность рабочей группы из числа сотрудников отдела кадрового обеспечения по осуществлению контроля за исполнением дорожно-транспортной дисциплины среди сотрудников.

Руководителями структурных подразделений в системе служебной подготовки с личным составом, для сотрудников, управляющих служебным и личным автотранспортом проведены дополнительные занятия, с принятием зачётов, по изучению Правил дорожного движения, Приказа ФМС России от 25.12.2009 года № 367.

На основании мониторинга и анализа состояния антикоррупционной защищенности, УФМС России по Омской выработан комплекс мер координирующего характера, направленный на повышение эффективности борьбы с коррупцией.

В Управлении функционируют:

- Комиссия по противодействию коррупции. В состав Комиссии введен представитель ОРЧ СБ УМВД России по Омской области. За 12 месяцев 2012 года проведено 3 заседания Комиссии

- Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. За 12 месяцев проведено 1 заседание комиссии, на котором рассмотрено заявление 1 государственного служащего о невозможности предоставления по объективным причинам сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга. По результатам рассмотрения вынесено решение о признании причины непредоставления сведений о доходах объективной уважительной.

- в состав Единой комиссии по размещению заказов Управления включены представители УФСБ России по Омской области и ОРЧ СБ УМВД России по Омской области.

В разделе сайта «Прием граждан руководством УФМС России по Омской области, руководителями структурных подразделений» размещена информация о днях и часах приема граждан;

На Интернет-сайте УФМС России по Омской области в целях предотвращения и пресечения коррупционных проявлений среди сотрудников, а также в отношении них, имеется баннер «Противодействие коррупции». За 7 месяцев 2012 года сообщений по вопросам коррупции не поступало, поступление информации в раздел находится на ежедневном контроле. Предусмотрена возможность сообщения гражданами обо всех фактах коррупции несколькими каналами связи: посредством электронной почты, с помощью «телефона доверия», почтовым отправлением, обратившись с имеющейся информацией в любой раздел рубрики «Вопрос-Ответ», а также записавшись на онлайн-прием к начальнику Управления посредством программы Skype.

На главной странице официального Интернет-сайта УФМС России по Омской области имеется информация о «Телефоне доверия» (баннер). «Телефон доверия» обеспечивает доступность и своевременность квалифицированной помощи населению, информационное консультирование абонентов с целью установления их связи со специалистами по направлениям деятельности, его работа находится на постоянном контроле у руководства УФМС России по Омской области. Сбоев в работе «Телефона доверия» по техническим и иным причинам не происходило

Также мерой предупреждения противоправных действий, исключающей проникновение в службу коррупционно уязвимых лиц с криминальным прошлым, является проверка кандидатов на замещение вакантных должностей в службе, осуществляемая отделом кадрового обеспечения во взаимодействии с правоохранительными органами.

В целях предотвращения коррупционных рисков среди сотрудников, недопущения качественного некомплекта, отделом кадрового обеспечения все кандидаты на вышестоящие должности проходят согласование с ОРЧ СБ УМВД России по Омской области.

Лица, замещающие должности государственной гражданской службы, в обязательном порядке знакомятся под роспись об ограничениях и запретах, связанных с гражданской службой, предусмотренных Федеральным Законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 года № 79-ФЗ.

При отборе кандидатов на вышестоящие должности проводится мониторинг сообщений, размещенных в средствах массовой информации, Интернете, а также поступающих обращений граждан, организаций на предмет выявления коррупционных и иных правонарушений, допущенных кандидатом.

Направляютя запросы по подтверждению подлинности документов об образовании в отношении кандидатов вновь назначаемых на должность, а также сотрудников получивших другое образование.

С целью предотвращения назначения на должности в ФМС России лиц, склоненных к коррупционным правонарушениям, а также для выявления возможно скрываемой негативной информации, препятствующей назначению на должность, проведены специальные психофизиологические исследования с применением полиграфа в отношении 1 сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированного к ФМС России (АППГ - 2).

Сотрудниками отделов финансового и правового обеспечения осуществляется антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов; в должностные инструкции (должностные регламенты) внесены соответствующие изменения о личной ответственности руководителей структурных подразделений за действия коррупционной направленности подчиненных сотрудников. За сотрудниками, впервые принятыми на службу в органы внутренних дел, перемещенными на вышестоящие должности, установлено наставничество. Наставники оказывают практическую и методическую помощь, знакомят со спецификой службы. - С целью реализации комплекса мер по пресечению семейственности, клановости, покровительства и протекционизма при отборе и назначении на вышестоящие должности изучаются анкеты кандидатов по установлению родственных связей, проводятся индивидуальные беседы с кандидатами.



В отдел кадрового обеспечения УФМС России по Омской области представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральными государственными служащими за 2011 год. Данные сведения в установленный законодательством срок размещены на сайте УФМС России по Омской области.

Информация о состоянии законности и служебной дисциплины

Вопросы укрепления законности и служебной дисциплины находятся на постоянном контроле у руководства уфмс россии по Омской области

51.45kb.

13 09 2014
1 стр.


Учебно-методический комплекс дисциплины общая патология и тератология (наименование дисциплины) Специальность

Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья

365.92kb.

25 09 2014
1 стр.


Информация о конкурсе «Педагог года»

Конкурс стал важным событием в жизни многих его участников. Он послужил основанием для продвижения педагогов по служебной лестнице, явился хорошим стимулом для дальнейшего творческ

59.34kb.

25 09 2014
1 стр.


Информация о состоянии системы образования в Стерлибашевском районе
230.99kb.

15 10 2014
1 стр.


Информация о состоянии системы образования в Шаранском районе
152.67kb.

24 09 2014
1 стр.


Информация о состоянии системы образования в Аургазинском районе
289.29kb.

10 10 2014
1 стр.


Информация о состоянии системы образования в Татышлинском районе
157.93kb.

16 12 2014
1 стр.


Информация о состоянии условий и охраны труда моу тюковской оош
67.07kb.

15 10 2014
1 стр.