Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
КТО ВОЗЬМЕТ "СЫНА"

Богатый человек и его сын любили собирать редкие произведения искусства.

Когда началась война, сын был призван в армию. Он проявил себя отважным и смелым солдатом и, спасая жизнь другого бойца, потерял свою собственную. Отец был извещён о потере сына и глубоко горевал об этом.

Примерно через месяц, как раз перед Рождеством, раздался стук в дверь. У дверей стоял молодой человек с большим свёртком в руках. Он сказал:

— Господин, вы не знаете меня, но я тот солдат, за которого ваш сын отдал свою жизнь. В тот день он спас многих. В то время, когда он нёс меня на своих плечах, пуля пробила его сердце, и он мгновенно умер. Он часто рассказывал о вас и о вашей любви к искусству.

С этими словами молодой человек протянул сверток:

— Я знаю, что это немного. Я не великий художник, но я подумал, что ваш сын хотел бы, чтобы вы имели это.

Отец открыл свёрток. Это был портрет его сына, нарисованный молодым солдатом. Отец был глубоко взволнован той точностью, с которой солдат изобразил черты лица его сына. Глаза молодого человека, изображённого на портрете, так сильно притягивали его, что он не смог сдержать слёз. Он поблагодарил солдата и предложил ему плату за портрет.

— О, нет, господин, я никогда не смогу оплатить то, что сделал ваш сын. Это подарок.

Отец повесил картину в прихожей. Каждый раз, когда посетители приходили в его дом, он показывал им портрет своего сына, а уже потом остальную коллекцию картин.

Спустя несколько месяцев этот человек умер. После его смерти должен был состояться аукцион его картин. Собралось большое количество людей, среди которых было много знатных и влиятельных лиц. Для них это был хороший шанс приобрести картины. На платформе была выставлена картина с изображением сына. Ведущий аукционом ударил своим молотком.

— Аукцион мы начнем с продажи картины «Сын». Кто даст свою цену за нее?

В зале была тишина. Затем с конца зала послышался голос:

— Мы хотим видеть знаменитые картины, пропускайте эту.

Но ведущий настаивал на своём:

— Кто даст цену за эту картину?

Послышался другой раздражённый голос:

— Мы хотим видеть картины Ван Гога, Рембрандта. Нам нужно настоящее искусство!

Однако ведущий аукционом продолжал настаивать на своём предложении:

— «Сын»! «Сын»! Кто возьмет «Сына»?

Наконец, из самых последних рядов аукционного зала прозвучал голос. Это был садовник, который долгие годы служил этому человеку и его сыну.

— Я дам десять долларов за картину.

Садовник был беден, это было всё, что он мог предложить.

— У нас есть первое предложение на десять долларов, кто даст двадцать? — объявил ведущий.

— Дайте ему за десять. Мы хотим видеть шедевры!

— Было предложено десять, кто-нибудь предложит двадцать?

Публика начала волноваться и высказывать недовольство. Они не хотели картину «Сын», они рассчитывали на более выгодное инвестирование своего капитала. Ведущий ударил молотком:

— Десять долларов — раз, десять долларов — два, десять долларов — три. Продано за десять долларов!

Человек, сидящий на втором ряду закричал:

— Теперь давайте нам настоящую коллекцию!

Ведущий положил свой молоток и сказал:

— Мне очень жаль, но аукцион закончен.

— Но как же остальные картины?

— Прошу прощения, но когда я был приглашён для проведения этого аукциона, мне было сказано о секретном распоряжении владельца коллекции, и до этого момента я не мог сообщить об этой последней воле хозяина картин. Только картина «Сын» будет разыгрываться. Тот, кто купит её, получит в наследство всё имение и всю коллекцию картин.



Человек, который приобрел «Сына», получил всё!

Кто возьмет "сына"

Когда началась война, сын был призван в армию. Он проявил себя отважным и смелым солдатом и, спасая жизнь другого бойца, потерял свою собственную. Отец был извещён о потере сына и

22.78kb.

12 10 2014
1 стр.


Действие первое

Афродиту, кто отвергает дары её, кто противится её власти, того немилосердно карает богиня любви. Так покарала она сына речного бога Кефиса и нимфы Лаврионы, прекрасного, но холодн

21.61kb.

09 09 2014
1 стр.


Макс Фрай Хроники Ехо

Стеклянные снегири на Птичьем мосту устроили переполох. Вертятся, звенят, дребезжат, а кажется, что щебечут: Кто? Кто идет? Кто, кто? Кто к нам идет? Кто? Кто мимо нас прошел? Кто,

3791.97kb.

17 12 2014
20 стр.


Приложение №2 Один из вариантов интерпретаций картины Ильи Глазунова «Возвращение блудного сына» Картина Ильи Глазунова «Возвращение блудного сына»

Унова «Возвращение блудного сына» поражает зрителя особой композицией, насыщенностью художественного полотна символами, сложным сюжетом. Попытаемся разобраться в символике образов,

24.5kb.

12 10 2014
1 стр.


Шел мужик по лесу и потерял Рукавичку

И спросила: «Кто-кто в Рукавичке Рукавичка: Чего вы кидаетесь?! Живет? Кто-кто в распрекрасной живет?»

32.89kb.

25 12 2014
1 стр.


Уроки «отважного» ступени восхождения общая забота коллективный поиск кто вы, IV б?

Дети Наша боль, наша радость, наша надежда Позовите своего сына, дочь, посмотрите им в глаза. На вас смотрят столетия Бережно передавались эти глаза от поколения к поколению

2394.42kb.

25 12 2014
20 стр.


Программа телеканала "Психология 21"

Кто-то не удивлён – это ведь лишь модель отношений. Кто-то даже рад – перемены всегда интересны. Но кто-то яростно протестует. Останутся ли вместе те, кто не хочет расставаться? Ка

385.94kb.

06 10 2014
3 стр.


Физиогномическая игра «Кто есть кто?»

«… надменное лицо», «…лживые глаза, спрятанные за очками», «…мечтательный взгляд писателя», «…классическое лицо мошенника». Когда выяснится, что со стопроцентной точностью определи

34.73kb.

25 12 2014
1 стр.