Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ

ОПЕРАЦИЯ-МЕСЯЧНИК

«ТРАКТОР - 2012»
В целях обеспечения безопасности движения, охраны труда и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним, руководствуясь Положением о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода России издан приказ директора департамента от 10.05.2012 г. № 113 «О проведении профилактической операции «Трактор» на территории Ярославской области.

Направлено обращение заместителя Губернатора области Боровицкого М.В. главам администраций муниципальных районов «О проведении профилактической операции «Трактор», которая будет проходить в период с 1 июля по 1 августа 2012 года.

Для организации проведения операции-месячника направлено письмо в управление ГИБДД УВД Ярославской области по взаимодействию отделов и отделений ГИБДД с инженерами – инспекторами комитета гостехнадзора в муниципальных районах области и контроля на спецпостах и КПМ за поднадзорной органам гостехнадзора техникой, передвигающейся или перевозимой по дорогам общего пользования.

Операция-месячник будет проводиться согласно плана–графика совместных рейдов инженеров–инспекторов муниципальных районов Ярославской области.

При подготовке операции «Трактор» в трудовых коллективах предприятий (владельцев машин) проводится разъяснительная работа о целях и задачах данного мероприятия, об административной и других видах ответственности за нарушение правил дорожного движения, безопасной эксплуатации машин.

Представители комитета гостехнадзора, инспекторы отделов ГИБДД муниципальных районов управления ГИБДД УВД ЯО будут обеспечивать в период проведения операции «Трактор» на предприятиях и местах использования тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним проведение усиленного контроля за их техническим состоянием, соблюдением требований безопасности движения, охраны труда, охраны окружающей среды и здоровья людей.

Особое внимание при проведении проверок должно уделяться соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения государственных технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению самоходными машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов.

Необходимо обеспечить пресечение нарушений водителями машин правил дорожного движения, в первую очередь случаев управления техникой в нетрезвом состоянии, правил проезда железнодорожных переездов, нерегулируемых перекрестков, движения внедорожных машин по автомобильным дорогам общего пользования, перевозки людей и грузов.

По выявленным в ходе проведения операции «Трактор» нарушениям: правил дорожного движения и регистрации машин, соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, охраны труда, охраны окружающей среды и здоровья людей, а также требованиям об обязательном проведении государственного технического осмотра незамедлительно применяются предусмотренные действующим законодательством меры.

Ход проведения операции «Трактор» и ее результаты будут освещатьсяв средствах массовой информации.

При подведении итогов операции «Трактор» определяются причины нарушений установленных требований технического состояния машин, безопасности движения, охраны труда, охраны окружающей среды и здоровья людей, а также правил дорожного движения и правил регистрации машин. В соответствии с анализом причин вырабатываются предложения по устранению и дальнейшему предупреждению нарушений.

По фактам выявленных нарушений руководителям предприятий, организаций и учреждений будут выдаваться предписания с указанием сроков устранения обнаруженных дефектов.

Итоги операции «Трактор» будут рассматриваться и обобщаться представителями комитета гостехнадзора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области и направляться в вышестоящую организацию.

Подготовку организации проведения профилактической операции «Трактор» будет осуществлять комитет гостехнадзора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.



С 1 июня комитет гостехнадзора департамента будет реорганизован в инспекцию государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и уже операцию «Трактор» будет проводить инспекция.
ХАНОВ Г.П.,

заместитель председателя

комитета гостехнадзора

департамента АПК и ПР ЯО.

Профилактическая операция-месячник «трактор 2012»

Положением о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода России издан приказ директора департамента от 10. 05. 2012 г. №113 «О проведении

32.25kb.

14 10 2014
1 стр.


Профилактическая операция «Трактор» набирает обороты

Яо по г. Рыбинску и Рыбинскому району проводились рейды в рамках операции

21.4kb.

15 09 2014
1 стр.


Операция «парковка. Тротуар» в период с 13 по 20 июня 2012 года на территории рб проводится профилактическая операция «Парковка. Тротуар»

Так, согласно ей, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной тр

14.8kb.

14 10 2014
1 стр.


Операция «Трактор» заканчивается
12.31kb.

14 10 2014
1 стр.


Наркоконтроль профилактическая операция "Мак-2008"

Целью операции является выявление и уничтожение дикорастущих и культивируемых посевов конопли и мака, а также перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения

858.74kb.

14 10 2014
4 стр.


Конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку среди 2-4 классов. Жюри (учителя первых классов) отметило тетради следующих учеников: 2 б класс- белина А

С 04. 10 по 29. 10. в начальной школе прошёл месячник русского языка. Открылся месячник созданием коллажа «Великий русский язык». Учащиеся оформляли буквы высказываниями известных

20.29kb.

12 10 2014
1 стр.


Сохранность документов ОАО «Алтайский трактор» обеспечена рубцовскими архивистами

Закончилась под контролем управления Алтайского края по культуре и архивному делу и рубцовских архивистов многолетняя работа по обеспечению сохранности документов ОАО «Алтайский тр

26.68kb.

14 10 2014
1 стр.


Справочник потребителя

Лечебно профилактическая детская зубная паста с кальцием и фтором

93.17kb.

17 12 2014
1 стр.