Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1


Утверждено Правлением ЗАО ММВБ

03 февраля 2012 г.

Протокол №8

Параметры заявок, инструментов и сделок своп Единой торговой сессии

  1. Параметры заявок

    1. Среднее допустимое количество действий* в секунду, выполняемых в Торговой системе с использованием личного кода трейдера на протяжении 5 минут, – 150.

    2. Среднее допустимое количество сообщений об ошибке в секунду, формируемых в Торговой системе вследствие ошибочных действий, выполняемых с использованием личного кода трейдера на протяжении 5 минут, – 10.

    3. Минимальное количество лотов, указываемых в заявке типа «скрыть количество» и отображаемых в окне текущих котировок, – 5 000.

    4. Максимальное соотношение количества лотов, скрытых в заявке типа «скрыть количество», к количеству лотов, отображаемых в окне текущих котировок, – 100:1.



  1. Параметры инструментов и сделок своп

    1. Инструмент USDRUB_TOD

Лот инструмента USDRUB_TOD устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по инструменту USDRUB_TOD определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по инструменту USDRUB_TOD составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

В послеторговом периоде Участники торгов ЕТС могут заключать по инструменту USDRUB_TOD только внесистемные сделки.



    1. Инструмент USDRUB_TOM

Лот инструмента USDRUB_TOM устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по инструменту USDRUB_TOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по инструменту USDRUB_TOM составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.


    1. Инструмент USDRUB_LTV

Лот инструмента USDRUB_LTV устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по инструменту USDRUB_LTV определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по инструменту USDRUB_LTV составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

По инструменту USDRUB_LTV допускается заключение только внесистемных сделок.



    1. Сделка своп USD_TODTOM

Лот сделок своп USD_TODTOM устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот сделок своп USD_TODTOM на дополнительной сессии второго типа и внесистемных сделок своп USD_TODTOM устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TODTOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TODTOM составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TODTOM базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TODTOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

В послеторговом периоде Участники торгов ЕТС могут заключать сделки своп USD_TODTOM только как внесистемные сделки.


    1. Сделка своп USD_TOMSPT

Лот сделок своп USD_TOMSPT устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот внесистемных сделок своп USD_TOMSPT устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TOMSPT определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TOMSPT составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TOMSPT базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TOMSPT определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.



    1. Сделка своп USD_TOM1W

Лот сделок своп USD_TOM1W устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот внесистемных сделок своп USD_TOM1W устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TOM1W определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TOM1W составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TOM1W базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TOM1W определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.



    1. Сделка своп USD_TOM2W

Лот сделок своп USD_TOM2W устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот внесистемных сделок своп USD_TOM2W устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TOM2W определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TOM2W составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TOM2W базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TOM2W определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.



    1. Сделка своп USD_TOM1M

Лот сделок своп USD_TOM1M устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот внесистемных сделок своп USD_TOM1M устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TOM1M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TOM1M составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TOM1M базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TOM1M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.



    1. Сделка своп USD_TOM2M

Лот сделок своп USD_TOM2M устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот внесистемных сделок своп USD_TOM2M устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TOM2M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TOM2M составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TOM2M базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TOM2M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.



    1. Сделка своп USD_TOM3M

Лот сделок своп USD_TOM3M устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот внесистемных сделок своп USD_TOM3M устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TOM3M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TOM3M составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TOM3M базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TOM3M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.



    1. Сделка своп USD_TOM6M

Лот сделок своп USD_TOM6M устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) долларов США.

Лот внесистемных сделок своп USD_TOM6M устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) долларов США.

Цена заявок по сделкам своп USD_TOM6M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.

Шаг цены по сделкам своп USD_TOM6M составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп USD_TOM6M базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже долларов США за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп USD_TOM6M определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 доллар США.



    1. Инструмент EURRUB_TOD

Лот инструмента EURRUB_TOD устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) евро.

Цена заявок по инструменту EURRUB_TOD определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 евро.

Шаг цены по инструменту EURRUB_TOD составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

В послеторговом периоде Участники торгов ЕТС могут заключать по инструменту EURRUB_TOD только внесистемные сделки.



    1. Инструмент EURRUB_TOM

Лот инструмента EURRUB_TOM устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) евро.

Цена заявок по инструменту EURRUB_TOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 евро.

Шаг цены по инструменту EURRUB_TOM составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.


    1. Сделка своп EUR_TODTOM

Лот сделок своп EUR_TODTOM устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) евро.

Лот сделок своп EUR_TODTOM на дополнительной сессии второго типа и внесистемных сделок своп EUR_TODTOM устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) евро.

Цена заявок по сделкам своп EUR_TODTOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 евро.

Шаг цены по сделкам своп EUR_TODTOM составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

Для сделок своп EUR_TODTOM базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже евро за российские рубли, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп EUR_TODTOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 евро.

В послеторговом периоде Участники торгов ЕТС могут заключать сделки своп EUR_TODTOM только как внесистемные сделки.


    1. Инструмент EURUSD_TOD

Лот инструмента EURUSD_TOD устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) евро.

Цена заявок по инструменту EURUSD_TOD определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 евро.

Шаг цены по инструменту EURUSD_TOD составляет 0,0001 (одна десятитысячная) доллара США.

В послеторговом периоде Участники торгов ЕТС могут заключать по инструменту EURUSD_TOD только внесистемные сделки.



    1. Инструмент EURUSD_TOM

Лот инструмента EURUSD_TOM устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) евро.

Цена заявок по инструменту EURUSD_TOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 евро.

Шаг цены по инструменту EURUSD_TOM составляет 0,0001 (одна десятитысячная) доллара США.


    1. Сделка своп EURUSD_TODTOM

Лот сделок своп EURUSD_TODTOM устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) евро.

Лот сделок своп EURUSD_TODTOM на дополнительной сессии второго типа и внесистемных сделок своп EURUSD_TODTOM устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) евро.

Цена заявок по сделкам своп EURUSD_TODTOM определяется с точностью до шестого знака после запятой за 1 евро.

Шаг цены по сделкам своп EUR_TODTOM составляет 0,000001 (одна миллионная) доллара США.

Для сделок своп EURUSD_TODTOM базовым курсом является Центральный курс сделок по покупке и продаже евро за доллары США, определяемый на дату проведения торгов.

Базовый курс по сделкам своп EURUSD_TODTOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 1 евро.

В послеторговом периоде Участники торгов ЕТС могут заключать сделки своп EURUSD_TODTOM только как внесистемные сделки.


    1. Инструмент BKTRUB_TOM

d_USD - доля денежных средств в долларах США в инструменте BKTRUB_TOM устанавливается равной 0,55 (ноль целых, пятьдесят пять сотых).

d_EUR - доля денежных средств в евро в инструменте BKTRUB_TOM устанавливается равной 0,45 (ноль целых, сорок пять сотых).

Лот инструмента BKTRUB_TOM устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) единиц иностранной валюты и состоит из 100 000*d_USD = 55 000 (пятидесяти пяти тысяч) долларов США и 100 000*d_EUR = 45 000 (сорока пяти тысяч) евро.

Цена заявок по инструменту BKTRUB_TOM определяется с точностью до четвертого знака после запятой за d_USD доллара США + d_EUR евро.

Шаг цены по инструменту BKTRUB_TOM составляет 0,0005 (пять десятитысячных) российского рубля.

Значения цены (курса сделки) и объема каждой сделки, входящей в сделку с Бивалютной корзиной за российские рубли (далее – БК), определяются в ТС в соответствии со следующими правилами:


  • курс сделки с инструментом по долларам США за российские рубли (RATE_USDRUB) равен:
  • курсу последней сделки, заключенной в этот же торговый день к моменту заключения сделки с БК, не являющейся внесистемной, на торгах с инструментом по долларам США за российские рубли со сроком исполнения обязательств, совпадающим со сроком исполнения обязательств по сделкам с БК, либо

  • центральному курсу по долларам США за российские рубли, установленному на день торгов БК, если к моменту заключения сделки с БК сделок, не являющихся внесистемными, на торгах с инструментом по долларам США за российские рубли со сроком исполнения обязательств, совпадающим со сроком исполнения обязательств по сделкам с БК, заключено не было.


  • курс сделки с инструментом по евро за российские рубли (RATE_EURRUB) равен отношению курса сделки с БК, уменьшенного на курс сделки с инструментом по долларам США за российские рубли в доле d_USD, к доле d_EUR инструмента по евро за российские рубли и определяется с точностью до четвертого знака после запятой путем математического округления за 1 евро, т.е.

RATE_EURRUB = ROUND((RATE_BKTRUB – (RATE_USDRUB * d_USD)) / d_EUR); 4),

где


ROUND – функция математического округления;

RATE_BKTRUB – курс сделки c БК;

  • объемы сделок в валюте лота с инструментами по долларам США за российские рубли (VOL_USDRUB) и евро за российские рубли (VOL_EURRUB) равны объемам соответствующих долей d_USD и d_EUR в объеме сделки с БК, т.е.

VOL_USDRUB = VOL_BKTRUB * d_USD,

VOL_EURRUB = VOL_BKTRUB * d_EUR,

где


VOL_BKTRUB – объем сделки c БК;

  • объемы сделок в российских рублях с инструментами по долларам США за российские рубли (VOL_USDRUB-RUB) и евро за российские рубли (VOL_EURRUB-RUB) равны объемам сделок в валюте лота, умноженных на соответствующие курсы сделок, входящих в сделку с БК, т.е.

VOL_USDRUB-RUB = VOL_USDRUB * RATE_USDRUB,

VOL_EURRUB-RUB = VOL_EURRUB * RATE_EURRUB.

    1. Инструмент UAHRUB_TOD

Лот инструмента UAHRUB_TOD устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) украинских гривен.

Цена заявок по инструменту UAHRUB_TOD определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 10 украинских гривен.

Шаг цены по инструменту UAHRUB_TOD составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.


    1. Инструмент BYRRUB_TOD

Лот инструмента BYRRUB_TOD устанавливается в размере 1 000 000 (один миллион) белорусских рублей.

Цена заявок по инструменту BYRRUB_TOD определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 10 000 белорусских рублей.

Шаг цены по инструменту BYRRUB_TOD составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.


    1. Инструмент KZTRUB_TOD

Лот инструмента KZTRUB_TOD устанавливается в размере 10 000 (десять тысяч) казахстанских тенге.

Цена заявок по инструменту KZTRUB_TOD определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 100 казахстанских тенге.

Шаг цены по инструменту KZTRUB_TOD составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.


    1. Инструмент CNYRUB_TOD

Лот инструмента CNYRUB_TOD устанавливается в размере 1 000 (одна тысяча) китайских юаней.

Цена заявок по инструменту CNYRUB_TOD определяется с точностью до четвертого знака после запятой за 10 китайских юаней.



Шаг цены по инструменту CNYRUB_TOD составляет 0,0001 (одна десятитысячная) российского рубля.

* Под действием, выполняемым с использованием личного кода трейдера в Торговой системе, понимается: подача заявки, снятие заявки или изменение заявки.


Утверждено Правлением зао ммвб

Требования к оформлению сообщений при подаче заявок Участником торгов етс посредством системы передачи информации рейтер

136.74kb.

06 10 2014
1 стр.


Утверждено Правлением зао ммвб

Среднее допустимое количество действий* в секунду, выполняемых в Торговой системе с использованием личного кода трейдера на протяжении 5 минут, – 150

104.93kb.

09 10 2014
1 стр.


1. Прекратить с «12» января 2009 года торги в зао «фб ммвб» следующими ценными бумагами, включенными

Извещаем Вас, что в соответствии с Правилами листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в зао «Фондовая биржа ммвб» (далее фб ммвб), распоряжениями Генерального директ

36.56kb.

11 10 2014
1 стр.


Утверждено общим собранием участников Общества с ограниченной ответственностью Инвестиционной Финансовой Компании

Зао «фб ммвб» (Сектор рынка Основной рынок), в секции государственных ценных бумаг ОАО ммвб-ртс

80.3kb.

26 09 2014
1 стр.


Правила проведения операций межбанковского кредитования с использованием Системы электронных торгов ммвб

Организованному рынку ценных бумаг (далее орцб), а также внутренние документы зао «Московская межбанковская валютная биржа» (далее ммвб)

667.09kb.

14 12 2014
2 стр.


Правила доверительного управления открытым индексным паевым инвестиционным фондом "паллада индекс ммвб" под управлением зао "паллада" Зарегистрированы фсфр россии 14 июня 2007 г за №0854-94127706

Открытым индексным паевым инвестиционным фондом "паллада индекс ммвб" под управлением зао "паллада"

326.76kb.

23 09 2014
1 стр.


Спецификация расчетного фьючерса на индекс ммвб 01. Общие положения

Настоящая Спецификация устанавливает основные качественные и количественные характеристики расчетного фьючерсного контракта на Индекс ммвб, как он определен в Правилах расчета Инде

55.18kb.

14 12 2014
1 стр.


Правила доверительного управления Открытым индексным паевым инвестиционным фондом «Индекс ммвб» Общие положения

Полное название паевого инвестиционного фонда (далее фонд): Открытый индексный паевой инвестиционный фонд «Индекс ммвб»

540.45kb.

23 09 2014
3 стр.