Свадебное застолье.
1. Вступительная речь ведущего.(тост)
Дорогие друзья! Уважаемые гости! Сегодня у нас большое торжество. Родилась новая семья: молодая, красивая, крепкая. Так поздравим нашу молодую пару _____________________________, с законным браком!
Две тропки узкие сошлись
Широкою тропой,
И две реки любви слились,
Единой став рекой.
И две судьбы одной теперь
Становятся судьбой.
Вы счастью распахнули дверь,
Сегодня став семьей.
Так пусть шампанского салют
Еще дружней гремит,
Пусть все себе вина нальют,
Никто пусть не молчит!
Но «Горько!» прежде чем кричать,
Скажу я кратко, к месту,
За молодых, за их союз!
За жениха с невестой!
ГОРЬКО!
(Молодые целуются скромно, неумело)
Уважаемые гости! Вы видели этот поцелуй. Разве так целуются. Понятно, молодо-зелено. Придется нам с вами, гости дорогие, научить наших молодых сложной науке поцелуев. Я знаю, что большой опыт в этой хитроумной науке и даже степень бакалавров имеют ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Давайте сейчас попросим их поделиться своим опытом с молодыми. ГОРЬКО! (гости кричат и считают количество поцелуев)
Урок хорош! Добавлю только,
Меня поддержите вы в том:
Пускай сейчас тут будет «Горько!»,
Чтоб слаще сделалось потом.
ГОРЬКО! МОЛОДЫМ!
2. Тост от родителей.
3.Застольная игра «Познакомимся поближе».
На двух подносах лежат карточки с вопросами и ответами. Каждый играющий сначала называет себя, затем называет того, кому он хочет адресовать вопрос и только потом берет с подноса карточку. Отвечающий, сначала называет себя, затем берет карточку. Далее предлагается таким же образом отвечать на вопрос следующей паре)
Все познакомились, замечательно, а теперь – важное сообщение. Свадебный устав:
Коль на свадьбу ты явился,
Нарядился, надушился,
Ты теперь никто иной,
Как сей свадьбы рядовой.
Свадебный устав ты знай,
И, конечно, выполняй!
Разрешается:
-
Жаловаться вслух на горечь вин (жениху и невесте по мере заявок отпускать сладостные поцелуи, в целях смягчения горького привкуса ликёро-водочных изделий)
-
Внимательно осмотреть закуски, если что не нравится вежливо предложить соседу.
-
После 12 стопки мужчинам привязать галстук к спинке стула, чтобы не упасть лицом в тарелку.
-
Если падение лицом в тарелку неизбежно, перед тем , как это случится предупредите соседа, возможно он успеет подставить вам более вкусное блюдо.
-
Всем подругам невесты надеть на лицо улыбку и не снимать ее до конца вечера.
-
Друзьям жениха выдавать юмор и находчивость без ограничения и стремиться поддерживать организм в вертикальном положении.
Запрещается:
-
Выглядеть красивее невесты.
-
Причесываться вилкой.
-
Объясняться в любви долее, чем трем дамам одновременно.
-
Вытирать руки о платье соседки, даже, если она этого уже не замечает.
-
Петь на непонятном языке.
И, вообще, помните – трезвый на свадьбе шпион.
Устав напечатан в одном экземпляре и подлежит сохранению в памяти до золотой свадьбы.
Кто за то, чтобы принять и строго выполнять этот устав, прошу проголосовать рюмками.
Игровой блок.
Эстафета «Наливай, выпивай, закусывай»
Две команды(жениха и невесты). Две бутылки водки, две тарелки с закуской и две рюмки. Первый – наливает, второй – выпивает, третий – закусывает. В команде 11 человек. Кто быстрее закончит.
«Официант! Водки!»
Две пары. Мужчины садятся на стулья. Женщинам завязывают глаза, дают в руки рюмку водки и закуску. Женщина находится на расстоянии трех шагов от мужчины. По сигналу ведущего мужчины произносят фразу «Официант! Водки!». Женщины должны очень быстро подойти к мужчинам, напоить водкой и дать закуску. Кто быстрее.
«Мумия»
Две пары. У женщин в руках по рулону туалетной бумаги. По сигналу ведущего они начинают обматывать мужчин от головы до ног. Кто быстрее закончит и у кого лучше получится.
4.Шуточные испытания для молодых.
Семейная жизнь – это всегда испытание. Посмотрим, готовы ли к ней наши молодые. Мы не собираемся требовать калым, как это водится на востоке. Не просим новобрачного пилить и колоть дрова, как это делается в Прибалтике. Мы не настаиваем на югославском обычае, который гласит : тот годен в мужья, кто может поднять свою невесту на вытянутых руках. Зачем, итак ясно, что___________ будет носить свою___________ на руках. Мы предлагаем скромное задание.
«Я всегда с тобой, любимая» (Эта фраза напечатана на листочке и разрезана по буквам. Жених и невеста по очереди будут брать с подноса буквы и произносить ласковые слова, начинающиеся с этих букв. Их задача как можно быстрее догадаться что это за фраза).
«Любимая песня»(Молодые по счету «три» должны запеть свою любимую песню. Если запоют разные – будем надеяться, что за всю жизнь еще споются. Если одну – еще раз доказывает, что наши молодые знают вкусы друг друга).
Друзья мои! Пора настала
За этим праздничным столом
Наполнить всем свои бокалы!
Пускай по-дружески и просто
В честь вас, герои торжества,
Звучат сегодня в каждом тосте
Слова любви, любви слова!
Горько!
-
Шуточное распределение обязанностей
Уважаемые гости!
В последнее время историческое разделение – женщина на кухне, мужчина в гараже – претерпело сильное изменение. И на производстве и в семейных делах женщины все смелее берут на себя мужские заботы, а мужчины с удовольствием осваивают кулинарию. Происходит это в том числе и по воле его величества случая.
Так давайте пригласим его величество на наше торжество, чтобы на следующий день после свадьбы у молодых не возникло вопроса, кто и что должен делать.
Внимание! Внимание! Уважаемые дамы и господа!
Вы присутствуете при очень важном историческом моменте семьи ____________________. Сейчас в вашем присутствии ___________________________ распределят между собой семейные обязанности.(На подносе разложены карточки с семейными обязанностями. Молодые по очереди берут и зачитывают.)
-
Вручение шуточных документов молодоженам.
Уважаемые гости! Разрешите от вашего имени вручить молодым памятные медали. К ним прилагается официальный документ: Свидетельство о получении медалей. (зачитывается свидетельство)
-
Тост.
Прекрасна невеста и бравый жених,
Мы полный бокал поднимаем за них,
Чтоб сладко им елось,
Чтоб сладко спалось,
Чтоб весело, дружно им вместе жилось!
Горько!
-
Символическое зажжение семейного огня.
Когда-то давно, в доисторические времена, первобытный человек решил жениться. Он нашел себе невесту. Все племя веселилось у них на свадьбе, после чего молодожены пошли в свою новую двухкомнатную пещеру. У входа мужчина, как настоящий первобытный джентльмен, пропустил женщину вперед и … остался без жены, потому, что в пещере притаился голодный лев.
Снова решил мужчина жениться, нашел себе новую невесту и опять сыграл свадьбу. У входа в пещеру первобытный муж опять пропустил жену вперед и … опять остался без жены, потому что она оступилась в темноте, упала и разбилась.
В третий раз женился мужчина, но теперь, прежде чем ввести жену в свою пещеру, он зажег там огонь. Женщина благополучно вошла в его дом, согрелась и стала хранительницей этого очага. С тех пор стало красивой традицией, прежде чем ввести в дом жену, нужно разжечь в нем очаг.
Сегодня мы станем свидетелями зажжения семейного очага Валерия и Анны. По традиции, семейный очаг молодых помогают разжечь их родители.(пока происходит церемония зажжения семейного очага, звучит красивая музыка)
Тост. А сейчас давайте поднимем бокалы за этот маленький и еще совсем молодой очаг. Но он вырастет, окрепнет и сможет обогреть и молодоженов, и их детей, и всех их родственников и друзей.
-
Первый танец новобрачных (открывает танцевальный блок)
А сейчас первый танец новобрачных.
Свадебный вальс - особенный вальс,
Он танцем влюбленных начнется сейчас.
Игры для первого танцевального блока:
«Найди пословицу»
Перед началом танца (это должен быть быстрый танец) раздаются разрезанные на пополам пословицы. Начало получают молодые люди, а конец – девушки. Пока звучит музыка, они ищут свою вторую половину пословицы. Первые, нашедшие поднимают вверх руки. Музыка прекращается. Зачитывается пословица.
«Змей горыныч»
Жених и невеста – это головы змея. Пока у них нет хвостов. Как только зазвучит музыка, они наращивают себе хвосты, обращаясь к танцующим с вопросом «Ты будешь моим хвостом?», танцующий должен ответить «Да, я буду твоим хвостом!» и только тогда взять за талию последнего идущего в цепочке. Когда музыкальная композиция заканчивается, проводится подсчет «звеньев» в хвосте. Проигравшая команда танцует ламбаду.
«Танец на газетах»
Трем или четырем парам выдаются газеты. Они встают в центр круга. Звучит музыкальная композиция в разных стилях и темпах. Как только меняется тема в композиции, пара должна свернуть газету пополам. Побеждает пара дольше, продержавшаяся на газете. Победителям вручаются шуточные призы.
-
Приглашение к столу. Зачитывание шуточных телеграмм свидетелями
Уважаемые гости! На имя наших молодоженов пришло огромное количество поздравительных телеграмм и, даже, посылка. Наши молодые так захлопотались, что забыли сходить на почту и получить их. Но расторопность наших свидетелей не оставила молодых без поздравлений и подарков. И сейчас они хотят передать этот мешок с телеграммами и подарками, а самые важные телеграммы прочитать вслух.(свидетели зачитывают телеграммы и вручают подарок: кирпич, перевязанный красивой ленточкой с открыткой, в которой написано «Первый взнос на строительство вашего общего дома»)
Дорогие гости!
Как вы уже догадались, подошло время открыть филиал нашего свадебного банка. Но сначала, разрешите мне подарить подарок нашей очаровательной невесте. А вам, дорогие гости предлагаю отгадать что это. Тому, кто догадается, будет особая награда: поцелуй невесты. Вот подсказка:
Если муж от рук отбился
Иль, неровен час, напился,
Возьми его немедля в руки
Этим средством для науки!
«В ежовых рукавицах» Отгадав, что это за подарок, гость получает заслуженный поцелуй от невесты, а молодым предлагается испытать подарок, и решить, кто же все таки будет держать всю семью в «ежовых рукавицах» (В больших рукавицах собрать мелкие предметы: пуговицы, спички, шарики. Кто больше соберет)
-
Вручение подарков и поздравления гостей
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Внимание! Внимание!
Открываем филиал Свадебного банка. Банкомат внести!
(Свидетели выносят красиво оформленную банку или коробку)
Швейцарский банк открыл свой филиал
Он у меня в руках – надежный и красивый.
Швейцарский банк нам сейф такой прислал,
Чтоб молодые жили бы счастливо.
Берем камнями и мехами,
Купюрами любого цвета.
Откроем банк мы вместе с вами.
И выпьем чарочку за это.
Мы всем гостям на свадьбе рады,
Молодоженам открываем счет.
Скорей вносите свои вклады –
Благотворителям - почет!
Уважаемые гости! Поступило предложение от правления банка назначить банкирами свидетеля _____________ и свидетельницу ________________. Но сначала мы проверим на благонадежность наших кандидатов в банкиры.
Задание первое: Свидетель ответьте. Сколько ушек у трех старушек?
Свидетельница вопрос для вас. Сколько ножек у двух сороконожек?
Задание второе: Есть такая поговорка «Гребут деньги лопатой». Вот вам деньги и лопаты (две тарелочки с мелочью, две чайные ложки).
Вы должны этими лопатами очень быстро вложить правильно свои деньги, то есть в наш Швейцарский семейный банк. (Под веселую музыку свидетели выполняют задание).
С заданием справились на «отлично». Можете приступать к обязанностям банкиров.
Почетное право первыми сделать вклад в Семейный банк ________________ предоставляется родителям молодых.
Порядок вручения подарков.
1. ________________________________________________
2. _________________________________________________
3. _________________________________________________
4. _________________________________________________
5. _________________________________________________
6. _________________________________________________
7. _________________________________________________
8. _________________________________________________
9. _________________________________________________
ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Дорогие друзья! Все вы наверняка слышали о том, что существует где-то за океаном «Американская академия киноискусства». Правда, слышим мы о ней лишь раз в году, когда лучшим актерам, режиссерам и другим работникам кино от ее имени вручается премия…правильно, «Оскар». Но, наверное, никто не слышал о том, что у нас, в России, уже давно есть «Российская академия семьи». Эта академия регулярно присуждает звания академиков тем или иным людям. Сегодня мы с вами на один вечер становимся заслуженными академиками «Российской академии семьи» и будем вручать свои премии нашим лауреатам________________________________ .
На правах ведущего научного сотрудника нашей академии семьи первой свою премию вручаю нашим лауреатам я.
Первая премия жениху.
Дорогие гости, попробуйте отгадать что это.
Произведет мой дар фурор,
Для лица сей тренажер,
Чтоб и при плохой игре
Улыбался ты везде.
(лимон)
(Проводится конкурс для отгадавшего и жениха)
Премия невесте.
Отгадайте что это:
Если муж от рук отбился
Иль, неровен час, напился,
Возьми его немедля в руки
Этим средством для науки!
(ежовые рукавицы)
А теперь, гости дорогие, я прошу наполнить свои бокалы и приготовиться к вручению ваших премий.
О порядке вручения премий:
У меня в руках цветок, который попадет к каждому из вас в руки. Взяв его, вы произносите только одно слово пожелания молодым (главное, чтобы оно было от души), передаете свою премию и выпиваете за здоровье наших номинантов.
-
Общий музыкальный подарок (песню обсудить заранее) Если нет предложений от молодых, то исполнить «Свадебную песню» на мотив «Пусть бегут неуклюжи пешеходы по лужам…»
Дорогие гости! Представители Швейцарского семейного банка удаляются для сведения дебета с кредитом. А я предлагаю для наших молодоженов_______________________________ сделать еще один общий подарок – «Свадебную песню».
14. Танцевальный блок
Конкурсы для второго танцевального блока.
«Страстные объятия»
Проводится во время медленного танца. Парам раздаются шары. В каждом шарике имеется свернутый листок. Но только в одном шарике записка с заданием «Исполнить танец маленьких утят сидя на стуле». Пока звучит музыка, пары танцуют. Как только заканчивается музыкальная композиция, нужно обняться так, чтобы шарик лопнул. Пара, в шарике которой есть записка, выполняет задание и получает приз.
«Клятва»
Две команды (команда жениха и команда невесты). Стоят друг за другом. Эстафетная палочка – ручка или маркер. По команде ведущего нужно добежать до стола или стула и поставить свою подпись на листе бумаги. Победившей команде музыкальный подарок (они заказывают музыку для следующего танца). Но до этого листы бумаги переворачиваются и там оказывается шуточная клятва, под которой подписались все участники конкурса. Клятва зачитывается.
15 .Приглашение к столу. Шуточные гадания
Уважаемые гости! Будущее интересовало человека всегда. Давайте же поможем молодым заглянуть, пусть не очень глубоко, в будущее их семьи и предскажем события, которые их ждут в первый год совместной жизни. Маленькая тонкость этого предсказания в том, что оно делается по месяцам. Первый месяц предсказывать нечего, всем итак известно, что будет он – правильно, медовым.
(Заранее подготовлен лист, разделенный на 12 клеток. Сверху заголовок: «Семейный календарь». Карточка с соответствующим названием-предсказанием заранее прикреплена на первую страницу календаря. Остальные карточки разложены на подносе (кроме последнего месяца). Гости берут наугад карточку и зачитывают предсказания. В конце незаметно подкладывается последняя карточка.)
Тост
Давно подмечено, что начало семейной жизни очень похоже на начало нового года. Это тоже праздник, тоже подарки, тоже пожелания, застолье и веселье, и тоже ожидание чего-то нового неизвестного и, несомненно, счастливого. Так давайте выпьем за то, чтобы сегодняшний день был не только новым годом в жизни молодых, а их новой эрой! Горько!
16.Шуточные испытания для родителей молодых.
Экзамен для мам.
Дорогие мамы! С сегодняшнего дня у вас появились новые дети, и вы их наверняка уже любите. Но детей, особенно новых, мало просто любить, их надо еще знать. Вот сейчас посмотрим, насколько хорошо вы знаете их… голоса. Жених, выбери из числа гостей двух юношей, а невеста – двух девушек, а теперь найдите в зале такое место, откуда вас было бы хорошо видно и слышно, и вы находились бы на приличном расстоянии от мам. Юноши, встаньте временно отдельно от девушек. Все готово к началу «экзамена». Начнем с тещи.
_______________________________ Сейчас я попрошу вас отвернуться. Потом юноши, а среди них и ваш новый сын, скажут по очереди одну и ту же фразу. Ваша задача – ответить нам : каким по счету прозвучит голос вашего зятя.
Предлагаю следующую фразу «Теща , я тебя люблю!».
Дорогие гости! А вы приготовьтесь ставить мамам оценки, если они будут отвечать правильно, вы должны так захлопать, чтобы побелка с потолка посыпалась, и лампочки в люстрах лопнули. (По такому же принципу проводится экзамен для свекрови. Фраза для девушек
«Уж замуж невтерпеж!»)
А сейчас мы усложним задание. Молодые люди, пожалуйста, перемешайтесь, чтобы получилось три пары. Жених, конечно, с невестой, остальные – по желанию.
Милые мамы! Представьте себе такую ситуацию: поздний вечер, вы сидите в одиночестве. Муж в командировке. И тут – в дверь стучат. Вы подходите, спрашиваете: кто там. А из-за двери два голоса отвечают хором: это мы!. Естественно, один голос – мужской, другой женский. Думаю, суть задания уже понятна. Но, поскольку оно сложнее предыдущих, вы, прежде чем дать ответ, можете между собой посоветоваться.
Гости, система оценок остается прежней!
(После проведения этого конкурса, всем участникам предлагается занять свои места за столом)
Экзамен для пап.
Дорогие гости! Обще6известно, что с древнейших времен благополучие семьи, прежде всего, конечно, материальное, определялось способностью мужчины работать и зарабатывать. Для того, чтобы хорошо зарабатывать в наше время, недостаточно просто уметь что-то делать, но еще это свое умение вовремя и к месту приложить, продать, сдать в аренду, а если надо, то и поменять на какое-нибудь другое умение. Все эти способности объединены общим названием – деловая хватка. Вот и давайте посмотрим, как это качество развито у самых главных сегодня мужей: у тестя, свекра и у молодого мужа. (Под аплодисменты гостей тесть, свекор и жених подходят к стулу, на котором лежит приз.)
Этот приз нужно схватить первым. Сейчас вы повернетесь спиной к стулу и сделаете один шаг вперед. Отлично! А теперь…
Расскажу я вам рассказ.
В нем – шестнадцать веских фраз.
Как услышишь слово «три»,
Приз немедленно бери!
Обращаю внимание! Прозвучит отдельно взятое числительное в именительном падеже. Будьте внимательны, оно может проскочить в любой момент. Итак, рассказ!
Однажды щуку мы поймали,
Распотрошили, а внутри
Рыбешек мелких увидали
И не одну, а целых 7.
Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи.
Возьми и на ночь повтори
Разок-другой, а лучше 10.
Мечтает парень закаленный
Стать олимпийским чемпионом.
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду: Раз! Два! Марш!
Однажды поезд на вокзале
Мне 3 часа пришлось прождать...
(Кто-то один уже взял приз)
А вы, мой друг, приза не взяли,
Когда была возможность взять!
(Вручение медалей или ленточек новоиспеченным тестю и теще, свекру и свекрови)
Попрошу занять всех место,
Я задам вопрос невесте.
Отгуляет свадьба наша,
Заживет семейка ваша,
Как ты свекра будешь звать?
(невеста отвечает)
А свекровь как величать?
А теперь послушай стих,
Молодой наш муж – жених.
Кто же справа от тебя,
Кто теперь семья твоя,
С кем ты дружен, будешь вместе,
Как называть ты будешь тестя?
(жених отвечает)
Ну, а тещу, скажи прямо,
Называть ты будешь…
(жених отвечает)
Давайте, гости, встанем в рост,
Мы за родителей провозглашаем тост!
Молодые, пусть с вами радости чашу
Разделят сегодня родители ваши.
За родителей!
-
Танец родителей.(Отец жениха танцует с матерью невесты, отец невесты – с матерью жениха. Далее танцевальный блок . Во время танцев проходят 2-3 парных танцевальных конкурса, победители получают шуточные призы.)
Танцевальные конкурсы.
Танец с коленочкой.
Пары танцуют под произвольную музыку. Как только музыка обрывается, партнер становится на одно колено, партнерша обегает вокруг него и садится ему на колено. Пара, сделавшая это позже всех, выбывает. Конкурс продолжается до определения последней, самой шустрой пары.
Поносил – отдай другому
Две команды. На голову первому участнику команды надевается косынка, завязывается под подбородком. По команде ведущего играющий снимает с себя косынку, повязывает ее на голову соседке, после чего целует ее. Получив и косынку, и поцелуй, соседка тем же образом передает ее следующему, и так до конца цепочки.
Свадебное ожерелье.
На шею первым участникам команд вешается «ожерелье» - веревочка длиной около метра, связанная кольцом. Это ожерелье надо передать и далее до конца команды без помощи рук.
-
Приглашение к столу. Тост за свидетелей.
За тех, кто, взяв почетную заботу,
Отныне должен много лет подряд
Следить с желаньем, с радостью, с охотой,
Чтоб был в семье друзей и мир и лад.
Чтоб вместе подопечные шагали
Дорогой светлой, солнечной, большой
До свадьбы, до серебряной вначале,
Ну а потом – до свадьбы золотой!
Мы пьем, как вы заметили,
За молодых свидетелей!
-
Шуточные испытания для свидетелей
Дорогие гости! Как было ранее замечено, свидетели должны следить за тем, чтобы у наших молодых в семье был мир и лад, ну и, конечно помогать в решении их некоторых бытовых проблем. Например, молодые собрались в театр, а их троих детей не с кем оставить. Тут-то на помощь и придут наши свидетели. Сейчас, дорогие гости, мы с вами проверим: готовы ли наши свидетели к этому.
(для выполнения задания нужны 2 бутылочки с сосками, 2 мандарина на тарелочках с чайными ложечками, 2 банана, 2 платка.)
Итак, представьте себе: поздний вечер, молодые все еще в театре и вот просыпаются сразу все трое детей и, конечно, просят кушать. И, заметьте, у каждого свое персональное блюдо. Как назло, кроме всего прочего гаснет свет во всем доме. Уважаемые гости! Я думаю, что таким замечательным свидетелям не составит труда устроить поздний ужин для троих малышей. Но для того, чтобы они смогли это нам продемонстрировать, нужна ваша помощь. Приглашаю шесть смельчаков.(Свидетелю и свидетельнице достается по 3 чел., каждому из которых в руки дается свое меню: бутылочка с соком, мандарин или банан. Свидетелям завязывают глаза. По команде ведущего они будут по очереди подходить к каждому из «детей» и кормить их.)
Ну, что же, уважаемые гости, думаю, вы согласитесь со мной_____________________________ могут спокойно доверить не только троих, но и пятерых детей таким замечательным друзьям.
-
Напутствие молодым от свидетелей (тост)
-
Танцевальный блок (проводится свадебно-эротический чемпионат, победители награждаются шуточными призами)
Свадебная рыбалка.
(для конкурса нужна бутылка шампанского с петлей , три веревки с крючками на конце)
Для участия в конкурсе приглашаются трое мужчин. Каждому вокруг талии обвязывается веревка с крючком. В центре ставится бутылка шампанского. Участники конкурса должны без помощи рук поймать бутылку крючком.
Платочек.
Танцующие образуют круг. В центре танцует ведущий. В руках у него платочек. Он выбирает себе пару, стелит платочек на пол. Затем они встают на колени на платочек, целуются, встают и платочек переходит к партнеру ведущего. Теперь ведущий встает в круг, а его партнер в центр и становится ведущим.
Прищепочка.
Приглашаются для участия две женщины и двое мужчин (можно больше). Они разбиваются на пары. Партнерам завязывают глаза и выдают по четыре прищепки. Их задача пока звучит музыка спрятать на одежде партнерши прищепки. Затем пары меняются партнерами. И снова звучит музыка, теперь мужчинам нужно найти прищепки. Побеждает тот, кто сделает это быстрее.
-
Приглашение к столу (тост)
____________________________
Вновь мы поднимаем бокалы за вас!
Пусть не погаснет никогда
Счастливой жизни зорька!
Пусть будет счастье вам всегда!
А на сегодня – горько!
-
«Свадебная сказка»
-
Тост. (этот тост предлагается сказать кому- нибудь из дебютантов.)
-
Танцевальный блок (в это время крадут туфлю невесты)
-
Поиски туфли (шуточное задание для молодых и свидетелей)
Переступи через часы. (розыгрыш) Жениху и свидетелю предлагается сдать свои часы. Их кладут на пол, на расстоянии двух шагов от хозяина. Еще через два шага ставят рюмки с водкой. Участникам конкурса предлагается внимательно посмотреть и запомнить где что лежит. Им нужно будет пройти от места, где они стоят до определенной точки, перешагнув при этом через часы своего друга и через рюмку водки, ничего не повредив и не задев. Пока жениху и свидетелю завязывают глаза, помощники убирают все с пола. Таким образом, они проходят по абсолютно чистой поверхности. Как только они проходят место, где лежали часы или стояла рюмка, помощники возвращают все на место.
Заполнить туфлю. Для того, чтобы вернуть туфлю ее нужно выкупить, т.е. заполнить деньгами. В этом им помогают гости.
-
Приглашение к столу. ( Тост за будущих детей.)
В старой притче говорится:
Родится мальчик – сажают тополь,
Родится девочка – сажают березку.
Так пусть под окнами вашего дома
Растут березовая роща и тополиная аллея.
-
«Мальчик или девочка» (Сбор денег для молодой семьи. Пока идет подсчет все поют детскую песню «Песенка Мамонтенка» 1951)
Найти в капусте. Перед молодыми ставится блюдо с капустой. Им объявляется, что здесь спрятаны две записки. На одной написано «мальчик», на другой «девочка». Нужно быстро найти записку и прочитать ее. Молодые начинают искать. Через некоторое время ведущий говорит: «Взрослые люди, а детей все еще в капусте ищите!» (записок там, конечно не, кроме шуточных.)
Ползунки. Гости должны проголосовать рублем. Если считают, что родится мальчик, сделать взнос в голубые ползунки, за девочку взнос делается в розовые ползунки. Можно проголосовать и за двойню, сделать взнос и туда и сюда.
Предлагаю выпить снова,
Пьем за будущих детей,
Ведь с детьми, хоть как не трудно,
В каждом доме веселей!
-
Торжественный вынос и раздача торта.( Важно: невеста – режет, жених – подает тарелки, верхушка – новобрачным).
-
Танцевальный блок.
Конкурсы для танцевального блока.
«Джентльмены»
Две команды. В каждой равное количество молодых людей и девушек. Они стоят парами. На головы молодым людям одеваются кастрюли и вместо усов зажимаются карандаши. По сигналу ведущего молодые люди берут на руки девушек и несут их до определенной отметки и обратно. Ставят на ноги. После чего девушки целуют своего «джентльмена». Кастрюля и карандаш передается следующей паре. Кто быстрее закончит эстафету?
«Бутылочка»
Две команды. Стоят друг за другом. Передать бутылочку до конца команды и обратно.
«Свадебный ювелир»
Две пары. Стоят около стула, на котором лежат спичечные коробки без спичек и ленточка. По сигналу ведущего молодой человек должен нанизать коробки на ленточку, завязать и надеть девушке.
-
Приглашение к столу. Свадебная лотерея и вручение титула «Самый – самый».
Раздача молодоженами свадебных титулов и вручение главного приза и титула (бутылка шампанского с автографами и фотографиями молодых и титул «Самый-самый»).
Уважаемые гости!
Сегодня, на протяжении всего свадебного торжества за вами наблюдало компетентное жюри, в лице наших молодоженов__________________________. Они очень пристально наблюдали за тем, как вы веселились, участвовали в конкурсах, говорили тосты, пели песни, танцевали. В общем, ничего не ускользнуло от их зоркого глаза. И сейчас они вручат главный приз с присвоением титула «Самый, самый».
-
Ответное благодарственное слово молодых.
-
Танцевальный блок.«Чья свадьба следующая?» (Невеста бросает букет. Жених снимает с невесты подвязку и бросает.)
-
Отъезд молодых или ведущего.
-
Произвольная программа для гостей.
Правда ли, что вы обожаете целоваться под крики «Горько»?
Укрываете ли вы от семьи свои левые заработки?
Правда ли, что целоваться с незнакомцами (незнакомками) ваше хобби?
Правда ли, что сосед слева не позволяет вам пить спиртное?
Говорят, вы пришли на свадьбу только из-за красивых ног свидетельницы. Это правда?
Говорят, вы зарабатываете на жизнь стриптизом. Это так?
Говорят, вы обещали подарить молодым на годовщину свадьбы виллу на Канарах?
Вы хотели бы пригласить меня на медленный танец?
Вы хотели бы проснуться со мной в одной постели?
Признайтесь, только честно, вы любите стоять на голове?
Верите ли вы в любовь по Интернету?
Говорят, что предел ваших мечтаний – это горбатый «Запорожец»?
Верите ли вы в платоническую любовь?
Часто ли вам приходится менять внешность, скрываясь от поклонников (поклонниц)?
Правда ли, что вас восхищает подвиг Павлика Морозова?
Правда ли, что вы внебрачный ребенок Владимира Путина?
Хотели бы вы выпить с президентом на брудершафт?
Правда ли, что по вечерам в одиночестве вы танцуете ламбаду?
Правда ли, что вы моетесь в бане в противогазе?
Правда ли, что вы тайный агент китайской разведки?
Да, и от этого очень страдаю.
Да, я часто это практикую.
Тише. Не хочу, чтобы знали другие.
Да. И этим горжусь.
А вы составите мне компанию?
После третьей рюмки
Встретимся через полчаса за углом и обсудим.
Я балдею от этого, как хохол от сала.
На вашем месте я бы постыдился задавать такие вопросы.
Только вечером, и только в постели.
Да я лучше вместо Анны Карениной лягу под поезд.
А я получу за это деньги?
Этого я не скажу даже под пыткой.
Когда нет денег.
Пока нет, но завтра попробую.
Нет. Ведь этому не учили в школе.
Три раза в день.
Когда в доме гости.
Когда муж (жена) в командировке.
Когда прижмут в общественном транспорте.
<предыдущая страница | следующая страница>