Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
Автор: Ириолова Алина Дмитриевна

Полное название образовательного учреждения: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж» департамента здравоохранения Краснодарского края

Предмет: Иностранный язык (английский)

Тема: Витамины

Класс: студенты первого и второго курсов (СПО)

Учебно-методическое обеспечение: дидактический материал по теме, англо-русский словарь

Время реализации занятия: 45 минут (на вторую половину пары).

Цель занятия: совершенствовать компетенции разных видов речевой деятельности по теме «Витамины».

Задачи занятия:

Образовательные:

  • совершенствовать речевые компетенции по теме «Витамины»,

  • развивать навыки говорения, чтения,

Развивающие:

  • активизировать творческие способности учащихся,

  • формировать умение работать в команде.

Воспитательные:

  • развивать познавательный интерес к здоровому образу жизни, здоровому питанию.

Тип занятия:

  • по содержанию: урок-обобщение (урок применения полученных знаний).

  • по форме: урок-игра (соревнование команд). \

Основной дидактический метод: кейс-метод.


Технологии: игровая, групповая, технология коммуникативного обучения иноязычной культуре.
Частные методы и приемы: беседа, выбор правильного варианта ответа, подбор соответствий.
Оборудование: раздаточный материал: карточки с заданиями для каждой команды, листы формата А4, фломастеры.
Оформление кабинета: деление на 2 команды.
План проведения урока:


Этапы урока

Временная реализация

  1. Организационный момент

2 мин.

  1. Речевая разминка

5 мин.

  1. Определение цели и задач урока. Сообщение целей и задач урока

3 мин.

  1. Активизация и контроль усвоения материала (игры)

30 мин.

  1. Заключительный этап урока. Рефлексия

3 мин.

  1. Домашнее задание

2 мин.


Ход урока:

  1. Организационный момент.

T.: Good afternoon! I’m glad to see you. How are you today? Who is absent today?




  1. Речевая разминка.

Обучающиеся должны правильно понять смысл и ответить на вопросы.




  • What vitamins do you know?

  • Are they useful?

  • Where can we find such vitamins?

  • What fruits do you know?

  • What vegetables do you know?

  • What do you like?

  • What food should we eat to be healthy?




  1. Сообщение темы и задач урока.

T.: We re talking about vitamins today. We are going to discuss many interesting things: we will play some games and we’ll find out a lot of interesting things.




  1. Активизация и контроль усвоения материала (игры).




  • Вставьте пропущенные буквы в слова по теме «Витамины»:




v _ tamins

egg yol _

sc _ rvy

healthy b _ nes

green veg _ tables

pro _ ect

m _ lk

stre _ gthen

nerv _ _s system

fru _ t



  • собери текст “Vitamins”

Обучающиеся должны составить текст из предложений.





Vitamins are special substances that the body needs, along with fats carbohydrates and minerals.

We get most of our vitamin D from the sun.

Vitamin A is needed for healthy eyes and is found in fish-liver oil, egg yolk, butter, green vegetables and fruit.

Vitamin C protects against scurvy and is found in oranges, lemons, tomatoes and green vegetables.

Vitamin D is needed for healthy bones and for protection against rickets.

Vitamin B is present in milk, eggs, liver.

It is found in very small amount in egg, butter and fish.

It is needed to strengthen our nervous system.




  • Кто первый

Каждому участнику игры дается русское слово для перевода на английский язык. Ответ должен быть моментальным и правильным.




особые вещества

белки

жиры и углеводы

яичный желток

защита от рахита

в очень маленьких количествах

против цинги

укреплять нервную систему

здоровые кости

зеленые овощи и фрукты



  • What’s this?

В руках ведущего – черный ящик (или коробка), в котором находится незнакомый предмет. Члены команд должны задать ведущему по одному наводящему вопросу. После этого они должны дать ответ, что находится в ящике.




  • «Собери пословицу»

Обучающиеся должны соединить две половинки, чтобы получились пословицы.




An apple a day

keeps a doctor away.

A hungry man is

an angry man.

You cannot make an omelette

without breaking eggs.

Better an egg today

than a hen tomorrow.

To lengthen your life,

lessen your meals.




  • самый интересный рассказ

Каждой команде даётся задание составить рассказ на определённую тему («Полезные продукты», «Роль витаминов в нашей жизни»). Выигрывает команда, составившая самый интересный рассказ и допустившая меньше ошибок




  1. Заключительный этап урока.

Подведение итогов.

Рефлексия.

T.: So, what have we done today? What else? Now I’d like you to analyze your work at the lesson.

My work at the lesson was…

I was active/ passive

I liked/ disliked group work.

The most interesting task for me was…

Now I know...




  1. Домашнее задание.

Подготовить творческую работу по теме: «Мой любимый фрукт / овощ».

T.: You’ve worked hard. I’m satisfied with your work. I give excellent marks to , good marks to . Our lesson is over. See you later. Goodbye!


Список использованной литературы:

  1. Тылкина С.А., Темчина Н.А. «Пособие по английскому языку для медицинских училищ», - М, АНМИ, 1999, -160 с.

  2. Козырева Л.Г., Шадская Т.В. «Английский язык для медицинских колледжей и училищ». – Ростов-на-Дону: изд. Феникс, 2005. – 320 с.

  3. www. HealthCheckSystems. com

  4. https://www.diet.com/dietblogs/read_blog.php?title=Foods+That+Make+You+Happier%2C+Sexier%2C+Smarter&blid;=12608

  5. https://beimedical.com/proper-nutrition-and-diet-for-a-healthy-man/

Англо-русский словарь
52.65kb.

12 10 2014
1 стр.


Англо-русский стекольный словарь
580.53kb.

17 12 2014
6 стр.


Топики по английскому языку Англо-русский словарь к топику с транскрипцией a
129.18kb.

11 09 2014
1 стр.


Топики по английскому языку Англо-русский словарь к топику с транскрипцией abroad
90.4kb.

11 09 2014
1 стр.


Максимова Тамара Владимировна Список основных публикаций

Экономическая терминология. Англо-русский словарь сокращений. – Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2004

50.86kb.

14 09 2014
1 стр.


Учебное пособие состоит из 12 уроков и раздела обоб­щающих упражнений. В приложении приводятся ключи к упражнениям, русско-английский глоссарий и англо-русский словарь
2050.39kb.

14 10 2014
16 стр.


М. Скворцов редакциленĕ чăвашла-вырăсла словарь (1982) Андреев, И. А.; Горшков, А. Е.; Иванов, А. И. и др. Чувашско-русский словарь; под редакцией М. И. Скворцова

Андреев, И. А.; Горшков, А. Е.; Иванов, А. И. и др. Чувашско-русский словарь; под редакцией М. И. Скворцова. М., «Русский язык», 1985. — 712 с

25.66kb.

12 10 2014
1 стр.


Карсунцев Игорь Японско-русский, англо-русский, японско-английский перевод

В 2004-2007 гг обучался в аспирантуре того же университета, занимаясь теорией вычислительных систем. Также с 2003г выполняю технические переводы с японского языка на английский и р

34.65kb.

25 12 2014
1 стр.