Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
Интерактивная игра «Сокровища капитана Флинта»

В рамках тематической недели «Здоровья», в группах детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности МБОУ «СОШ № 3», была проведена интерактивная игра «Сокровища капитана Флинта».

Интерактивная игра была проведена с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования самостоятельности детей в достижении результата.

Самостоятельность – это способность к сотрудничеству и принятию решения, инициативность, умение поставить цель и выбирать адекватные пути ее достижения. Эти способы не даны человеку изначально, а приобретаются в процессе социализации и воспитания. Но поведение взрослого, чрезмерно опекающего ребенка, ограничивающего выбор и зачастую принимающего за него решения, лишает его права на самостоятельность.

Игра – путешествие была организована как заключительный этап тематических мероприятий в рамках «Неделя здоровья». Для проведения игры было подобрано необходимое оборудование и материалы, костюмы взрослых персонажей (Джек Воробей, Кикимора), и соответствующая атрибутика, игра проводилась на прогулке, маршрут проходил по территории учреждения.

Воспитанники разделились на команды в соответствии с возрастом детей: средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа. Группу сопровождали два взрослых. После веселой разминки с героем Джеком Воробьем, дошкольники ознакомились с правилами игры. Джек Воробей принес каждой команде письмо-послание в котором находилась схема маршрута каждой группы, чтобы команды не пересекались друг с другом, выполняя задания:

1. «Американская коробка»

2. «Фанты»

3. «Матрица»

4. «Болото Кикиморы»

5. «Тропа Тролля»

6. «Гнездо Орла»

7. «Орлиная Дорога»

После выполнения задания дети находили кусок карты. По окончании игры каждая группа принесла свои находки, из которых сложили одну большую карту, на ней было обозначено место нахождения клада. Все вместе во главе с Джеком Воробьем дети прошли маршрут по карте и обнаружили сундук. После физических нагрузок на свежем воздухе плитка шоколада стала настоящим кладом для детей.



Заряд бодрости и веселого настроения – залог крепкого здоровья детей!

Н.В. Кучумова, инструктор по физической культуре МБОУ «СОШ №3»

Интерактивная игра «Сокровища капитана Флинта» в рамках тематической недели

В рамках тематической недели «Здоровья», в группах детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности мбоу «сош №3», была проведена интерактивная игра «Сокровища капитана Фл

15.82kb.

16 09 2014
1 стр.


«Пиратская игра» или сокровища Флинта…»

Для тех, кто не прочь окунуться в атмосферу колоритного и незабываемого мира приключений и сокровищ

34.08kb.

09 09 2014
1 стр.


Обобщение по теме «Устройство компьютера»

Оборудование: 6 компьютеров, интерактивная доска, жетоны для участников, флажки, игра «Пазлы», игра

70.48kb.

01 10 2014
1 стр.


День именинника. (2 класс) в поисках клада

Понесло! Ребята,а мы к вам за помощью!Мы отправляемся в плавание. На далёком острове зарыты сокровища пирата Флинта. Нас ждут удивительные приключения!

37.29kb.

04 09 2014
1 стр.


План основных городских мероприятий в период школьных каникул 2012/2013 учебного года

Интерактивная–ролевая игра «Народное ополчение», посвящённая Дню народного единства

185.13kb.

23 09 2014
1 стр.


Резолюция всемирной тематической конференции соотечественников

Участники Всемирной тематической конференции соотечественников «О статусе русского языка в зарубежных странах»

44.67kb.

06 10 2014
1 стр.


Классный час в 7 классе в классе проводилась игра Что? Где? Когда? По теме «Калейдоскоп знаний»

Для участия в игре дети готовились заранее. Им раздавались вопросы, но не все, а только некоторые, причём каждому разные. В течение недели они искали ответы. Ребята активно принима

34.63kb.

14 12 2014
1 стр.


Самед вургун

Подготовка к игре: в игре принимают участие 2- 3 команды. За 2-3 недели до конкурса учащиеся получают задание: придумать название, эмблему и девиз команды, избрать капитана и подго

50.49kb.

02 09 2014
1 стр.