Flatik.ru

Перейти на главную страницу

Поиск по ключевым словам:

страница 1
Сценарий Интернет-урока

Автор: Жилина Татьяна Васильевна

Образовательное учреждение: МОУ «СОШ № 198» г. Северск

Аннотация к уроку: данный урок – урок подготовки уч-ся к написанию проектной работы «Мое путешествие по Нью-Йорку». На уроке используется авторский учебный сайт, работая по которому, уч-ся получают дополнительную информацию о Нью-Йорке, совершают видео экскурсии по городу, что помогает им составить свое представление об этом американском городе, совершить заочное путешествие в Нью-Йорк. При отсутствии интернета сайт используется как медиа пособие.

Предмет: английский язык

Класс: 9

Тема урока: Путешествие по Нью–Йорку

Цель урока: подготовить учащихся к написанию проекта «Мое путешествие по Нью-Йорку»

Задачи урока:

образовательные: активизировать знания учащихся по теме «Нью-Йорк»; совершенствовать навыки поискового чтения с извлечением необходимой информации; развивать навыки аудирования; совершенствовать навыки неподготовленной монологической речи; развивать навыки письма;

развивающие: способствовать расширению кругозора учащихся; учить аргументировано выражать свое мнение; способствовать развитию мыслительной деятельности через формирование умений анализировать, систематизировать; формировать навыки работы в группе; способствовать формированию многостороннего видения одного и того же предмета; совершенствовать навыки работы на компьютере;

воспитательные: способствовать формированию уважения к ценностям другой культуры.

Учебно–методическое обеспечение: К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман. Англлийский язык: Счастливый английский.ру/ Happy English.ru: учебник для 9 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2008. – 272 с.: ил.

Время реализации урока: 45 минут

Авторский медиапродукт:

  1. среда, редактор: web-сайт; программа для создания web-сайта в редакторе Microsoft Front Page 2003;

  2. вид медиапродукта: электронное пособие;

  3. краткое описание страниц web-сайта:

  1. New York – цитата о Нью-Йорке; гиперссылка – видео путешествие по Нью-Йорку под песню Фрэнка Синатры «Нью-Йорк»;

  2. Quotations about New York – цитаты о Нью-Йорке; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  3. Project – план проекта;

  4. General Information – общая информация о Нью-Йорке; гиперссылка – Нью-Йорк в трехмерном изображении; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  5. From the History of New York – из истории Нью-Йорка; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  6. NY Boroughs – районы Нью-Йорка; гиперссылка – интерактивная карта районов Нью-Йорка; гиперссылка – видео экскурсия по Стейтен Айэленд; гиперссылка – видео экскурсия по Куинз; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  7. NY Landmarks –достопримечательности Нью-Йорка; гиперссылка – видео рассказ об основных достопримечательностях;

  8. NY Events – события в Нью-Йорке;

  9. Vocabulary – англо-русский словарь по теме сайта; гиперссылки -возвращение на страницы сайта;

  10. References – список источников с гиперссылками; информация об авторе сайта;

  11. The Big Apple – история прозвища Нью-Йорка; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  12. The Statue of Liberty – Статуя Свободы; гиперссылка – видео экскурсия; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  13. The Empire State Building – Эмпайр-стейт-билдинг; гиперссылка – видео экскурсия по зданию; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  14. The Chrysler Building – здание Крайслер; гиперссылка – Джон Малкович проводит экскурсию по зданию; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  15. The Rockefeller Center – Рокфеллеровский центр; гиперссылка – видео путешествие по зданию; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  16. The Brooklyn Bridge – Бруклинский мост; гиперссылка – видео экскурсия; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  17. The Guggenheim Museum – Музей Гуггенхайма; гиперссылка – видео рассказ об истории создания музея; гиперссылка -видео экскурсия по музею; гиперссылка – просмотр коллекций музея; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  18. The Metropolitan Museum of Art – музей Метрополитан; гиперссылка – видео экскурсия; гиперссылка – просмотр коллекций музея; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  19. Times Square – площадь Таймз; гиперссылка – видео экскурсия по площади; гиперссылка – видео экскурсия по пешеходной зоне площади; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  20. Broadway - Бродвей; гиперссылка – видео интервью из истории Бродвея; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  21. Central Park – Центральный парк; гиперссылка – видео экскурсия; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  22. New York Easter Parade – парад на Пасху; гиперссылка – рассказ корреспондента Нью-Йорк Таймз; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  23. Macy`s Thanksgiving Day Parade – парад в День Благодарения; гиперссылка – видео парада 2009; гиперссылка – видео рассказ об истории парада; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта.

  24. The Rockefeller Centre Christmas Tree Lighting – Новогодняя елка у Рокфеллеровского центра; гиперссылка – видео события; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  25. New Year`s Eve in Times Square – канун Нового года на площади Таймз; гиперссылка – видео рассказ события; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

  26. The Empire State Building Run up Foot Race - бег на смотровую площадку Эмпайр-стейт-билдинг; гиперссылка – видео экскурсия; переход по гиперссылкам на 9 стр. сайта;

Необходимое оборудование и материалы для урока: интерактивная доска; персональные компьютеры; ресурсы сети Интернет, web-сайт “New York”

План проведения урока:

№ п.п

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Временная реализация


1

Организационный момент

Приветствует уч-ся, проверяет готовность к уроку

Приветствуют учителя, демонстрируют готовность к уроку

1 мин.

2

Активизация знаний уч-ся по теме «США»

(работа в режиме ученик 1, ученик 2, …)



Предъявляет тему урока (1 стр. web-сайта); предлагает прокомментировать высказывание Энтони Троллопа о Нью-Йорке как самом американском городе; внимательно выслушивает уч-ся, при затруднении задает наводящие вопросы, помогая уч-ся сделать вывод; предлагает уч-ся совершить видео путешествие по Нью-Йорку под песню Фрэнка Синатры о Нью-Йорке (гиперссылка 1 стр. web-сайта)

Уч-ся по желанию аргументировано высказывают свое мнение, объясняя причины называния Нью-Йорк самым американским городом, используя знания по теме параграфа «Hello America!»; уч-ся смотрят видео под песню Фрэнка Синатры «Нью-Йорк»

8 мин.

3

Актуализация знаний уч-ся по теме «Нью-Йорк»

(работа в режиме группа 1, группа 2, …)



Делит уч-ся на 6 групп; каждой группе предлагает определить черты Нью-Йорка по одной из цитат об этом городе

на 2 стр. web-сайта; во время работы групп наблюдает за их работой, оказывает необходимую помощь



Работая в группах, уч-ся выделяют черты Нью-Йорка, легшие в основу написания цитат известными людьми, подтверждают свое мнение, используя информацию параграфа, знания из других предметных областей, других областей знаний

5 мин.

4

Представление уч-ся результатов обсуждения в группах

(работа в режиме ученик 1 – группа 1 –уч-ся, ученик 2 – группа 2 – уч-ся, …)



Слушает представителей групп; подытоживает выступления уч-ся

Представитель каждой группы рассказывет о Нью-Йорке как о городе с его характерными чертами; остальные уч-ся группы при необходимости дополняют ответ; уч-ся других групп слушают внимательно

5 мин.

5

Самостоятельная работа уч-ся по поиску необходимой информации на страницах сайта

(уч-ся работают индивидуально за компьютерами; работа в режиме ученик – учитель)



Предлагает уч-ся тему проектной работы «Мое путешествие по Нью-Йорку»; знакомит уч-ся с планом написания проектной работы (3 стр. web-сайта); предлагает найти информацию, необходимую уч-ся для написания проекта, на страницах сайта; наблюдает за работой уч-ся, при необходимости оказывает помощь

Уч-ся знакомятся с планом проектной работы; осуществляют поиск необходимой информации на 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 стр. web-сайта; систематизируют, фиксируют выбранную ими информацию

20 мин.

6

Проверка результатов работы уч-ся по поиску необходимой информации на страницах сайта

(работа в режиме учитель – ученик)



Задает вопросы уч-ся о Нью-Йорке по пунктам предложенного плана

Уч-ся отвечают на вопросы учителя, пользуясь отобранной ими информацией

5 мин.

7

Комментирование творческого домашнего задания; подведение итогов урока

Предлагает уч-ся написать проект с рабочим названием «Мое путешествие по Нью-Йорку»

Записывают домашнее задание; задают вопросы

1 мин.

Ход урока:

  1. Beginning of the lesson

Teacher: greets the students.

Students greet the teacher.

  1. Commenting on Anthony Trollope’s quotation about New York

Teacher: names the theme of the lesson, reads the quotation about the city (website, page 1) and asks the students to explain why the author called New York “intensely American”.

Student1, student 2, student 3 express their opinions using the information of the unit “Hello America!”

Teacher: finds all the opinions worthy, offers a short video excursion around New York to Frank Sinatra`s song about this city (website, page 1).

  1. Defining New York features

Teacher: divides the students into 6 groups, suggests 6 quotations about New York, asks the students to find out the features of the city noticed by famous people and mentioned in the quotations (website, page 7).

Students: work in 6 groups, share their opinions, and come to the conclusion about the New York`s features.

  1. Presenting short stories about New York

Representatives of each group: tell about New York`s features.

Teacher: summarizes students` short stories about New York and suggests

to write a project “My trip to New York” using the plan (website, page 9).



  1. Exploring the website “New York”

Students: work individually on the computers searching the information necessary for their projects (website, pages 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26)

Teacher: helps the students.

  1. Answering the questions about New York

Teacher: asks the students the questions about New York taking into account the plan of the project.

Student 1, student 2, student 3: answer the questions using the information of the website.

  1. Getting the home task

Teacher: comments on the home task “My trip to New York”.

Students: asks questions on the home task.

Список использованной литературы и Интернет-ресурсов:



  1. К. И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык: Счастливый английский.ру/ Happy English.ru: Учебник для 9 кл. общеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2008.- 272 с.: ил.

  2. Шереметьева А.В. Английский язык. Страноведческий справочник.- 2изд., испр. и доп. – Саратов: Лицей, 2010. – 208 с.

3. Athletes race up Empire State Building stairs. [www документ] – URL: https://newslite.tv/2010/02/03/athletes-race-up-empire-state.html

4. Attractions. [www документ] - URL: https://www.centralpark.com/pages/attractions.html


5. Broadway. [www документ] – URL: https://www.answers.com/topic/broadway

6. Brooklyn Bridge. [www документ] – URL: https://www.aviewoncities.com/nyc/brooklynbridge.htm

7. Chrysler Building. [www документ] – URL: https://www.aviewoncities.com/nyc/chrysler.htm

8. City Quotes. Quotations about New York. [www документ] – URL: https://www.corsinet.com/braincandy/qcity.html#NewYork

9. December 31 – New Year`s Eve. [www документ] – URL: https://ecotime.blogspot.com/2007_12_01_archive.html

10. Dold, Moon conquer Empire State Building Run-Up. [www документ] – URL: https://www.universalsports.com/news/article/newsid=404525.html

11. Drop the Ball 2010. [www документ] – URL: https://www.facebook.com/group.php?gid=42710188749

12. Empire State Building. [www документ] – URL: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Empire_State_Building

13. Empire State Building Run-Up. [www документ] – URL: https://wapedia.mobi/en/Empire_State_Building?t=4.

14. Guggenheim Museum, New York City. [www документ] – URL: https://www.virtualtourist.com/travel/North_America/United_States_of_America/New_York_State/New_York_City-841252/Things_To_Do-New_York_City-Guggenheim_Museum-BR-3.html

15. Metropolitan Museum of Art. [www документ] – URL: https://en.wikipedia.org/wiki/Metropolitan_Museum_of_Art

16. Mission Statement. [www документ] – URL: https://www.metmuseum.org/about/pdf/annual_report/04mission-statement08.pdf

17. New Year`s Eve in Times Square. [www документ] – URL: https://timessquare.nyctourist.com/

18. New Year`s Eve Wishing Wall. [www документ] – URL: https://www.timessquarenyc.org/nye/nye_interactive.html

19. New York City Quotations. [www документ] – URL: https://www.newroticnewyorkcitytours.com/New-York-City-Quotations.html

20. New York in Quotes. [www документ] – URL: https://www.midmanhattan.com/articles/new-york-quotes.htm

21. New York Quotes. [www документ] – URL: https://www.nydailyquote.com/2010/10/charmless-and-dire.html

22. New York Quotes. [www документ] – URL: https://thinkexist.com/quotations/new_york/


23. NYC Easter Parade - Fashion Meets Fantasy. [www документ] – URL: http://www.midmanhattan.com/articles/aEaster03.htm


24. NYRR Empire State Building Run-Up FAST FACTS. [www документ] – URL: https://www.esbnyc.com/tourism/tourism_specialevents_runup.cfm

25. Pedestrians are big part of Broadway's new outdoor show. [www документ] – URL: https://www.usatoday.com/news/nation/2009-05-27-timessquare_N.htm

26. Quotes. New York. [www документ] – URL: https://www.epodunk.com/cgibin/allProp.php?localID=1256&tpropID;=quote&sec;=4

27. Review of Brooklyn Bridge. [www документ] – URL:


https://www.frommers.com/destinations/newyorkcity/A23958.html

28. Rockefeller Center. [www документ] – URL: https://www.destination360.com/north-america/us/new-york/nyc/rockefeller-center

29. Sarah Lane.Why New York is called «The Big Apple?” [www документ] – URL: https://&www.classbrain.com;/artstate/publish/article_951.shtml

30. Statue of Liberty. [www документ] – URL: https://www.statueliberty.net/

31. The Brooklyn Bridge in New York City. [www документ] – URL: https://www.inetours.com/New_York/Pages/Brooklyn_Bridge.html

32. The Charm of Broadway. [www документ] – URL: https://ezinearticles.com/?The-Charm-of-Broadway&id;=1674801

33. The Guggenheim Museum. [www документ] – URL: https://community.joomla.org/showcase/component/mtree/arts/museums/the-guggenheim-museum.html

34. The Macy`s Thanksgiving Day Parade. [www документ] – URL: https://blog.ratestogo.com/macys-thanksgiving-day-parade/

35. The Magic of the Rockefeller Center Tree. [www документ] – URL: https://www.suite101.com/content/the-magic-of-the-rockefeller-center-tree-a182538

36. The Tree at Rockefeller Center. [www документ] – URL: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Tree_at_Rockefeller_Center



37. Times Square Overview. [www документ] – URL: https://timessquare.nyctourist.com/


Сценарий Интернет-урока Авто

Нью-Йорке, совершают видео экскурсии по городу, что помогает им составить свое представление об этом американском городе, совершить заочное путешествие в Нью-Йорк. При отсутствии и

128.55kb.

12 09 2014
1 стр.


Сценарий открытого урока по математике в 6 классе. Тема урока: Длина окружности, площадь круга, шар. Задачи урока: 1 образовательная

Задачи урока: 1 образовательная: систематизировать, обобщить знания учащихся, проверить уровень усвоения темы

35.31kb.

01 09 2014
1 стр.


Сценарий 1 9 Сценарий 2 10 Сценарий 3 11 Сценарий 4 12 Интерфейс 14 Работа в Eclipse’е Работа с Jira

Статический метод static public int Create(Auditorium) добавляет класс в бд

66.1kb.

11 10 2014
1 стр.


Авто термоэлектронная эмиссия

На рис. 9 приведена зависимость относительного положения максимума переноса через барьер от kT/E00. Следует заметить, что для любой заданной рабочей температуры диапазон изменения

144.49kb.

18 12 2014
1 стр.


Конспект урока Тема урока: «Алгоритмами» Класс : 5 Продолжительность урока : 45 минут Тип урока : комбинированный

Цель урока: сформировать представление об алгоритме как фундаментальном понятии информатики

39.67kb.

15 12 2014
1 стр.


Урока: При изучении темы «Информационные ресурсы сети Интернет»
100.06kb.

17 12 2014
1 стр.


В. К. Степанова «Интернет в профессиональной информационной деятельности» Когда в свет выходит новая книга

Сети и использования Интернет в деятельности библиотек. Казахстанские библиотекари знают его еще как главного тренера Интернет-школы для библиотекарей, семинаров-тренингов по вопро

18.55kb.

23 09 2014
1 стр.


Учебный курс «Интернет для историка»

Интернет, критически оценивать конкретные Интернет-ресурсы и осмысленно подходить к их использованию в образовательной и учебно-исследовательской деятельности

123.15kb.

10 09 2014
1 стр.