My favorite season
Цели:
Образовательные:
1.Организовать деятельность учащихся в употреблении в речи лексики по теме «Погода»;
2. Совершенствовать технику чтения;
3.Познакомить с безличными предложениями;
Воспитательные:
1. Формировать эстетические навыки;
2. Воспитывать бережное отношение к природе;
Оборудование: Картинки с изображением природы, картинки с различными природными явлениями, мультимедиа проектор, карточка со звуком[w].
Ход урока:
I Организационный момент: Good afternoon! I am glad to see you! Sit down please. My name is Yelena Vasiljevna. I am from Verkh-Jusva. Please tell me some words about yourselves.
(Рассказ детей о себе)
Thank you!
Our theme for today is ‘’ my favorite season”. We shall speak about the weather in winter, in spring, in summer, in autumn, read the text about two ducks and frogs. Наша тема сегодня « Мое любимое время года». Мы поговорим о погоде зимой, весной, летом, осенью и прочитаем текст о двух утках и лягушке.
Now look at me please (карточка со звуком[w].)
( 1 слайд)
Фонетическая разминка
T-произносит
Cl- произносит
T и Сl вместе
Речевая разминка ( чтение стихов)
Теперь давайте немного поиграем. Look at the pictures and guess the meaning of the words. Посмотрите на картинки и догадайтесь о значении слова.
( карточки с различными природными явлениями)
Отработка чтения и произношения
II Введение нового грамматического материала
Повторение и проговаривание названий времен года и постепенный переход в стихотворение.
(2 слайд)
Давайте познакомимся с правилом, которое нам рассказывает Mr.Rule
(3 слайд)
Безличные предложения.
Sunny= It is sunny солнечно (это предложение называется безличным).
What is the weather like in……….? it is…………
What is the weather like in……….? It is…………
III Физ.минутка
Let’s have a rest a little. Давайте немного отдохнем, подвигаемся и споем. Stand up please. Я буду называть вам явления природы на английском языке, вы должны показать это явление жестами, движениями.
Например: Snowy – кружатся вокруг себя
Rainy, windy, cloudy……..
Now thank you, sit down please.
IV Работа со сказкой
Tail [teil] сказка
Do you like tails? Вы любите сказки? (отвечают)
Посмотрите на сказку, о чем наша сказка. Правильно, наша сказка о двух утках и лягушке. Прочитав сказку, вы должны ответить на вопрос: What do children see in the sky? Что дети увидели в небе?
Этапы работы над сказкой:
1. Читает учитель;
2. Читают дети друг за другом по предложению;
3. Находят в тексте безличные предложения и читают их;
4. Чтение текста по ролям;
V Подведение итогов:
Вам понравился наш урок?
Your homework is to learn the poem by heart.Ваше задание на дом выучить стихотворение о временах года наизусть.
Good for you! Thank you!
Урок английского языка в 4 классе.
Тема урока: My favorite season
Тип урока:
Учебник: М.З. Биболетовой
Цели:
Образовательная:
1.Научить учащихся употреблять в речи лексику по теме «Погода»;
2.Совершенствование техники чтения;
3.Научить употреблять глагол в будущем времени;
Развивающая:
1. Развитие навыков работы с текстом;
Воспитательная:
1. Формирование эстетических навыков;
2. Бережное отношение к природе;
Опорные знания: пройденный материал по теме погода
Новые знания: форма глагола в будущем времени
Оборудование: учебник, картинки с изображением времен года, картинки с изображением явлений природы
Методическое обеспечение урока: Презентация к уроку по теме «Времена года»
План урока
Этапы
|
Время (мин)
|
Методы и приемы
|
1.Организационный.
|
|
Знакомство с детьми, фонетическая и речевая разминки
|
2. Введение нового грамматического материала
|
|
|
3. Физ. минутка с использованием лексического материала по теме «погода»
|
|
|
4.Закрепление нового материала: тренировочные упражнения;
|
|
|
5. Контроль уровня обученности:
|
|
|
6. Рефлексия
|
|
|